東京

☆2018春季大会
*都大会
※決勝(4/29)
国士舘
000000000=0
10012020X=6
日大三
(国)草薙、井田、石井−赤川
(日)広沢、河村−佐藤英
▽本塁打 上野、大塚(日)
▽二塁打 赤川、倉田(国) 佐藤英、木代、日置(日)

※準決勝(4/28)
国士舘
210000100=4
000000000=0
創価
(国)石井−赤川
(創)菊地−若林
▽三塁打 石井(国)
▽二塁打 田中、赤川、石田、嶋崎(国) 桐越(創)

早稲田実業
201100010=5
14002000X=7
日大三
(早)雪山、池田、石井−野村
(日)中村、井上、河村−斎藤
▽本塁打 野村(早) 金子、中村(日)
▽三塁打 江本(早)
▽二塁打 川原、生沼(早) 金子、中村、斎藤(日)

※準々決勝
4/22
創価
001123000=7
010000000=1
帝京
(創)菊地−若林
(帝)白石、松沢、白石、松沢−竹田
▽本塁打 田中(帝)
▽二塁打 松田、浪川、若林(創) トラン、遠藤(帝)

小山台
00010=1
4043X=11 日大三
(小)戸谷、飯尾、安居院、石川−吉田
(日)中村−斎藤
▽本塁打 飯村、中村(日)
▽二塁打 金子(日)

4/21
関東一
100001002=4
20001111X=6
早稲田実業
(関)藤本、畠山−石𣘺
(早)雪山、池田−野村
▽本塁打 野村、生沼、野田(早)
▽二塁打 石田、石橋(関)

国士舘
110400021=9
104000010=6
東海大菅生
(国)井田、石井−赤川
(東)中尾、石岡、中村−伴野
▽本塁打 片山(東)
▽二塁打 倉田、内藤真、沢野(国) 片山(東)

※4回戦
4/16
関東一 6−1 上野学園
国士舘 7−4 二松学舎大付
早稲田実業 10−0 国学院久我山
東海大菅生 10−3 錦城学園(8)
4/14
日大三 8−0 東大和(7)
創価 8−0 城東(8)
小山台 9−2 桜美林(7)
帝京 7−6 明大中野八王子
※3回戦
4/8
日大三 10−4 日体大荏原
小山台 2−1 明星
明大中野八王子 5−4 高島(11)
創価 4−3 佼成学園
東大和 3−2 総合工科
桜美林 4−3 早大学院(10)
帝京 5−3 八王子(11)
城東 5−4 昭和
4/7
早稲田実業 10−2 工学院大付(7)
関東一 7−1 駒大高
錦城学園 4−2 城西大城西
東海大菅生 5−3 世田谷学園
国士舘 7−0 雪谷(7)
上野学園 4−2 日本ウエルネス
二松学舎大付 7−4 明大中野
国学院久我山 7−5 東亜学園
※2回戦
4/6
帝京 12−2 町田(7)
八王子 4−0 昭和一学園
明大中野八王子 14−3 専大付(8)
高島 7−0 中大付(7)
昭和 10−6 順天
城東 4−3 堀越
創価 5−3 日大鶴ヶ丘
佼成学園 10−3 東京(7)
4/5
日大三 6−4 文京
東大和 6−3 片倉
早大学院 9−5 岩倉
小山台 6−0 東大和南
明星 2−1 郁文館
桜美林 9−2 江戸川(7)
総合工科 9−5 八王子実践
日体大荏原 4−2 紅葉川
4/4
駒大高 5−4 立正大立正
上野学園 8−1 久留米西(8)
日本ウエルネス 8−1 石神井(7)
早稲田実業 17−1 駿台学園(5)
国学院久我山 6−1 篠崎
東亜学園 3−2 日大豊山
国士舘 10−3 明大明治(7)
雪谷 11−3 成城(7)
二松学舎大付 7−0 小岩(8)
明大中野 14−0 東京成徳大高(5)
城西大城西 8−6 聖パウロ学園
世田谷学園 5−4 墨田工
東海大菅生 14−2 東海大高輪台(5)
関東一 12−7 日野
工学院大付 21−10 保谷
錦城学園 9−2 葛飾野(7)
※1回戦
4/3
早大学院 4−2 明学東村山
小山台 9−1 練馬
東大和南 8−1 日野台(8)
郁文館 10−0 駒込(6)
町田 6−2 共栄学園
昭和一学園 4−1 多摩大目黒
八王子 8−1 国分寺(7)
専大付 11−4 杉並(8)
明大中野八王子 11−0 小平南(5)
中大付 11−5 大山蒲田田柄六郷工科
順天 4−2 修徳
堀越 9−3 実践学園
城東 10−1 富士森(7)
創価 12−1 小平(8)
日大鶴ヶ丘 13−0 富士(5)
東京 9−2 町田工(7)
4/2
文京 9−2 成蹊(8)
紅葉川 19−5 京華(5)
日体大荏原 4−0 ICU高
八王子実践 14−0 大崎(5)
総合工科 8−5 九段中等
片倉 9−8 桐朋(10)
江戸川 6−3 駒場学園
桜美林 7−2 成瀬
駒大高 3−2 城北
日野 8−7 清瀬
関東一 12−7 大森学園
久留米西 9−8 秋留台
上野学園13−1 戸山(5)
石神井 2−0 聖徳学園
工学院大付 9−0 南平(7)
保谷 10−6 筑波大付
4/1
駿台学園 4−3 立教池袋
篠崎 12−2 府中工(6)
国学院久我山 12−2 府中西(6)
東亜学園 14−4 多摩大聖ヶ丘(7)
明大明治 9−2 芝(8)
成城 16−6 学習院(6)
雪谷 7−2 武蔵村山
小岩 4−0 東京実
二松学舎大付 14−0 永山(5)
東京成徳大高 6−5 青稜(10)
城西大城西 6−4 法政大高
世田谷学園 2−1 京華商
墨田工 2−1 成立学園
東海大菅生 10−6 日大二
葛飾野 7−6 海城(10)
聖パウロ学園 9−5 東村山西

*一次予選
※代表決定戦
3/25
文京 7−4 日本学園
芝 13−5 足立東(7)
青稜 4−3 日大一(10)
3/24
東亜学園 13−1 帝京大高松原芦花(5)
日体大荏原 7−1 四商
九段中等 6−2 葛西南南葛飾
駒場学園 6−5 足立西(11)
成瀬 3−1 昭和一
東大和南 5−2 文教大付
町田 8−7 福生
駒込 3−2 拓大一(15)
町田工 15−1 つばさ総合(6)
武蔵村山 5−0 大森
永山 7−5 豊多摩
法政大高 11−8 王子総合
東村山西 5−4 武蔵野北
墨田工 15−1 大東学園(5)
東海大菅生 8−0 立川(7)
3/23
篠崎 8−3 鷺宮
小平 10−4 帝京八王子
明学東村山 3−0 啓明学園
海城 9−4 小川
京華 6−0 淑徳巣鴨
成城 4−2 葛飾商
小山台 7−0 府中東(8)
八王子実践 11−0 東農大一(5)
小岩 10−2 羽村(7)
立教池袋 11−1 武蔵丘(6)
順天 5−4 国立
聖徳学園 22−0 日出(5)
筑波大付 11−1 深川(6)
富士森 8−5 光丘
桐朋 11−0 都武蔵
京華商 5−2 三田
大山蒲田田柄六郷工科 10−9 目黒学院
3/22
南平 6−1 翔陽
実践学園 6−1 昭和鉄道
府中西 8−7 −拝島
日大鶴ヶ丘 10−2 豊島学院(7)
3/19
戸山 12−2 千歳丘(6)
小平南 5−4 大島国際海洋八丈三鷹中等
3/18
久留米西 8−1 高輪(8)
清瀬 8−3 立川国際
昭和一学園 8−0 青梅総合(7)
国分寺 3−2 豊南
杉並 7−2 都市大高
大森学園 6−4 淑徳
城北 14−7 日大桜丘
※1回戦
3/23
法政大高 7−0 朋優学院(7)
3/18
東海大菅生 11−0 穎明館(6)
東農大一 7−6 大泉
小川10−0 渋谷教育渋谷(5)
足立西 11−7 大成
日大一 12−0 広尾学園(5)
戸山 16−0 東洋(5)
国立 10−0 大東大一(5)
帝京八王子 8−0 筑波大駒場(7)
日大鶴ヶ丘 13−0 桜町(5)
大森 7−0 南多摩中等
目黒学院 1−0 正則学園
町田工 12−2 井草(7)
成城 4−2 荒川工
永山 8−1 目黒(7)
武蔵野北 4−3 獨協
町田 8−2 橘
昭和鉄道 20−1 八王子桑志(5)
深川 7−4 聖学院
武蔵村山 8−3 都市大等々力
八王子実践 10−3 立志舎(8)
三田 7−6 多摩
足立東 12−7 浅草かえつ有明科学技術桐ヶ丘
立川 20−2 電機大高(5)
千歳丘 8−7 多摩工
明学東村山 12−2 五商
葛飾商 15−2 練馬工(6)
駒場学園 8−5 私武蔵
豊多摩 11−3 駒場(7)
青稜 7−1 明法
東村山西 15−4 国際学芸大国際(5)
実践学園 7−0 早稲田(7)
筑波大付 10−0 東京高専(5)
鷺宮 14−8 調布北
墨田工 10−0 開成(6)
芝 11−5 松が谷
王子総合 7−0 青山(7)
羽村 11−10 桜修館
京華商 7−5 八王子北
小平南 12−4 松蔭(8)
篠崎 7−0 成城学園(7)
大東学園 (不) 両国
3/17
日本学園 7−6 青山学院
文京 5−3 足立学園
京華 10−0 新宿(5)
淑徳巣鴨 10−0 日比谷(5)
四商 7−0 田無(8)工
日体大荏原 8−1 板橋(7)
九段中等 5−3 錦城
葛西南南葛飾 15−5 国学院(6)
都武蔵 3−1 攻玉社
桐朋 7−0 正則(8)
啓明学園 7−6 中大杉並(10)
海城 13−0 五日市瑞穂農芸明星学園(5)
昭和一 12−3 田園調布(8)
成瀬 7−5 玉川学園
小山台 12−0 小松川(5)
府中東 11−6 東
文教大付 14−10 東村山
東大和南 5−3 淵江
拓大一 10−3 本郷(8)
駒込 6−4 足立新田
城北 9−1 上水(7)
日大桜丘 9−4 安田学園
清瀬 17−12 山崎和光
立川国際 8−1 巣鴨(8)
昭和一学園 11−0 深沢府中(5)
大森学園 12−2 自由ヶ丘学園(5)
淑徳 12−4 大田桜台(7)
国分寺 6−3 西
久留米西 12−1 中野工(5)
高輪 8−1 杉並工(7)
杉並 18−4 神代三商農業(7)
日出 11−10 葛西工
聖徳学園 10−0 学芸大付(6)
立教池袋 6−4 広尾
武蔵丘 9−2 荒川商(7)
南平 8−6 目白研心
富士森 5−4 狛江
府中西 11−3 芝浦工大高
拝島 6−2 調布南
帝京大高松原芦花 7−0 日工大駒場(7)
東亜学園 3−1 小平西
小岩 (不) 赤羽商

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター