埼玉

☆2017秋季大会
*県大会
※決勝(10/2)
花咲徳栄
100000133=8
001000100=2
市川越
(花)中田、斎藤−田谷野
(川)和田、山口−瀬良

※準決勝(9/30)
上尾
000000000=0
00000001X=1
市川越
(上)木村−中野
(川)太賀−瀬良
▽二塁打 村上達、木村(上) 瀬良(川)

山村学園
0110000=2
005301X=9
花咲徳栄
(山)和田、伊織、大木−大塚
(花)中田、和田−田谷野
▽本塁打 野村(花)
▽三塁打 松本(花)
▽二塁打 橋本(花)

※準々決勝(9/29)
上尾
100002011=5
010000000=1
朝霞

市川越
010000000=1
000000000=0
浦和学院

花咲徳栄
3101415=15
0001002=3
栄北

山村学園
020210000=5
001010000=2
埼玉栄

※3回戦(9/26)
花咲徳栄 10−1 鷲宮(7)
上尾 5−1 春日部共栄
埼玉栄 4−0 県浦和
山村学園 3−1 昌平
市川越 9−7 市浦和
浦和学院 8−1 春日部東(7)
栄北 17−4 早大本庄(8)
朝霞 5−3 西武台
※2回戦
9/23
花咲徳栄 5−4 滑川総合
鷲宮 3−2 坂戸西
早大本庄 9−0 不動岡(7)
昌平 3−2 星野
埼玉栄 6−1 所沢商
春日部共栄 2−1 狭山ヶ丘
西武台 6−0 正智深谷
市浦和 7−1 越ヶ谷
春日部東 14−2 細田学園(6)
浦和学院 10−0 大宮東(6)
9/24
栄北 6−5 熊谷工
山村学園 7−2 白岡
県浦和 15−0 川口青陵(5)
上尾 4−2 埼玉平成
朝霞 5−0 ふじみ野
市川越 2−1 聖望学園
※1回戦
9/22
栄北 8−6 桶川西
白岡 7−5 朝霞西
県浦和 6−4 川口工
上尾 8−0 秀明英光(7)
ふじみ野 6−3 川越東
聖望学園 10−2 松山(8)

*東部地区
※代表決定戦
9/14
不動岡 6−5 八潮南(10)
春日部東 8−5 越谷西
白岡 10−7 久喜北陽
越ヶ谷 3−1 越谷北
9/13
昌平 19−0 草加東(5)
鷲宮 9−6 庄和
春日部共栄 7−0 八潮
栄北 5−3 春日部
花咲徳栄 9−2 草加西(7)
※2回戦
9/11
春日部東 11−1 三郷北(6)
越谷西 13−3 蓮田松韻(5)
越ヶ谷 5−3 伊奈学園
越谷北 4−2 松伏越谷総合開智未来
9/10
不動岡 9−2 杉戸(8)
八潮南 12−2 栗橋北彩(5)
白岡 21−0 越谷南(5)
久喜北陽 9−4 国際学院
9/9
鷲宮 4−1 春日部工
庄和 18−2 草加南(5)
春日部共栄 11−0 三郷三郷工技(5)
八潮 10−3 幸手桜(7)
花咲徳栄 10−0 越谷東(5)
草加西 19−3 宮代(5)
9/8
昌平 8−0 杉戸農(7)
草加東 3−1 草加
栄北 6−3 叡明
春日部 2−0 獨協埼玉
※1回戦(9/8)
越谷北 7−0 久喜工(7)

*西部地区
※代表決定戦
9/13
市川越 8−0 所沢中央(7)
狭山ヶ丘 5−0 武文理
聖望学園 12−2 川越初雁(6)
川越東 5−0 豊岡
埼玉平成 9−1 城西大川越
9/12
星野 9−5 狭山清陵
ふじみ野 10−0 川越工(6)
山村学園 11−1 川越(7)
所沢商 9−0 川越総合(7)
坂戸西 11−2 城北埼玉
※1回戦
9/11
川越東 8−1 富士見(7)
豊岡 9−8 武蔵越生
埼玉平成 12−2 飯能(7)
城西大川越 4−3 山村国際
9/10
西武文理 6−3 川越南
狭山ヶ丘 15−0 狭山工(5)
聖望学園 8−1 所沢西(8)
川越初雁 9−7 盈進東野
9/9
ふじみ野 4−3 坂戸
城北埼玉 7−6 所沢
坂戸西 7−3 飯能南
所沢中央 8−6 鶴ヶ島清風
市川越 30−0 秀明(5)
9/8
狭山清陵 7−2 川越西
山村学園 13−3 所沢北(5)
川越 8−1 日高(7)
所沢商 2−1 入間向陽
川越総合 11−3 狭山経済(7)

*南部地区
※代表決定戦
9/13
県浦和 7−2 慶應志木
川口青陵 3−0 大宮工
細田学園 5−4 与野
朝霞 5−4 大宮南(10)
大宮東 9−2 県川口(7)
9/12
西武台 4−2 蕨
市浦和 12−1 大宮(5)
埼玉栄 11−0 和光(5)
浦和学院 12−2 大宮開成(5)
川口工 10−5 市川口
朝霞西 12−4 浦和工(7)
※1回戦
9/11
県浦和 9−2 浦和西(8)
川口青陵 11−4 大宮光陵(8)
大宮工 13−0 大宮商いずみ(5)
細田学園 14−4 岩槻(5)
与野 2−0 南稜
朝霞 8−1 岩槻商(7)
大宮南 7−3 浦和東
大宮東 3−0 大宮北
県川口 7−1 志木
9/10
市川口 13−11 立教新座
川口工 15−0 新座新座柳瀬越生(5)
慶應志木 4−2 浦和北
9/9
蕨 8−0 浦和実(7)
大宮 10−6 浦和商
埼玉栄 14−1 開智(5)
和光 8−1 新座総合(7)
浦和学院 13−0 大宮西(5)
大宮開成 4−1 栄東
朝霞西 5−4 武南(10)
浦和工 11−1 大宮武蔵野岩槻北陵(6)

*北部地区
※代表決定戦
9/14
桶川西 7−3 上尾南
早大本庄 12−2 熊谷西(5)
9/13
熊谷工 12−2 東農大三(5)
滑川総合 11−10 熊谷商
上尾 13−3 寄居城北(6)
9/12
正智深谷 10−3 桶川(7)
松山 13−4 羽生一(7)
秀明英光 5−0 北本
※1回戦
9/11
早大本庄 7−6 本庄一
熊谷西 18−5 熊谷農(5)
9/10
上尾南 5−3 鴻巣
桶川西 28−0 児玉児玉白楊鳩山深谷(5)
9/9
東農大三 10−7 熊谷
熊谷工 8−4 秩父
熊谷商 7−0 深谷一(7)
滑川総合 9−5 深谷商
上尾 7−0 本庄東(8)
寄居城北 9−2 小川(7)
9/8
桶川 11−1 本庄(6)
松山 9−4 秩父農工科
羽生一 13−0 羽生実妻沼上尾鷹の台上尾橘(5)
秀明英光 7−4 進修館
北本 10−2 小鹿野(8)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター