東東京大会

☆2017選手権予選
※決勝(7/29)
二松学舎大付(3年ぶり2回目)
053010000=9
001000000=1
東海大高輪台

※準決勝(7/27)
関東一
0100000=1
411002X=8
二松学舎大付

東亜学園
002001000=3
00301010X=5
東海大高輪台

※準々決勝
7/24
東亜学園
001000009=10
010015000=7
修徳

上野学園
000000100=1
40110000X=6
二松学舎大付

7/23
共栄学園
10010=2
001101=12
関東一

帝京
0000002010=3
1010001001=4
東海大高輪台

※5回戦
7/19
帝京 10−0 足立学園(7)
東海大高輪台 11−1 淵江(5)
共栄学園 5−2 駒込
関東一 7−1 小山台
7/20
二松学舎大付 19−0 獨協(5)
東亜学園 4−2 日体大荏原
修徳 7−0 日本ウエルネス(7)
上野学園 13−0 実践学園(5)
※4回戦
7/17
帝京 8−3 日大豊山
小山台 10−0 小岩(7)
足立学園 7−6 立正大立正
東海大高輪台 3−2 大森学園
関東一 13−4 堀越(8)
淵江 7−0 板橋(7)
駒込 3−2 足立西
共栄学園 12−5 高島
7/18
二松学舎大付 7−0 青山(7)
日体大荏原 6−3 駒場
獨協 3−1 日工大駒場
上野学園 11−5 日大一
修徳 8−1 紅葉川(8)
7/19
東亜学園 5−1 安田学園
日本ウエルネス 2−0 城東
実践学園 11−4 江戸川(7)
※3回戦
7/16
駒場 10−3 聖学院(8)
江戸川 4−1 城西大城西
紅葉川 4−2 東京実
修徳 8−1 大東文化一(7)
上野学園 5−0 墨田工
日体大荏原 12−7 朋優学院
東亜学園 11−2 立志舎
安田学園 9−3 芝
日本ウエルネス 5−1 足立新田
日大一 12−5 成城(8)
日工大駒場 9−8 城北
城東 17−0 高輪(5)
獨協 10−4 荒川商
7/15
二松学舎大付 7−4 多摩大目黒
大森学園 7−0 駿台学園(7)
小岩 15−4 鷺宮(5)
板橋 9−0 三商(7)
淵江 5−4 大森(13)
小山台 7−4 日出
実践学園 10−4 東京成徳大高
駒込 5−2 東
足立西 12−1 三田(5)
東海大高輪台 6−4 王子総合
青山 5−1 田園調布
共栄学園 6−5 東京
高島 7−5 篠崎
7/14
帝京 5−2 立教池袋
足立学園 9−7 明大中野
関東一 9−6 雪谷
立正大立正 12−0 橘(5)
堀越 8−1 本郷(7)
日大豊山 9−2 正則学園(7)
※2回戦
7/14
聖学院 13−12 東洋
安田学園 8−0 岩倉
東亜学園 5−4 広尾(10)
立志舎 8−2 淑徳巣鴨
芝 20−0 麻布(5)
7/13
成城 10−9 武蔵丘
日大一 10−0 渋谷教育渋谷(5)
日体大荏原 12−0 中野工(5)
足立西 8−7 開成
大東文化一 14−4 昭和鉄道(6)
駒込 6−1 京華
城東 7−2 青山学院
足立新田 8−1 海城(7)
紅葉川 4−2 正則
駒場 14−13 大田桜台
高輪 14−4 戸山(5)
修徳 3−1 目黒
日本ウエルネス 13−8 順天
7/12
淵江 9−2 芝浦工大付(7)
大森 10−0 赤羽商(5)
雪谷 10−0 富士(5)
鷺宮 15−5 青井(5)
小岩 10−2 桜丘(7)
日工大駒場 9−2 巣鴨
城北 10−9 小松川
東京 7−0 蒲田(7)
東京成徳大高 5−4 桜修館
多摩大目黒 9−4 日本橋
墨田工 8−1 両国(8)
三田 9−8 荒川工
上野学園 5−3 郁文館
7/11
小山台 20−1 葛西南(5)
立教池袋 7−4 文京
本郷 10−3 文教大付(7)
荒川商 7−0 葛西工(7)
江戸川 8−5 目白研心
城西大城西 8−4 京華商
日出 9−1 足立工
青山 6−3 攻玉社
獨協 11−9 深川
篠崎 7−0 大崎(8)
高島 8−1 葛飾商(8)
田園調布 11−6 大山産技高専東京学園六郷工科
東 6−3 北豊島工
7/10
日大豊山 12−3 学習院(7)
橘 13−3 大島海洋国際(6)
堀越 10−0 筑波大付(6)
大森学園 6−5 錦城学園(10)
立正大立正 8−5 葛飾野
明大中野 9−2 目黒学院(8)
三商 5−2 つばさ総合
駿台学園 6−0 足立東
板橋 8−0 浅草かえつ有明科学技術(7)
東海大高輪台 44−0 国際(5)
王子総合 6−5 成立学園
7/9
正則学園 7−6 大島
足立学園 17−0 広尾学園(5)
※1回戦
7/8
立教池袋 7−0 九段中等(8)
7/9
雪谷 14−0 自由ヶ丘学園(5)
芝浦工大付 10−5 早稲田
東京 8−2 豊南(13)
荒川工 5−2 南葛飾
海城 9−7 豊島学院(10)
多摩大目黒 4−3 昭和一
小松川 7−4 日比谷
郁文館 4−1 新宿
東京成徳大高 3−2 淑徳
日体大荏原 9−4 国学院
広尾 6−5 青稜(10)
紅葉川 19−0 桐ヶ丘農産八丈(5)

これまでの試合結果
戻る

カウンター