i-mobile

高校駅伝2013(12/22)

※男子
1 山梨学院大付(初優勝) 2:03:53
2 大牟田 2:03:54
3 伊賀白鳳 2:03:55
4 世羅 2:03:59
5 佐久長聖 2:04:25
6 小林 2:04:28
7 八千代松陰 2:05:06
8 学法石川 2:05:15
9 鳥栖工 2:05:24
10 西脇工 2:05:55
11 西京 2:05:57
12 中京 2:06:35
13 東農大二 2:06:41
14 諫早 2:06:45
15 九州学院 2:06:46
16 鹿児島実 2:06:48
17 豊川工 2:07:07
18 洛南 2:07:09
19 秋田工 2:07:11
20 札幌山の手 2:07:12
21 藤沢翔陵 2:07:30
22 大阪桐蔭 2:07:38
23 東北 2:07:40
24 倉敷 2:07:44
25 埼玉栄 2:07:53
26 青森山田 2:07:57
27 水城 2:07:59
28 智弁学園 2:08:13
29 佐野日大 2:08:17
30 鯖江 2:08:28
31 大分東明 2:09:00
32 加藤学園 2:09:01
33 高知農 2:09:05
34 一関学院 2:09:14
35 草津東 2:09:43
36 中越 2:09:57
37 宇和島東 2:10:27
38 米子松蔭 2:10:29
39 富山商 2:10:40
40 尽誠学園 2:11:06
41 遊学館 2:11:11
42 東海大山形 2:11:19
43 出雲工 2:11:40
44 和歌山北 2:12:10
45 東京実 2:12:39
46 美馬商 2:16:04
47 コザ 2:16:19
※区間賞
*第1区 10q(西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口)
広末卓(小林2年) 29:45
*第2区 3q(烏丸鞍馬口→丸太町河原町)
河野誉(小林3年) 8:08
*第3区 8.1075km(丸太町河原町→国際会館前)
ポール・カマイシ(世羅1年) 23:20
*第4区 8.0875km(国際会館前→丸太町寺町)
川戸拓海(伊賀白鳳3年) 23:07
*第5区 3q(丸太町寺町→烏丸紫明)
高園真徳(大牟田2年) 8:47
角出龍哉(伊賀白鳳2年) 8:47
*第6区 5q(烏丸紫明→西大路下立売)
下史典(伊賀白鳳2年) 14:27
*第7区 5q(西大路下立売→西京極陸上競技場)
酒井雅喜(佐久長聖3年) 14:31

※女子
1 豊川(2年ぶり4回目) 1:06:54(歴代2位)
2 興譲館 1:07:51
3 須磨学園 1:07:53
4 立命館宇治 1:07:55
5 青森山田 1:08:11
6 山梨学院大付 1:08:21
7 常磐 1:08:33
8 大阪薫英女学院 1:08:33
9 荏田 1:08:40
10 長野東 1:09:09
11 白鵬女子 1:09:22
12 世羅 1:09:39
13 柏日体 1:09:47
14 神村学園 1:10:01
15 八王子 1:10:11
16 筑紫女学園 1:10:14
17 北九州市立 1:10:18
18 常葉菊川 1:10:29
19 花輪 1:10:30
20 学法石川 1:10:32
21 盛岡誠桜 1:10:34
22 諫早 1:10:53
23 鹿児島女子 1:10:54
24 西京 1:10:54
25 鳥取中央育英 1:11:17
26 田村 1:11:30
27 埼玉栄 1:11:36
28 島田 1:11:39
29 平田 1:11:43
30 大分西 1:11:48
31 旭川龍谷 1:11:50
32 白石 1:12:04
33 桂 1:12:04
34 星稜 1:12:
35 茨城キリスト 1:12:11
36 富山商 1:12:18
37 美方 1:12:19
38 土岐商 1:12:24
39 小林 1:12:28
40 千原台 1:12:41
41 札幌日大 1:12:43
42 中村女子 1:12:45
43 八幡浜 1:12:46
44 奈良育英 1:12:49
45 水城 1:12:53
46 山形城北 1:12:55
47 山田 1:12:55
48 伊賀白鳳 1:13:13
49 神島 1:13:17
50 仙台育英 1:13:23
51 比叡山 1:13:44
52 遊学館 1:13:52
53 新潟明訓 1:13:55
54 鳴門 1:14:53
55 那須拓陽 1:15:20
56 小豆島 1:15:42
57 済美 1:17:18
58 北山 1:18:36

※区間賞
*第1区 6q(西京極陸上競技場→平野神社前)
由水沙季(筑紫女学園3年) 19:28=2年連続
*第2区 4.0975q(平野神社前→烏丸鞍馬口)
福田有以(須磨学園3年) 12:44
*第3区 3q(烏丸鞍馬口→室町小学校前折り返し→北大路船岡山)
加治屋ななこ(豊川3年) 9:33
*第4区 3q(北大路船岡山→西大路下立売)
岡本春美(常磐1年) 9:10
*第5区 5q(西大路下立売→西京極陸上競技場)
ローズメリー・ワンジル(青森山田) 15:29

※男子出場校
*北海道 札幌山の手(2年ぶり6回目) 2:08:13
*青森 青森山田(19年連続20回目) 2:06:40
*岩手 一関学院(19年連続23回目) 2:10:10
*秋田 秋田工(3年ぶり19回目) 2:07:49
*宮城 東北(2年連続25回目) 2:08:30
*山形 東海大山形(2年連続12回目) 2:11:56
*福島 学法石川(3年連続5回目) 2:09:53
*茨城 水城(5年連続8回目) 2:09:40
*栃木 佐野日大(2年ぶり14回目) 2:07:45
*群馬 東京農大二(2年ぶり24回目) 2:08:53
*埼玉 埼玉栄(20年連続34回目) 2:08:05
*千葉 八千代松陰(2年ぶり8回目) 2:06:42
*東京 東京実(4年連続5回目) 2:09:55
*神奈川 藤沢翔陵(3年連続32回目) 2:09:23
*山梨 山梨学院大付(3年連続13回目) 2:06:25
*新潟 中越(3年連続11回目) 2:13:48
*長野 佐久長聖(16年連続16回目) 2:08:31
*富山 富山商(10年連続19回目) 2:11:18
*石川 遊学館(5年連続6回目) 2:13:44
*福井 鯖江(2年ぶり9回目) 2:11:38
*静岡 加藤学園(初出場) 2:11:23
*愛知 豊川工(2年ぶり15回目) 2:08:32
*岐阜 中京(6年連続33回目) 2:09:03
*三重 伊賀白鳳(10年連続25回目) 2:06:09
*滋賀 草津東(6年ぶり3回目) 2:12:30
*京都 洛南(2年ぶり21回目) 2:08:21
*大阪 大阪桐蔭(初出場) 2:09:27
*兵庫 西脇工(3年連続26回目) 2:06:32
*奈良 智弁学園(19年連続29回目) 2:10:32
*和歌山 和歌山北(6年連続18回目) 2:10:01
*岡山 倉敷(36年連続36回目) 2:08:32
*広島 世羅(10年連続43回目) 2:06:17
*山口 西京(21年連続26回目) 2:07:35
*鳥取 米子松蔭(2年連続5回目) 2:11:50
*島根 出雲工(18年連続22回目) 2:12:41
*香川 尽誠学園(9年連続29回目) 2:11:31
*愛媛 宇和島東(3年ぶり6回目) 2:09:47
*徳島 美馬商(7年連続23回目) 1:13:38
*高知 高知農(5年連続39回目) 2:09:33
*福岡 大牟田(28年連続37回目) 2:06:34
*佐賀 鳥栖工(4年連続38回目) 2:06:38
*長崎 諫早(2年ぶり15回目) 2:08:32
*大分 大分東明(3年連続12回目) 2:10:28
*熊本 九州学院(10年連続33回目) 2:07:15
*宮崎 小林(16年連続52回目) 2:06:36
*鹿児島 鹿児島実(16年連続45回目) 2:07:10
*沖縄 コザ(2年ぶり5回目) 2:19:09
※女子出場校
*北海道 旭川龍谷(2年連続2回目) 1:12:42
*青森 青森山田(21年連続21回目) 1:08:25
*岩手 盛岡誠桜(7年連続7回目) 1:11:19
*秋田 花輪(2年連続7回目) 1:10:52
*宮城 仙台育英(22年連続22回目) 1:10:15
*山形 山形城北(18年連続23回目) 1:11:40
*福島 学法石川(初出場) 1:11:21
*茨城 水城(初出場) 1:12:43
*栃木 那須拓陽(13年連続17回目) 1:11:11
*群馬 常磐(14年連続14回目) 1:09:12
*埼玉 埼玉栄(3年連続22回目) 1:10:54
*千葉 柏日体(初出場) 1:09:49
*東京 八王子(2年連続9回目) 1:10:50
*神奈川 荏田(15年ぶり7回目) 1:08:23
*山梨 山梨学院大付(5年連続13回目) 1:09:30
*新潟 新潟明訓(5年連続5回目) 1:13:58
*長野 長野東(7年連続7回目) 1:10:15
*富山 富山商(22年連続22回目) 1:14:04
*石川 星稜(3年連続7回目) 1:13:57
*福井 美方(5年ぶり19回目) 1:14:42
*静岡 島田(初出場) 1:12:20
*愛知 豊川(7年連続7回目) 1:08:14
*岐阜 土岐商(15年ぶり7回目) 1:10:19
*三重 伊賀白鳳(初出場) 1:12:32
*滋賀 比叡山(14年ぶり3回目) 1:15:01
*京都 立命館宇治(25年連続25回目) 1:09:44
*大阪 薫英女学院(8年連続8回目) 1:09:28
*兵庫 須磨学園(21年連続21回目) 1:08:16
*奈良 奈良育英(11年連続11回目) 1:12:52
*和歌山 神島(初出場) 1:13:32
*岡山 興譲館(15年連続15回目) 1:07:29
*広島 世羅(8年連続8回目) 1:11:56
*山口 西京(5年連続23回目) 1:10:42
*鳥取 鳥取中央育英(13年連続20回目) 1:11:53
*島根 平田(3年連続5回目) 1:12:01
*香川 小豆島(2年連続3回目) 1:15:32
*愛媛 八幡浜(7年連続7回目) 1:11:38
*徳島 鳴門(2年連続11回目) 1:13:42
*高知 山田(25年連続25回目) 1:11:40
*福岡 筑紫女学園(3年連続21回目) 1:10:39
*佐賀 白石(2年連続6回目) 1:12:23
*長崎 諫早(19年連続20回目) 1:11:16
*大分 大分西(2年ぶり15回目) 1:11:34
*熊本 千原台(2年連続18回目) 1:11:46
*宮崎 小林(15年連続17回目) 1:11:01
*鹿児島 神村学園(18年連続21回目) 1:09:33
*沖縄 北山(2年連続2回目) 1:20:16
*北海道 札幌日大(初出場) 1:12:57
*東北 田村(6年連続19回目) 1:12:38
*北関東 茨城キリスト(8年連続18回目) 1:11:19
*南関東 白鵬女子(3年連続10回目) 1:08:53
*北信越 遊学館(3年ぶり10回目) 1:14:41
*東海 常葉菊川(3年連続7回目) 1:10:20
*近畿 桂(初出場) 1:11:31
*中国 中村女子(5年ぶり4回目) 1:14:05
*四国 済美(5年ぶり13回目) 1:15:33
*北九州 北九州市立(3年ぶり6回目) 1:09:42
*南九州 鹿児島女子(初出場) 1:09:36

2012
2011
2010

高校野球情報
高校ラグビー
高校サッカー
高校バスケット
高校バレー

カウンター