高校駅伝2011(12/25)

*男子
1 世羅(2年ぶり7回目) 2:03:50
2 倉敷 2:05:13
3 九州学院 2:05:23
4 西脇工 2:05:42
5 青森山田 2:05:51
6 豊川工 2:06:03
7 浜松日体 2:06:07
8 東農大二 2:06:08
9 鳥栖工 2:06:14
10 小林 2:06:28
11 伊賀白鳳 2:06:30
12 仙台育英 2:06:36
13 佐野日大 2:07:39
14 大分東明 2:07:46
15 埼玉栄 2:07:48
16 八千代松陰 2:08:12
17 中京 2:08:18
18 洛南 2:08:18
19 鯖江 2:08:21
20 水城 2:08:22
21 佐久長聖 2:08:29
22 和歌山北 2:08:39
23 鹿児島実 2:08:54
24 山梨学院大付 2:08:56
25 藤沢翔陵 2:08:57
26 富山商 2:09:05
27 西京 2:08:12
28 一関学院 2:09:27
29 札幌山の手 2:09:27
30 東京実 2:10:10
31 花輪 2:10:13
32 大牟田 2:10:31
33 智弁学園 2:10:33
34 中越 2:10:35
35 酒田南 2:10:42
36 滋賀学園 2:10:50
37 出雲工 2:10:57
38 関大北陽 2:11:04
39 美馬商 2:11:04
40 遊学館 2:11:06
41 学法石川 2:11:39
42 松山工 2:11:42
43 高知農 2:11:44
44 鳥取城北 2:12:37
45 尽誠学園 1:12:37
46 諫早 2:12:57
47 コザ 2:16:52

*区間賞
第1区 10q(西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口)
久保田和真(九州学院3年) 29:38
第2区 3q(烏丸鞍馬口→丸太町河原町)
前田晃旗(大牟田2年) 8:17
第3区 8.1075km(丸太町河原町→国際会館前)
チャールズ・ディランゴ(世羅3年) 22:51
第4区 8.0875km(国際会館前→丸太町寺町)
平和真(豊川工2年) 23:32
第5区 3q(丸太町寺町→烏丸紫明)
奥野翔弥(豊川工3年) 8:54
第6区 5q(烏丸紫明→西大路下立売)
ヒラム・ガディア(仙台育英1年) 14:23
第7区 5q(西大路下立売→西京極陸上競技場)
一色恭志(仙台育英2年) 14:13

*女子
1 豊川(2年ぶり3回目) 1:07:29
2 興譲館 1:07:53
3 仙台育英 1:08:19
4 須磨学園 1:08:25
5 立命館宇治 1:08:29
6 白鵬女子 1:08:51
7 成田 1:08:57
8 長野東 1:09:12
9 大阪薫英女学院 1:09:12
10 筑紫女学園 1:09:35
11 世羅 1:09:44
12 常磐 1:09:44
13 山梨学院大付 1:09:45
14 青森山田 1:09:52
15 神村学園 1:09:55
16 鳥取中央育英 1:10:32
17 山形城北 1:10:36
18 田村 1:10:40
19 小林 1:10:41
20 諫早 1:10:43
21 奈良育英 1:10:47
22 那須拓陽 1:10:48
23 埼玉栄 1:10:50
24 山田 1:10:53
25 大分西 1:11:32
26 盛岡女 1:11:45
27 茨城キリスト 1:11:58
28 順天 1:12:13
29 鯖江 1:12:33
30 富山商 1:12:38
31 新潟明訓 1:12:39
32 札幌清修 1:12:46
33 大曲 1:12:48
34 星稜 1:13:18
35 平田 1:13:32
36 文徳 1:13:39
37 笠田 1:13:58
38 八幡浜 1:14:06
39 津商 1:14:20
40 三島北 1:14:43
41 大垣日大 1:14:49
42 草津東 1:14:51
43 鹿島実 1:15:18
44 美馬商 1:15:20
45 西京 1:16:07
46 コザ 1:18:07
47 観音寺中央 1:18:13

*区間賞
第1区 6q(西京極陸上競技場→平野神社前)
小崎裕里子(成田3年) 19:21
第2区 4.0975q(平野神社前→烏丸鞍馬口)
横江里沙(須磨学園2年) 12:55
第3区 3q(烏丸鞍馬口→室町小学校前折り返し→北大路船岡山)
福田有以(須磨学園1年) 9:44
第4区 3q(北大路船岡山→西大路下立売)
佐々木文華(長野東3年) 9:32
第5区 5q(西大路下立売→西京極陸上競技場)
メリー・ワイディラ(仙台育英2年) 15:20

※男子出場校
*北海道 札幌山の手(2年ぶり5回目) 2:10:18
*青森 青森山田(17年連続18回目) 2:06:44
*岩手 一関学院(17年連続21回目) 2:09:55
*秋田 花輪(14年ぶり4回目) 2:12:02
*宮城 仙台育英(20年連続24回目) 2:02:17
*山形 酒田南(4年ぶり5回目) 2:11:51
*福島 学法石川(18年ぶり3回目) 2:10:03
*茨城 水城(3年連続6回目) 2:08:14
*栃木 佐野日大(2年連続13回目) 2:08:14
*群馬 東農大二(2年連続23回目) 2:08:23
*埼玉 埼玉栄(18年連続32回目) 2:09:35
*千葉 八千代松陰(3年ぶり7回目) 2:08:35
*東京 東京実(2年連続3回目) 2:09:33
*神奈川 藤沢翔陵(2年ぶり30回目) 2:10:58
*山梨 山梨学院大付(4年ぶり11回目) 2:11:57
*新潟 中越(6年ぶり9回目) 2:13:03
*長野 佐久長聖(14年連続14回目) 2:06:37
*富山 富山商(8年連続17回目) 2:11:143
*石川 遊学館(3年連続4回目) 2:10:32
*福井 鯖江(2年ぶり8回目) 2:10:28
*静岡 浜松日体(3年連続6回目) 2:09:49
*愛知 豊川工(14年連続14回目) 2:06:51
*岐阜 中京(4年連続31回目) 2:09:27
*三重 伊賀白鳳(初出場) 2:07:56
*滋賀 滋賀学園(4年連続7回目) 2:11:26
*京都 洛南(2年連続20回目) 2:10:00
*大阪 関大北陽(3年連続3回目) 2:11:42
*兵庫 西脇工(2年ぶり24回目) 2:05:13
*奈良 智弁学園(17年連続27回目) 2:12:40
*和歌山 和歌山北(4年連続16回目) 2:10:07
*岡山 倉敷(34年連続34回目) 2:06:38
*広島 世羅(8年連続41回目) 2:05:37
*山口 西京(19年連続24回目) 2:10:57
*鳥取 鳥取城北(初出場) 2:14:16
*島根 出雲工(16年連続20回目) 2:11:12
*香川 尽誠学園(7年連続27回目) 2:13:41
*愛媛 松山工(3年ぶり7回目) 2:10:47
*徳島 美馬商(5年連続21回目) 1:10:43
*高知 高知農(3年連続37回目) 2:10:43
*福岡 大牟田(26年連続35回目) 2:08:30
*佐賀 鳥栖工(2年連続36回目) 2:08:04
*長崎 諫早(12年連続14回目) 2:11:49
*大分 大分東明(2年ぶり10回目) 2:07:05
*熊本 九州学院(8年連続31回目) 2:05:54
*宮崎 小林(14年連続50回目) 2:07:04
*鹿児 島鹿児島実(14年連続43回目) 2:11:21
*沖縄 コザ(3年連続4回目) 2:20:32
※女子出場校
*北海道 札幌静修(4年連続7回目) 1:11:44
*青森 青森山田(19年連続19回目) 1:10:37
*岩手 盛岡女子(5年連続5回目) 1:11:24
*秋田 大曲(2年ぶり5回目) 1:13:24
*宮城 仙台育英(20年連続20回目) 1:05:32
*山形 山形城北(16年連続21回目) 1:10:36
*福島 田村(4年連続17回目) 1:11:05
*茨城 茨城キリスト(6年連続16回目) 1:11:10
*栃木 那須拓陽(11年連続15回目) 1:10:40
*群馬 常磐(12年連続12回目) 1:10:55
*埼玉 埼玉栄(2年ぶり20回目) 1:11:37
*千葉 成田(3年連続5回目) 1:10:33
*東京 順天(2年連続13回目) 1:11:31
*神奈川 白鵬女子(3年ぶり8回目) 1:09:18
*山梨 山梨学院大付(3年連続11回目) 1:11:22
*新潟 新潟明訓(3年連続3回目) 1:13:26
*長野 長野東(5年連続5回目) 1:10:15
*富山 富山商(20年連続20回目) 1:12:25
*石川 星稜(4年ぶり5回目) 1:12:25
*福井 鯖江(3年連続3回目) 1:14:31
*静岡 三島北(2年ぶり5回目) 1:14:42
*愛知 豊川(5年連続5回目) 1:08:31
*岐阜 大垣日大(初出場) 1:13:44
*三重 津商(2年連続5回目) 1:14:15
*滋賀 草津東(2年連続6回目) 1:15:03
*京都 立命館宇治(23年連続23回目) 1:11:26
*大阪 薫英女学院(6年連続6回目) 1:10:39
*兵庫 須磨学園(19年連続19回目) 1:09:40
*奈良 奈良育英(9年連続9回目) 1:12:05
*和歌山 笠田(初出場) 1:14:24
*岡山 興譲館(13年連続13回目) 1:07:59
*広島 世羅(6年連続6回目) 1:09:54
*山口 西京(3年連続21回目) 1:10:48
*鳥取 鳥取中央育英(11年連続18回目) 1:13:42
*島根 平田(2年ぶり3回目) 1:13:18
*香川 観音寺中央(初出場) 1:17:09
*愛媛 八幡浜(5年連続5回目) 1:12:50
*徳島 美馬商(3年ぶり5回目) 1:13:17
*高知 山田(23年連続23回目) 1:12:27
*福岡 筑紫女学園(3年ぶり19回目) 1:08:21
*佐賀 鹿島実(3年連続15回目) 1:13:00
*長崎 諫早(17年連続18回目) 1:09:42
*大分 大分西(4年ぶり14回目) 1:11:31
*熊本 文徳(初出場) 1:12:31
*宮崎 小林(13年連続15回目) 1:10:29
*鹿児島 神村学園(16年連続19回目) 1:10:24
*沖縄 コザ(2年連続2回目) 1:18:30