春高バレー2011

※女子決勝(1/9)
東九州龍谷(4年連続6回目) 3(25-16 25-16 25-13)0 氷上

*男子
※決勝(1/9)
大村工(8年ぶり2回目) 3(20-25 25-23 25-16 22-25 15-11)2 創造学園
※準決勝(1/8)
大村工 3(25-19 25-19 25-11)0 東亜学園
創造学園 3(25-21 27-25 27-25)0 鹿児島商
※準々決勝(1/7)
鹿児島商 2(25-19 20-25 25-20)1 東福岡
創造学園 2(25-21 15-25 25-22)1 西原
大村工 2(25-22 25-20)0 宇部商
東亜学園 2(25-15 21-25 25-21)1 石川県工
※3回戦(1/7)
東福岡 2(25-18 25-20)0 崇徳
鹿児島商 2(25-15 23-25 25-14)1 駿台学園
西原 2(29-27 25-23)0 市尼崎
創造学園 2(29-27 25-11)0 高松工芸
宇部商 2(25-18 25-21)0 鎮西
東亜学園 2(25-16 20-25 25-21)1 星城
大村工 2(25-19 25-16)0 東洋
石川県工 2(25-21 25-20)0 深谷
※2回戦(1/6)
高松工芸 2(25-15 25-18)0 聖隷クリストファ
東洋 2(25-16 22-25 25-17)1 雄物川
深谷 2(22-25 25-22 25-20)1 宮崎工
鹿児島商 2(25-14 25-18)0 大塚
西原 2(29-27 25-19)0 日本航空
大村工 2(23-25 25-14 25-18)1 東京学館新潟
市尼崎 2(23-25 25-16 25-21)1 相馬
東亜学園 2(25-22 25-23)0 別府鶴見丘
宇部商 2(25-4 25-20)0 伊勢崎
東福岡 2(25-13 18-25 26-24)1 川崎橘
駿台学園 2(25-14 25-18)0 山形中央
石川県工 2(25-18 25-17)0 向上
鎮西 2(25-18 25-22)0 高知商
創造学園 2(25-9 25-12)0 霞ヶ浦
星城 2(25-14 25-17)0 弘前工
崇徳 2(25-22 22-25 25-19)1 東北
※1回戦(1/5)
高松工芸 2(25-20 25-13)0 佐賀学園
崇徳 2(26-28 25-22 25-20)1 近江
大塚 2(25-22 25-19)0 足利工大附
聖隷クリストファ 2(25-18 25-19)0 札幌第一
東北 2(25-7 25-16)0 阿南工
駿台学園 2(25-22 32-30)0 松阪工
相馬 2(21-25 25-22 25-21)1 習志野
川崎橘 2(30-28 25-17)0 福井工大福井
弘前工 2(25-18 25-13)0 米子西
石川県工 2(25-14 25-19)0 不来方
星城 2(29-27 25-21)0 松山工
伊勢崎 2(29-27 25-19)0 東海大四
宇部商 2(25-18 25-11)0 北嵯峨
雄物川 2(25-14 25-15)0 開智
高知商 2(20-25 25-15 25-16)1 県岐阜商
日本航空 2(25-13 25-14)0 高岡第一
大村工 (25-21 25-13) 玉野光南
別府鶴見丘 2(25-23 20-25 25-16)1 清風
宮崎工 2(25-19 25-20)0 添上
霞ヶ浦 2(17-25 25-21 25-18)1 安来

*女子
※準決勝(1/8)
氷上 3(25-16 21-25 25-16 25-23)1 大阪国際滝井
東九州龍谷 3(25-22 25-19 20-25 23ー 25 18ー16)2 下北沢成徳
※準々決勝(1/7)
東九州龍谷 2(25-17 25-19)0 九州文化学園
下北沢成徳 2(25-19 25-19)0 大和南
大阪国際滝井 2(21-25 25-16 34-32)1 誠英
氷上 2(20-25 25-18 25-18)1 盛岡女
※3回戦(1/7)
誠英 2(25-20 26-24)0 古川学園
盛岡女 2(18-25 29-27 25-22)1 八王子実践
大阪国際滝井 2(25-18 25-21)0 文京学院大高
氷上 2(25-22 25-19)0 市船橋
東九州龍谷 2(25-15 25-17)0 金蘭会
下北沢成徳 2(25-14 25-12)0 由利
九州文化学園 2(25-21 25-14)0 増穂商
大和南 2(25-20 25-19)0 津商
※2回戦(1/6)
下北沢成徳 2(25-22 25-14)0 高知中央
氷上 2(25-13 25-18)0 熊本信愛女
文京学院大高 2(25-20 25-22)0 西原
古川学園 2(30-28 25-16)0 細田学園
誠英 2(25-9 25-20)0 高松商
東九州龍谷 2(25-22 25-20)0 土浦日大
市船橋 2(25-15 25-12)0 市沼田
八王子実践 2(25-21 25-23)0 北九州
大阪国際滝井 2(24-26 27-25 27-25)1 川崎橘
金蘭会 2(25-23 25-23)0 富山第一
増穂商 2(25-19 25-16)0 米子松蔭
盛岡女 2(25-22 25-23)0 就実
九州文化学園 2(25-20 25-18)0 西邑楽
由利 2(25-27 25-22 25-22)1 安来
津商 2(25-20 25-20)0 和歌山信愛女
大和南 2(25-16 25-16)0 鹿児島女
※1回戦(1/5)
熊本信愛女 2(25-21 25-22)0 札幌大谷
西原 2(25-22 25-13)0 福井商
誠英 2(25-19 25-14)0 金沢商
細田学園 2(25-16 25-22)0 椙山女学園
高知中央 2(25-14 25-17)0 近江兄弟社
土浦日大 2(25-22 25-23)0 県岐阜商
氷上 2(25-20 25-20)0 都市大塩尻
市沼田 2(25-21 25-18)0 島田商
九州文化学園 2(25-21 25-16)0 京都橘
高松商 2(25-20 25-20)0 都城商
大和南 2(25-16 25-17)0 新発田商
由利 2(25-10 25-16)0 佐賀北
就実 2(25-14 25-16)0 奈良女
和歌山信愛女 2(25-23 23-25 25-19)1 国学院栃木
北九州 2(25-17 25-15)0 富岡東
富山第一 2(22-25 27-25 25-11)1 札幌山の手
津商 2(25-15 25-10)0 弘前学院聖愛
増穂商 2(25-20 25-17)0 山形城北
大阪国際滝井 2(25-15 25-21)0 郡山女短大附
金蘭会 2(25-21 29-27)0 聖カタリナ女子

※男子出場校
*北海道1 札幌第一(2年ぶり19回目)
*北海道2 東海大四(2年連続39回目)
*青森 弘前工(6年連続36回目)
*岩手 不来方(4年連続12回目)
*秋田 雄物川(18年連続18回目)
*宮城 東北(8年連続27回目)
*山形 山形中央(2年連続13回目)
*福島 相馬(5年連続17回目)
*茨城 霞ケ浦(4年連続8回目)
*栃木 足利工大付(2年ぶり33回目)
*群馬 伊勢崎
*埼玉 深谷(2年ぶり31回目)
*千葉 習志野(5年連続28回目)
*東京1 東洋(5年連続22回目)
*東京2 東亜学園(7年連続28回目)
*東京(開催地) 駿台学園(2年連続4回目)
*神奈川1 橘(6年連続12回目)
*神奈川2 向上(初出場)
*山梨 日本航空(10年連続10回目)
*新潟 東京学館新潟(6年連続10回目)
*長野 創造学園(2年連続2回目)
*富山 高岡第一(2年連続14回目)
*石川 石川県工(7年連続21回目)
*福井 福井工大福井(4年連続36回目)
*静岡 聖隷(5年連続9回目)
*愛知 星城(2年連続10回目)
*岐阜 県岐阜商(4年ぶり8回目)
*三重 松阪工(3年ぶり30回目)
*滋賀 近江(9年連続27回目)
*京都 北嵯峨(6年ぶり2回目)
*大阪1 清風(2年ぶり20回目)
*大阪2 大塚(3年連続6回目)
*兵庫 市尼崎(13年連続24回目)
*奈良 添上(2年ぶり29回目)
*和歌山 開智(17年連続17回目)
*岡山 玉野光南(2年ぶり10回目)
*広島 崇徳(4年連続39回目)
*山口 宇部商(5年連続42回目)
*鳥取 米子西(初出場)
*島根 安来(12年連続19回目)
*香川 高松工芸(8年連続15回目)
*愛媛 松山工(8年連続22回目)
*徳島 阿南工(8年連続8回目)
*高知 高知商(2年連続31回目)
*福岡 東福岡(2年ぶり3回目)
*佐賀 佐賀学園(4年ぶり2回目)
*長崎 大村工(2年連続9回目)
*大分 別府鶴見丘(3年連続5回目)
*熊本 鎮西(3年連続24回目)
*宮崎 宮崎工(5年ぶり15回目)
*鹿児島 鹿児島商(5年連続24回目)
*沖縄 西原(2年連続17回目)
※女子出場校
*北海道1 札幌大谷(7年連続10回目)
*北海道2 札幌山の手(2年ぶり8回目)
*青森 弘前学院聖愛(7年連続9回目)
*岩手 盛岡女子(2年連続18回目)
*秋田 由利(23回目)
*宮城 古川学園(7年連続32回目)
*山形 山形城北(13年ぶり16回目)
*福島 郡山女子大付(4年連続15回目)
*茨城 土浦日大(4年連続11回目)
*栃木 国学院栃木(25年連続26回目)
*群馬 西邑楽(25年ぶり3回目)
*埼玉 細田学園(9年連続14回目)
*千葉 市船橋(2年ぶり21回目)
*東京1 下北沢成徳(4年連続12回目)
*東京2 八王子実践(3年ぶり36回目)
*東京(開催地) 文京学院大女(3年連続5回目)
*神奈川1 橘(18年連続19回目)
*神奈川2 大和南(7年連続8回目)
*山梨 増穂商(2年連続25回目)
*新潟 新発田商(4年ぶり4回目)
*長野 都市大塩尻(初出場)
*富山 富山第一(2年連続5回目)
*石川 金沢商(10年連続37回目)
*福井 福井商(2年ぶり7回目)
*静岡 島田商(3年ぶり4回目)
*愛知 椙山女学園(6年ぶり2回目)
*岐阜 県岐阜商(2年連続3回目)
*三重 津商(12年連続12回目)
*滋賀 近江兄弟社(2年ぶり8回目)
*京都 京都橘(13年連続15回目)
*大阪1 金蘭会(初出場)
*大阪2 大阪国際滝井(3年ぶり17回目)
*兵庫 氷上(2年ぶり31回目)
*奈良 奈良女子(2年連続24回目)
*和歌山 信愛女短大付(3年連続29回目)
*岡山 就実(2年ぶり36回目)
*広島 沼田((2年連続12回目))
*山口 誠英(22年連続32回目)
*鳥取 米子松蔭(4年ぶり4回目)
*島根 安来(3年連続30回目)
*香川 高松商(3年連続5回目)
*愛媛 聖カタリナ女子(9年連続35回目)
*徳島 富岡東(2年連続14回目)
*高知 高知中央(4年連続4回目)
*福岡 北九州(6回目)
*佐賀 佐賀北(4年ぶり13回目)
*長崎 九州文化学園(14年連続25回目)
*大分 東九州龍谷(12年連続27回目)
*熊本 熊本信愛女子(26年連続27回目)
*宮崎 都城商(2年ぶり5回目)
*鹿児島 鹿児島女子(4年連続30回目)
*沖縄 西原(3年連続3回目)