これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[110] 2017選手権予選 - 2017/09/22(Fri)  

※決勝(7/26)
山形中央
012000000=3
13003405X=16
日大山形(4年ぶり17回目)

※準決勝(7/22)
山形中央
25441=16
00200=2
山形城北

日大山形
000310001=5
100003000=4
酒田南

※準々決勝(7/20)
山形市商
0100010=2
0021033=9
酒田南

九里学園
00102000=3
50030101=10
山形城北

日大山形
400000010=5
000000010=1
山形南

山形中央
000003300=6
001010000=2
羽黒

※3回戦
7/18
酒田南 10−0 山形明正(6)
日大山形 7−0 寒河江工(8)
山形南 8−6 鶴岡南
山形市商 6−3 北村山
7/19
羽黒 8−4 山形工
九里学園 3−2 酒田光陵(11)
山形中央 12−5 鶴岡東
山形城北 7−0 鶴岡工(7)
※2回戦
7/15
鶴岡南 6−5 米沢中央
酒田南 13−3 酒田東(8)
山形明正 5−4 長井
山形南 4−1 東海大山形(12)
羽黒 10−3 新庄北(8)
日大山形 8−3 山形電波工
7/16
九里学園 5−0 天童
酒田光陵 9−6 酒田西
北村山 7−4 新庄南
寒河江工 6−4 山形学院(10)
山形工 9−2 東桜学館(8)
山形城北 11−1 米沢工(7)
山形市商 6−5 新庄神室産(10)
7/17
山形中央 15−4 谷地(6)
鶴岡工 4−1 米沢興譲館
鶴岡東 3−2 山本学園(10)
※1回戦
7/15
山形工 8−4 米沢商
谷地 4−3 南陽
山本学園 13−0 長井工(5)
7/14
新庄南 7−4 庄内総合
新庄神室産 7−4 上山明新館
米沢興譲館 8−5 鶴岡高専
米沢工 11−1 荒砥(5)
寒河江工 7−0 山形東(8)
山形学院 15−5 鶴岡中央(6)
天童 10−0 左沢(6)
酒田光陵 7−0 置賜農(7)
東海大山形 8−7 新庄東
7/13
酒田東 6−0 寒河江
鶴岡南 6−2 高畠
新庄北 8−1 村山産(7)
長井 20−2 小国(5)
7/12
山形電波工 9−2 米沢東(7)



[109] 2017春季大会 - 2017/06/29(Thu)  

※決勝(5/28)
羽黒
000100000=1
00202100X=5
日大山形
(羽)田中、谷川、高橋−秋保
(日)沼沢拓−舟生
▽二塁打 鈴木、鹿野(日)

※3位決定戦(5/28)
九里学園
000400000=4
100000100=2
山形市商
(九)斎藤−菊田
(山)秋葉−山木
▽二塁打 門脇、菊田(九) 浅沼(山)

※準決勝(5/27)
羽黒
032000010=6
010001002=4
山形市商
(羽)佐藤幸、高橋−秋保
(山)秋葉−山木
▽本塁打 秋山(山)
▽二塁打 佐藤幸、日下部由(羽) 秋葉(山)

九里学園
020001000=3
00301050X=9
日大山形
(九)斎藤−菊田
(日)森田−舟生
▽本塁打 舟生(日)
▽三塁打 神保(九) 板坂(日)
▽二塁打 斎藤史、後藤(日)

※準々決勝(5/22)
九里学園
210003001=7
002001020=5
山形南
(九)斎藤、門脇、斎藤−菊田
           (山)森、森谷−今部
▽三塁打 小林(九)井上山)
▽二塁打 小笠原2(山)

羽黒
000000111=3
000000010=1
山形城北
(羽)田中−秋保
(山)本間−鈴木
                     
鶴岡東
110010000=3
00000400X=4
日大山形
(鶴)木村、小林一−三浦
(日)近藤、森田−舟生
▽本塁打 橋本(鶴) 斎藤史(日)
▽三塁打 車田(鶴) 板坂(日)
▽二塁打 橋本(鶴) 近藤、鈴木、沼沢大(日)

東桜学館
000000000=0
01000020X=3
山形市商
(東)林−小川
(山)佐藤広−山木
▽三塁打 秋葉(山)

※2回戦
5/21
九里学園 6−4 酒田南
山形南 4−2 新庄北
山形市商 2−1 米沢中央
東桜学館 3−1 山形電波工
山形城北 7−0 新庄東(7)
羽黒 8−2 山本学園
5/20
日大山形 8−0 酒田西(7)
鶴岡東 8−3 山形中央
※1回戦
5/20
山形市商 6−2 酒田光陵
山形電波工 8−7 長井(11)
新庄東 5−4 上山明新館(11)
山本学園 6−2 米沢工
5/19
酒田西 6−4 高畠
山形中央 11−1 南陽(5)
酒田南 9−0 −山形工(7)
山形南 8−7 酒田東



[108] 2016秋季大会 - 2017/05/19(Fri)  

*県大会
※決勝(9/25)
酒田南
100020001=4
00070200X=9
日大山形
(酒)南、笹原、百瀬−佐藤敦
(日)近藤皓、中西−舟生
▽二塁打 河野、与木(酒)

※3位決定戦(9/25)
酒田光陵
0000000=0
0110023=7
鶴岡東
(光)菅原、阿蘇−高橋
(鶴)吉住−沢井
▽三塁打 車田(鶴)
▽二塁打 佐藤(鶴)

※準決勝(9/24)
酒田光陵
010000020=3
02400000X=6
日大山形
(光)阿蘇、菅原−高橋
(日)田中、中西−舟生
▽三塁打 武長、佐藤大輔(光)
▽二塁打 舟生(日)

鶴岡東
0000000=0
403000X=7
酒田南
(鶴)長堀、吉住−沢井
(酒)阿部−佐藤敦
▽本塁打 中西(酒)
▽三塁打 村井、村上(酒)

※準々決勝(9/22)
米沢中央
00002=2
4748X=23
酒田南
(米)斎藤智、鈴木、竹俣、佐川、斎藤智−金子
(酒)阿部−佐藤敦
▽本塁打 中西、佐藤敦(酒)
▽三塁打 村上、河野(酒)
▽二塁打 村井2、佐藤敦(酒)

日大山形
010040000=5
000000002=2
山形南
(日)近藤皓、沼沢拓−舟生
(山)森−中野
▽二塁打 斎藤好(日) 井上裕(南)

山形城北
000020000=2
20010200X=5
鶴岡東
(山)本間、前田−設楽
(鶴)小林、吉住、長堀−沢井
▽三塁打 石橋、橋本(鶴)
▽三塁打 伊賀松、佐藤、小林一、飯塚、車田(鶴)

米沢工
00000=0
10531=10
酒田光陵
(米)坂野、中沢、須貝、冨士川−梅津
(光)阿蘇−高橋
▽三塁打 高橋(光)
▽二塁打 佐藤和、佐藤陽(光)

※2回戦
9/19
酒田南 7−1 新庄東
米沢中央 5−2 山形東
米沢工 2−0 東桜学館
酒田光陵 6−5 山本学園(10)
山形南 5−0 新庄北
日大山形 9−2 山形中央(8)
9/17
鶴岡東 7−0 東海大山形(7)
山形城北 12−2 九里学園(6)
※1回戦
9/17
米沢工 3−1 山形商
酒田光陵 2−0 米沢興譲館
山形南 3−0 羽黒(10)
山形中央 6−2 高畠
9/16
東海大山形 12−0 長井(5)
山形城北 9−2 酒田東(7)
新庄東 3−2 寒河江工
山形東 7−2 鶴岡工

*庄内地区
※一次予選代表決定戦(9/3)
酒田南 9−1 羽黒(7)
※一次予選3回戦
酒田南 10−0 鶴岡工(5)
羽黒 7−0 酒田東(7)
※一次予選2回戦
酒田南 11−2 鶴岡南(7)
鶴岡工 14−6 鶴岡高専(7)
羽黒 9−2 庄内総合(7)
酒田東 11−0 鶴岡中央(5)
※一次予選1回戦
酒田南 11−0 酒田西(5)
羽黒 7−3 酒田光陵
※二次予選決勝
酒田光陵 11−1 鶴岡工(6)
※二次予選代表決定戦
酒田光陵 2−0 酒田東
鶴岡工 10−0 鶴岡中央(5)
※二次予選2回戦
鶴岡中央 5−4 庄内総合
酒田光陵 6−0 鶴岡南
※二次予選1回戦
鶴岡中央 6−3 酒田西
酒田光陵 11−1 鶴岡高専(6)
※三次予選代表決定戦
酒田東 5−0 鶴岡高専
※三次予選2回戦
酒田東 3−1 鶴岡南
鶴岡高専 14−2 鶴岡中央(5)
※三次予選1回戦
鶴岡南 5−4 酒田西(10)
鶴岡高専 8−6 庄内総合

*村山地区
※第1代表決定戦(9/3)
日大山形 4−2 山本学園
※一次予選4回戦
日大山形 11−4 山形中央(7)
山本学園 8−2 山形工
※一次予選3回戦
日大山形 10−0 東海大山形(5)
山形中央 6−1 上山明新館
山本学園 1−0 山形商
山形工 5−2 寒河江工
※一次予選2回戦
日大山形 7−0 山形電波工(8)
東海大山形 10−6 山形城北
山形中央 13−7 山形南
上山明新館 11−0 左沢(5)
山本学園 3−0 山形東
山形商 9−0 山形学院(7)
山形工 8−3 谷地
寒河江工 4−2 山形明正
※一次予選1回戦
日大山形 10−0 寒河江(5)
山形商 6−3 天童
※二次予選2回戦
山形商 12−0 山形明正(5)
山形城北 9−5 山形学院
山形中央 11−6 天童
山形南 6−1 山形工
※二次予選1回戦
山形商 3−1 東海大山形
山形明正 3−2 上山明新館
山形城北 5−2 山形電波工
山形学院 11−3 寒河江(7)
山形中央 10−3 寒河江工
天童 9−6 谷地
山形工 10−0 左沢(6)
山形南 4−2 山形東
※三次予選1回戦
山形学院 9−6 谷地
東海大山形 11−0 山形明正(6)
山形東 6−1 山形工
上山明新館 17−0 寒河江(6)
寒河江工 5−0 山形電波工
天童 10−1 左沢(7)

*置賜地区
※一次予選決勝
米沢中央 2−1 九里学園
※一次予選3回戦
米沢中央 5−1 米沢工
九里学園 7−0 米沢興譲館(7)
※一次予選2回戦
九里学園 14−7 米沢商(7)
米沢興譲館 7−0 南陽(7)
米沢工 12−0 小国荒砥長井工(7)
米沢中央 7−2 高畠
※一次予選1回戦
米沢商 12−5 米沢東(8)
米沢工 11−4 置賜農(8)
米沢中央 12−2 長井(5)
※二次予選代表決定戦
米沢興譲館 10−1 高畠(7)
長井 8−1 米沢工(7)
※二次予選2回戦
高畠 4−3 米沢商
長井 6−3 米沢東
※二次予選1回戦
米沢商 4−0 南陽
長井 9−1
米沢東 8−4 置賜農
※三次予選代表決定戦
高畠 12−6 米沢商
米沢工 18−5 米沢東(7)
※三次予選2回戦
米沢商 12−7 置賜農
米沢東 5−2 南陽
※三次予選1回戦
置賜農 12−3 小国荒砥長井工(7)

*最北地区
※一次予選代表決定戦
9/2
東桜学館 5−4 新庄北(13)
※一次予選2回戦
東桜学館 6−3 北村山
新庄北 7−0 村山産(7)
※一次予選1回戦
東桜学館 1−0 新庄東
新庄北 8−3 新庄南
村山産 8−3 新庄神室産
※二次予選代表決定戦
新庄北 6−4 新庄東
※二次予選2回戦
新庄北 10−0 村山産(6)
新庄東 8−7 新庄神室産
※二次予選1回戦
新庄東 11−1 新庄南(6)
新庄神室産 5−3 北村山
※三次予選代表決定戦
新庄東 9−0 村山産(7)
※三次予選2回戦
村山産 6−4 新庄神室産
※三次予選1回戦
村山産 8−1 新庄南(7)
新庄神室産 5−1 北村山(11)



- ClipBoard -