これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[140] 2019夏季大会 - 2019/09/05(Thu)  

※決勝(7/28)
花咲徳栄
610012010=11
100010000=2
山村学園

※準決勝(7/27)
山村学園
0211222=10
2100000=3
大宮東

花咲徳栄
400000012=7
011110000=4
春日部共栄

※準々決勝(7/25)
市川越
000000000=0
02000001X=3
大宮東

川越工
0000010=1
210410X=8
山村学園

春日部共栄
002110200=6
000100101=3
昌平

花咲徳栄
32042=11
00000=0
山村国際
※5回戦(7/23)
春日部共栄 6−0 武南
花咲徳栄 13−2 所沢商(6)
昌平 6−0 聖望学園
山村学園 4−1 熊谷商
山村国際 11−7 市浦和
大宮東 3−2 上尾
市川越 5−4 浦和実
川越工 5−0 鴻巣
※4回戦
7/20
春日部共栄 4−1 栄北
聖望学園 11−2 進修館(7)
武南 11−1 蕨(6)
昌平 3−0 坂戸
市川越 5−1 志木
上尾 6−5 狭山ヶ丘
浦和実 2−0 浦和学院
大宮東 9−5 埼玉栄
7/21
花咲徳栄 9−0 秀明英光(7)
所沢商 8−3 八潮南
山村国際 3−2 東農大三
市浦和 9−2 西武文理(7)
山村学園 3−2 立教新座
鴻巣 4−3 西武台
川越工 5−2 越谷西
熊谷商 4−3 大宮北
※3回戦
7/17
狭山ヶ丘 4−3 川越東(10)
浦和実 9−1 県浦和(7)
埼玉栄 9−0 桶川(7)
栄北 13−1 杉戸(6)
蕨 7−5 早大本庄
春日部共栄 3−0 ふじみ野
昌平 17−0 草加東(5)
武南 5−3 松山
聖望学園 4−3 川越西
大宮東 1−0 浦和西
坂戸 7−2 秩父
浦和学院 8−1 狭山清陵(8)
市川越 5−0 与野
上尾 7−0 朝霞(8)
春日部 6−2 進修館
7/18
花咲徳栄 9−0 正智深谷
西武文理 10−4 白岡
鴻巣 7−1 上尾南
熊谷商 4−1 所沢北
所沢商 7−0 小川(7)
市浦和 7−3 叡明
山村国際 6−0 川越総合
東農大三 4−2 羽生一
秀明英光 10−3 川越初雁(7)
川越工 5−2 朝霞西
西武台 12−5 獨協埼玉(8)
山村学園 7−0 星野(8)
八潮南 3−2 豊岡
立教新座 8−5 本庄一
大宮北 10−9 滑川総合
越谷西 3−1 川口市立
志木 5−4 川口青陵
※2回戦
7/17
草加西−志木
7/16
山村国際 31−2 児玉白楊(5)
川越東 12−0 北本(5)
与野 5−4 鶴ヶ島清風
朝霞 6−1 坂戸西
蕨 3−0 深谷商
滑川総合 14−0 大宮光陵(5)
市浦和 9−1 八潮(7)
越谷西 13−1 日高(6)
八潮南 6−1 県川越
7/15
桶川 9−4 飯能
大宮東 12−0 浦和東(7)
武南 7−1 富士見
上尾 3−0 慶應志木
大宮北 3−0 城西大川越
立教新座 5−4 宮代(10)
西武文理 10−2 熊谷農(7)
所沢北 5−1 国際学院
狭山清陵 7−1 栄東
浦和実 6−1 本庄
星野 5−2 春日部工
川越西 10−0 松伏(5)
川越工 12−2 川口工(5)
熊谷商 1−0 入間向陽
県浦和 8−4 寄居城北
浦和西 22−0 羽生実(5)
本庄一 7−0 細田学園(7)
栄北 8−0 浦和工
秩父 3−2 所沢西
川越初雁 8−0 新座(7)
上尾南 3−2 新座総合和光(12)
鴻巣 10−0 三郷工技(7)
小川 6−2 狭山工
進修館 11−5 大宮開成
7/13
浦和学院 5−0 盈進東野
西武台 7−0 浦和麗明(7)
正智深谷 3−2 伊奈学園
東農大三 5−2 本庄東
草加東 5−3 新座柳瀬
豊岡 2−0 大宮南
山村学園 7−4 蓮田松韻
所沢商 2−1 狭山経済(11)
川口青陵 6−5 三郷北
坂戸 8−1 上尾鷹の台上尾橘深谷鳩山児玉(8)
川口市立 11−0 熊谷(5)
朝霞西 2−1 春日部東
羽生一 6−2 桶川西
ふじみ野 1−0 不動岡
白岡 7−0 飯能南(7)
川越総合 9−0 越生(7)
獨協埼玉 14−2 開智未来(5)
市川越 1−0 武蔵越生
埼玉栄 5−4 埼玉平成
狭山ヶ丘 8−1 鷲宮(8)
秀明英光 7−0 幸手桜吉川美南三郷栗橋北彩(7)
早大本庄 3−1 城北埼玉
7/12
春日部共栄 9−1 所沢(7)
昌平 18−3 越谷南(5)
叡明 7−1 越ヶ谷
聖望学園 14−1 県川口(5)
春日部 5−3 大宮
杉戸 9−8 草加(11)
松山 9−0 小鹿野(7)
花咲徳栄 32−0 杉戸農(5)
※1回戦
7/11
栄北 16−0 いずみ(5)
川越工 4−2 川越南
国際学院 3−2 越谷北
大宮光陵 10−0 岩槻北陵大宮商大宮西大宮武蔵野(5)
大宮東 2−1 南稜
上尾南 4−3 草加南(11)
所沢中央−西武文理
蕨 10−3 庄和(7)
進修館 8−0 熊谷西(7)
越谷西 4−3 深谷一(11)
富士見 35−0 妻沼(5)
与野 6−1 岩槻商
川越東 3−0 岩槻
立教新座 4−0 越谷東
県川越 4−3 熊谷工
市浦和 29−1 秀明(5)
狭山清陵 8−0 開智(7)
朝霞 5−0 久喜工
山村国際 12−2 秩父農工科(5)
川越西 8−0越谷総合(7)
川越初雁 9−8 久喜北陽
秩父 11−1 大宮工(6)
小川 14−7 浦和北(8)
7/10
志木 5−4 浦和商



[139] 2019春季大会 - 2019/06/19(Wed)  

※決勝(5/4)
浦和実
110013000=6
000023101=7
春日部共栄

※3位決定戦(5/4)
東農大三
000000102=3
40010002X=7
山村学園

※準決勝(5/3)
浦和実
000000202=4
000000200=2
東農大三

春日部共栄
100301000=5
100000000=1
山村学園

※準々決勝(4/29)
花咲徳栄
010011200=5
01400200X=7
東農大三

浦和実
002000010=3
000000001=1
昌平

春日部共栄
101000200=4
100010010=3
埼玉栄

西武台
000000000=0
10000010X=2
山村学園

※3回戦(4/27)
花咲徳栄 13−4 聖望学園(7)
春日部共栄 2−1 松山
山村学園 7−2 川口市立
埼玉栄 9−5 熊谷商(13)
浦和実 4−1 所沢商
昌平 5−3 上尾
西武台 7−3 叡明
東農大三 5−3 市川越
※2回戦
4/24
叡明 2−1 浦和学院
松山 3−2 栄北
所沢商 2−0 不動岡
昌平 16−3 獨協埼玉
川口市立 4−0 武南
花咲徳栄 11−2 春日部東(7)
市川越 10−0 南稜(6)
熊谷商 6−3 所沢
4/23
春日部共栄 5−0 川越初雁
上尾 7−3 与野
山村学園 4−3 秀明栄光(12)
埼玉栄 3−1 県浦和
西武台 3−2 立教新座
聖望学園 6−1 越ヶ谷
浦和実 3−2 狭山ヶ丘
東農大三 3−0 大宮東
※1回戦
4/22
花咲徳栄 26−0 伊奈学園(5)
所沢商 7−0 浦和麗明(7)
獨協埼玉 18−5 鴻巣(5)
春日部東 6−0 浦和東
不動岡 5−3 川越東
市川越 7−1 滑川総合
昌平 4−0 庄和
4/21
浦和学院 4−3 白岡(12)
所沢 6−1 ふじみ野
武南 10−1 熊谷工
川口市立 4−3 西武文理
叡明 9−2 狭山経済(7)
松山 5−2 入間向陽
熊谷商 5−2 慶應志木

☆2018秋季大会
*県大会
※決勝(10/8)
東農大三
100000000=1
00020011X=4
春日部共栄
(農)井口、飯島−小島
(春)村田−石崎
▽二塁打 加納、井口(農) 平尾(春)

※準決勝(10/6)
立教新座
000100010=2
10101120X=6
東農大三
(立)小佐野、木村−佐々木
(農)井口、飯島−小島
▽二塁打 橋本(立) 田島(東)

浦和実
000000000000=0
000000000001=1
春日部共栄
(浦)豆田、三田−竹内
(春)村田−石崎
▽二塁打 水谷(浦)

※準々決勝(10/5)
聖望学園
010011102=6
000000025=7
立教新座
(聖)清水、広瀬、園田−青木颯
(立)木村−佐々木
▽三塁打 蔵田(聖)
▽二塁打 田島、堀田(聖) 橋本、茂木(立)

山村学園
001020101=5
00330000X=6
東農大三
(山)和田−鉄本、成田
(農)飯島−小島
▽二塁打 横田(山) 加納、小島2(農)

浦和実
000000120=3
000100010=2
埼玉栄
(浦)豆田、三田−竹内
(栄)田村、北村、内田、笹沢−庄司
▽本塁打 竹内(浦)
▽二塁打 後藤(浦)

上尾
010000110=3
10002012X=6
春日部共栄
(上)寺山−小林
(春)村田−石崎
▽本塁打 平尾(春)
▽三塁打 樋口(上) 村田(春)
▽二塁打 村田、森(春)

※3回戦(9/28)
埼玉栄 10−9 花咲徳栄(10)
浦和実 5−0 武蔵越生
上尾 10−0 県浦和(6)
春日部共栄 11−4 正智深谷(8)
聖望学園 6−3 松山
東農大三 7−0 栄北(7)
立教新座 7−1 春日部東
山村学園 3−1 白岡
※2回戦
9/24
上尾 4−1 所沢商
栄北 9−2 川越西(7)
正智深谷 5−1 武南
武蔵越生 4−3 春日部
東農大三 4−3 入間向陽
浦和実 3−1 熊谷商
松山 6−4 伊奈学園
春日部東 3−1 越ヶ谷
9/23
県浦和 5−4 越谷東
花咲徳栄 14−1 宮代(6)
埼玉栄 2−1 細田学園
春日部共栄 8−1 狭山清陵(7)
聖望学園 6−0 西武台
立教新座 8−7 県川越
山村学園 12−5 叡明(8)
白岡 5−4 浦和学院
※1回戦(9/22)
上尾 7−1 栄東
浦和実 6−5 慶應志木(12)
正智深谷 2−0 市川越
松山 6−0 本庄一
越ヶ谷 4−1 川越初雁
川越西 6−3 与野

*東部地区予選
※代表決定戦
春日部 2−1 越谷西(13)
花咲徳栄 8−1 昌平(7)
春日部東 7−0 越谷総合松伏吉川美南(8)
越谷東 8−4 鷲宮
宮代 7−5 越谷南
越ヶ谷 5−1 三郷北
白岡 12−1 越谷北(6)
春日部共栄 11−3 蓮田松韻(8)
叡明 4−0 不動岡
※1回戦
春日部 4−3 春日部工(11)
花咲徳栄 20−0 八潮南(5)
昌平 10−0 草加(6)
越谷南 10−0 久喜工(5)
宮代 8−4 幸手桜栗橋北彩羽生実
越ヶ谷 12−0 杉戸農(5)
三郷北 13−3 八潮(6)
白岡5−2草加東
越谷北4−0庄和
春日部東 4−2 獨協埼玉
越谷総合松伏吉川美南 7−3 三郷三郷工技
越谷東 9−7 久喜北陽
鷲宮 5−4 草加西(11)
春日部共栄 10−0 開智未来(6)
蓮田松韻 13−3 杉戸(5)
叡明 11−4 羽生第一(8)
不動岡 10−0 草加南(6)

*西部地区予選
※代表決定戦
山村学園 5−2 豊岡
市川越 5−0 坂戸西
川越初雁 6−5 飯能南
狭山清陵 11−9 ふじみ野
川越西 5−2 川越東
聖望学園 3−0 飯能
入間向陽 3−0 富士見
所沢商 10−0 所沢中央(6)
武蔵越生 8−2 鶴ヶ島清風
県川越 3−2 山村国際
※1回戦
豊岡 3−2 埼玉平成(12)
坂戸西 11−3 川越総合
川越初雁 7−6 坂戸
飯能南 5−3 川越南
ふじみ野 8−0 城西大川越
狭山清陵 9−0 盈進東野(7)
川越東 13−0 日高(5)
川越西 8−3 所沢
聖望学園 12−3 川越工(7)
飯能 8−7 所沢北
入間向陽6−5狭山ヶ丘
富士見18−3秀明(5)
所沢商 12−0 所沢西
所沢中央 14−4 城北埼玉(5)
武蔵越生 6−5 星野(10)
鶴ヶ島清風 9−7 狭山工
県川越 7−0 狭山経済(7)
山村国際 3−2 西武文理

*南部地区予選
※代表決定戦
与野 8−1 浦和西
浦和実 14−0 南稜(5)
武南 1−0 大宮北
細田学園 7−0 岩槻商(7)
西武台 3−2 川口青陵(10)
浦和学院 10−0 大宮工(5)
慶應志木 11−6 浦和東
栄東 7−6 蕨
県浦和 4−0 大宮南
埼玉栄 7−0 志木(7)
立教新座 8−1 大宮商新座和光越生(7)
※1回戦
与野 41−0 いずみ(5)
南稜 7−2 大宮光陵
武南 17−1 大宮開成(6)
大宮北 5−4 浦和麗明
細田学園 6−5 市浦和(10)
岩槻商 8−4 新座柳瀬
西武台 7−1 川口市立
川口青陵 12−2 浦和商(8)
浦和学院 17−2 大宮(5)
大宮工 7−6 朝霞
慶應志木 5−4 大宮東
浦和東 5−4 開智
蕨 2−0 県川口
栄東 12−2 岩槻(8)
大宮南 6−0 川口工
県浦和 7−3 朝霞西
埼玉栄 5−1 浦和工
志木 9−0 新座総合(7)
立教新座 9−0 浦和北(7)
大宮商新座和光越生 11−3 大宮武蔵野岩槻北陵(7)

*北部地区予選
※代表決定戦
本庄一 3−1 熊谷西
東農大三 4−3 熊谷工
上尾 11−5 滑川総合
松山 7−0 熊谷
栄北 6−1 桶川
正智深谷 3−0 鴻巣
熊谷商 10−0 秩父農工科(5)
伊奈学園 4−1 秀明英光
※1回戦
本庄一 16−0 国際学院(5)
熊谷西 10−0 上尾南(5)
東農大三 7−4 小鹿野
熊谷工 9−0 児玉白楊妻沼深谷鳩山(7)
上尾 19−0 深谷一(5)
滑川総合 11−0 深谷商(5)
松山 11−1 北本(7)
熊谷 12−7 早大学院
栄北 14−0 上尾鷹の台上尾橘桶川西(5)
桶川 8−1 本庄(8)
正智深谷9−1本庄東
鴻巣11−0熊谷農(5)
熊谷商 2−1 秩父
秩父農工科 12−7 寄居城北
秀明英光 10−0 小川(5)
伊奈学園 6−4 進修館



[138] 2018秋季大会 - 2018/10/19(Fri)  

*県大会
※決勝(10/8)
東農大三
100000000=1
00020011X=4
春日部共栄
(農)井口、飯島−小島
(春)村田−石崎
▽二塁打 加納、井口(農) 平尾(春)

※準決勝(10/6)
立教新座
000100010=2
10101120X=6
東農大三
(立)小佐野、木村−佐々木
(農)井口、飯島−小島
▽二塁打 橋本(立) 田島(東)

浦和実
000000000000=0
000000000001=1
春日部共栄
(浦)豆田、三田−竹内
(春)村田−石崎
▽二塁打 水谷(浦)

※準々決勝(10/5)
聖望学園
010011102=6
000000025=7
立教新座
(聖)清水、広瀬、園田−青木颯
(立)木村−佐々木
▽三塁打 蔵田(聖)
▽二塁打 田島、堀田(聖) 橋本、茂木(立)

山村学園
001020101=5
00330000X=6
東農大三
(山)和田−鉄本、成田
(農)飯島−小島
▽二塁打 横田(山) 加納、小島2(農)

浦和実
000000120=3
000100010=2
埼玉栄
(浦)豆田、三田−竹内
(栄)田村、北村、内田、笹沢−庄司
▽本塁打 竹内(浦)
▽二塁打 後藤(浦)

上尾
010000110=3
10002012X=6
春日部共栄
(上)寺山−小林
(春)村田−石崎
▽本塁打 平尾(春)
▽三塁打 樋口(上) 村田(春)
▽二塁打 村田、森(春)

※3回戦(9/28)
埼玉栄 10−9 花咲徳栄(10)
浦和実 5−0 武蔵越生
上尾 10−0 県浦和(6)
春日部共栄 11−4 正智深谷(8)
聖望学園 6−3 松山
東農大三 7−0 栄北(7)
立教新座 7−1 春日部東
山村学園 3−1 白岡
※2回戦
9/24
上尾 4−1 所沢商
栄北 9−2 川越西(7)
正智深谷 5−1 武南
武蔵越生 4−3 春日部
東農大三 4−3 入間向陽
浦和実 3−1 熊谷商
松山 6−4 伊奈学園
春日部東 3−1 越ヶ谷
9/23
県浦和 5−4 越谷東
花咲徳栄 14−1 宮代(6)
埼玉栄 2−1 細田学園
春日部共栄 8−1 狭山清陵(7)
聖望学園 6−0 西武台
立教新座 8−7 県川越
山村学園 12−5 叡明(8)
白岡 5−4 浦和学院
※1回戦(9/22)
上尾 7−1 栄東
浦和実 6−5 慶應志木(12)
正智深谷 2−0 市川越
松山 6−0 本庄一
越ヶ谷 4−1 川越初雁
川越西 6−3 与野

*東部地区予選
※代表決定戦
春日部 2−1 越谷西(13)
花咲徳栄 8−1 昌平(7)
春日部東 7−0 越谷総合松伏吉川美南(8)
越谷東 8−4 鷲宮
宮代 7−5 越谷南
越ヶ谷 5−1 三郷北
白岡 12−1 越谷北(6)
春日部共栄 11−3 蓮田松韻(8)
叡明 4−0 不動岡
※1回戦
春日部 4−3 春日部工(11)
花咲徳栄 20−0 八潮南(5)
昌平 10−0 草加(6)
越谷南 10−0 久喜工(5)
宮代 8−4 幸手桜栗橋北彩羽生実
越ヶ谷 12−0 杉戸農(5)
三郷北 13−3 八潮(6)
白岡5−2草加東
越谷北4−0庄和
春日部東 4−2 獨協埼玉
越谷総合松伏吉川美南 7−3 三郷三郷工技
越谷東 9−7 久喜北陽
鷲宮 5−4 草加西(11)
春日部共栄 10−0 開智未来(6)
蓮田松韻 13−3 杉戸(5)
叡明 11−4 羽生第一(8)
不動岡 10−0 草加南(6)

*西部地区予選
※代表決定戦
山村学園 5−2 豊岡
市川越 5−0 坂戸西
川越初雁 6−5 飯能南
狭山清陵 11−9 ふじみ野
川越西 5−2 川越東
聖望学園 3−0 飯能
入間向陽 3−0 富士見
所沢商 10−0 所沢中央(6)
武蔵越生 8−2 鶴ヶ島清風
県川越 3−2 山村国際
※1回戦
豊岡 3−2 埼玉平成(12)
坂戸西 11−3 川越総合
川越初雁 7−6 坂戸
飯能南 5−3 川越南
ふじみ野 8−0 城西大川越
狭山清陵 9−0 盈進東野(7)
川越東 13−0 日高(5)
川越西 8−3 所沢
聖望学園 12−3 川越工(7)
飯能 8−7 所沢北
入間向陽6−5狭山ヶ丘
富士見18−3秀明(5)
所沢商 12−0 所沢西
所沢中央 14−4 城北埼玉(5)
武蔵越生 6−5 星野(10)
鶴ヶ島清風 9−7 狭山工
県川越 7−0 狭山経済(7)
山村国際 3−2 西武文理

*南部地区予選
※代表決定戦
与野 8−1 浦和西
浦和実 14−0 南稜(5)
武南 1−0 大宮北
細田学園 7−0 岩槻商(7)
西武台 3−2 川口青陵(10)
浦和学院 10−0 大宮工(5)
慶應志木 11−6 浦和東
栄東 7−6 蕨
県浦和 4−0 大宮南
埼玉栄 7−0 志木(7)
立教新座 8−1 大宮商新座和光越生(7)
※1回戦
与野 41−0 いずみ(5)
南稜 7−2 大宮光陵
武南 17−1 大宮開成(6)
大宮北 5−4 浦和麗明
細田学園 6−5 市浦和(10)
岩槻商 8−4 新座柳瀬
西武台 7−1 川口市立
川口青陵 12−2 浦和商(8)
浦和学院 17−2 大宮(5)
大宮工 7−6 朝霞
慶應志木 5−4 大宮東
浦和東 5−4 開智
蕨 2−0 県川口
栄東 12−2 岩槻(8)
大宮南 6−0 川口工
県浦和 7−3 朝霞西
埼玉栄 5−1 浦和工
志木 9−0 新座総合(7)
立教新座 9−0 浦和北(7)
大宮商新座和光越生 11−3 大宮武蔵野岩槻北陵(7)

*北部地区予選
※代表決定戦
本庄一 3−1 熊谷西
東農大三 4−3 熊谷工
上尾 11−5 滑川総合
松山 7−0 熊谷
栄北 6−1 桶川
正智深谷 3−0 鴻巣
熊谷商 10−0 秩父農工科(5)
伊奈学園 4−1 秀明英光
※1回戦
本庄一 16−0 国際学院(5)
熊谷西 10−0 上尾南(5)
東農大三 7−4 小鹿野
熊谷工 9−0 児玉白楊妻沼深谷鳩山(7)
上尾 19−0 深谷一(5)
滑川総合 11−0 深谷商(5)
松山 11−1 北本(7)
熊谷 12−7 早大学院
栄北 14−0 上尾鷹の台上尾橘桶川西(5)
桶川 8−1 本庄(8)
正智深谷9−1本庄東
鴻巣11−0熊谷農(5)
熊谷商 2−1 秩父
秩父農工科 12−7 寄居城北
秀明英光 10−0 小川(5)
伊奈学園 6−4 進修館



- ClipBoard -