これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[175] 2017選手権予選 - 2017/09/11(Mon)  

※決勝(7/30)
大冠
004000004=8
01102105X=10
大阪桐蔭(3年ぶり9回目)

※準決勝(7/29)
大阪桐蔭
001110203=8
003001000=4
履正社

大冠
001020000=3
000001000=1
上宮

※準々決勝(7/27)
興国
400003110=9
31000803X=15
大阪桐蔭

汎愛
000100000=1
00001100X=2
上宮

大冠
001011304=10
000000000=0
春日丘

大体大浪商
00000=0
5302X=10
履正社

※5回戦(7/26)
汎愛 9−6 上宮太子
興国 10−4 近大泉州
大体大浪商 5−2 吹田
大冠 3−2 大阪偕星
履正社 20−1 久米田(5)
大阪桐蔭 6−0 金光大阪
春日丘 6−5 大商大堺
上宮 5−4 阪南大高

※4回戦
7/23
上宮太子 8−2 太成学院大高
大体大浪商 10−0 槻の木(5)
近大泉州 9−4 茨木工科
吹田 6−0 泉尾工
汎愛 8−1 浪速(7)
興国 6−4 城東工科
大阪偕星 3−0 高槻北
大冠 8−2 北野
7/24
大阪桐蔭 5−0 同志社香里
金光大阪 6−1 堺東
久米田 7−4 桜宮
大商大堺 11−2 懐風館(7)
上宮 10−3 阿武野(8)
履正社 9−2 今宮(8)
春日丘 9−2 関西創価(7)
阪南大高 6−1 金剛
※3回戦
7/22
金光大阪 3−2 関大北陽
大阪桐蔭 6−1 渋谷
城東工科 7−3 初芝立命館
大体大浪商 10−4 高津
阪南大高 3−2 東住吉
汎愛 9−1 寝屋川(8)
履正社 10−1 茨木(7)
上宮太子 7−2 明星
太成学院大高 7−4 交野
大阪偕星 11−2 山本(7)
金剛 9−6 泉尾
吹田 11−6 三島
阿武野 4−1 東
久米田 7−0 泉陽(7)
関西創価 3−0 大阪学院大高
大商大堺 6−3 大阪学芸
近大泉州 9−3 狭山
高槻北 11−1 都島工(6)
7/21
桜宮 14−0 大阪国際大和田(5)
同志社香里 8−0 大阪(7)
茨木工科 10−0 北かわち皐ヶ丘(7)
堺東 10−3 布施工科(8)
泉尾工 12−3 生野工(7)
北野 6−4 常翔学園
興国 13−3 花園(6)
浪速 5−1 和泉
槻の木 8−1 英真学園(7)
上宮 4−3 大商大高
懐風館 8−3 生野
春日丘 9−6 箕面東
今宮 13−3 佐野(5)
7/19
大冠 8−4 東海大仰星
※2回戦
7/19
吹田 4−2 大産大付
大阪学院大高 12−0 園芸(8)
狭山 7−4 岸和田
関西創価 8−1 香里丘(7)
太成学院大高 7−0 大阪市立(8)
近大泉州 12−5 信太(7)
7/18
大阪偕星 15−0 夕陽丘(6)
大阪学芸 11−1 長吉(6)
都島工 4−0 大阪青凌
泉陽 12−5 八尾翠翔(7)
関大北陽 8−1 大商学園(7)
交野 6−3 牧野(7)
山本 10−1 美原(7)
久米田 9−1 福泉農芸成美(7)
大商大堺 12−2 河南(8)
高槻北 3−2 西野田工科
三島 8−2 教大池田
7/17
大阪桐蔭 14−1 千里(5)
履正社 8−0 守口東(7)
上宮 4−0 堺上
大体大浪商 15−1 教大天王寺(5)
汎愛 14−2 開明(5)
英真学園 3−2 高槻
春日丘 6−2 摂津
茨木 4−0 東淀川
城東工科 4−3 桃山学院(14)
寝屋川 5−3 北摂つばさ
金剛 9−2 星光学院(7)
阪南大高 8−1 教育センター付(8)
槻の木 6−0 早稲田摂陵
上宮太子 11−2 登美丘
泉尾 6−4 長野
渋谷 7−0 関西大倉(8)
東 8−2 福井
金光大阪 10−3 池田(8)
東住吉 4−3 かわち野(12)
阿武野 7−0 門真なみはや(7)
明星 9−2 金光八尾(7)
7/16
北野 3−0 咲くやこの花
堺東 10−0 りんくう翔南(5)
大冠 13−1 緑風冠(5)
大阪国際大和田 8−5 旭
生野工 10−0 泉大津(6)
佐野 5−4 精華
花園 8−6 東大阪大柏原
懐風館 5−4 岸和田産
北かわち皐ヶ丘 8−2 枚方なぎさ
常翔学園 11−2 北淀能勢池田北茨田(7)
布施工科 5−1 みどり清朋
大阪 7−0 柴島(7)
今宮 6−2 阪南
興国 38−1 岬(5)
茨木工科 4−1 門真西
大商大高 2−1 堺西
箕面東 7−6 淀商
生野 6−4 高石
同志社香里 11−4 豊島(7)
初芝立命館 9−4 八尾
高津 4−0 阿倍野
7/15
浪速 9−0 貝塚(7)
桜宮 9−1 関大一(7)
東海大仰星 10−0 成城(5)
和泉 12−2 柏原東(6)
泉尾工 7−2 日新
※1回戦
7/15
関大北陽 3−2 市岡
大体大浪商 2−0 藤井寺工科
大阪学芸 3−0 今宮工科
大阪市立 6−5 西南扇町総合
門真なみはや 11−4 東淀工(8)
山本 7−0 泉鳥取(7)
久米田 10−5 大塚
吹田 11−0 淀川工科
大商大堺 4−3 近大付
大阪学院大高 6−2 箕面自由学園
狭山 11−0 長野北(6)
星光学院 10−7 住吉
高槻北 10−7 四條畷
香里丘 15−4 山田(5)
信太 3−1 堺工科
長野 14−7 布施北(7)
7/14
履正社 9−0 常翔啓光学園(7)
大阪偕星 8−1 布施(7)
関西大倉 12−8 追手門学院
阪南 10−0 西成(5)
東住吉 9−0 清水谷(7)
豊島 4−3 千里青雲
早稲田摂陵 11−4 箕面学園(8)
明星 5−1 天王寺
北摂つばさ 11−7 星翔
交野 6−5 豊中(10)
泉陽 9−3 佐野工科
高津 10−9 住吉商(10)
7/13
大阪桐蔭 13−1 大手前(5)
茨木工科 9−2 府大高専(7)
阪南大高 5−3 堺
上宮 7−0 清教学園(8)
大冠 10−0 桜塚(7)
春日丘 4−2 港
7/10
淀商 6−5 島本(14)
7/9
上宮太子 6−5 鳳
北野 4−2 電通大高
興国 5−0 貝塚南
堺東 20−0 八尾北(5)
生野工 13−3 伯太85)
生野 16−0 大阪ビジネスフロンティア(5)
布施工科 9−3 富田林
城東工科 7−2 三国丘
常翔学園 6−2 枚方津田
精華 10−1 東住吉総合(8)
大商大高 12−5 藤井寺(7)
7/8
大阪国際大和田 4−1 刀根山
柏原東 11−1 松原平野(5)



[174] 2017春季大会 - 2017/06/20(Tue)  

※決勝(5/14)
大阪桐蔭
003000200=5
001000002=3
大体大浪商
(桐)徳山−福井
(浪)田村、宮本−谷口
▽三塁打 藤原(桐)
▽二塁打 中川、宮崎、根尾(桐) 仲里(浪)

※3位決定戦(5/14)
上宮太子
000010000=1
10021000X=4
東海大仰星
(上)森田、川崎−平田
(東)河内、笹沼−津沢
▽三塁打 津沢(東)
▽二塁打 仲村(東)

※準決勝(5/7)
上宮太子
000000001=1
00010100X=2
大体大浪商
(上)森田−平田
(浪)宮本−谷口
▽三塁打 前田(上)
▽二塁打 中山(上) 西川(浪)

大阪桐蔭
002100003=6
000000200=2
東海大仰星
(桐)横川、吉峰、香川−福井
(東)笹沼、玉谷−津沢
▽三塁打 坂之下(桐)
▽二塁打 中川、泉口(桐) 浦田(東)

※準々決勝
5/6
大阪学芸
001200001=4
10100160X=9
上宮太子
(大)山本、筒井、山木−萩原
(上)森田−平田
▽本塁打 中野(大)
▽二塁打 玉井(大) 坂中、村上、折出(上)

大体大浪商
000003000=3
001000001=2
関西創価
(浪)田村、宮本−谷口
(創)村上−山形
▽三塁打 内村(創)
▽二塁打 西上(浪) 内村、松永、林栄(創)

5/5
上宮
000000000=0
10000010X=2
大阪桐蔭
(上)人見−花本
(桐)柿木−福井
▽二塁打 福井、藤原、山本(桐)

近大付
100000001=2
00020010X=3
東海大仰星
(近)大石−保坂
(東)河内−津沢
▽三塁打 後藤(東)
▽二塁打 辻本(近) 及川、津沢(東)

※5回戦(5/4)
東海大仰星 9−8 履正社
上宮 4−0 寝屋川
大阪桐蔭 11−1 大阪偕星(5)
関西創価 8−0 東住吉(7)
近大付 11−1 太成学院大高(7)
大阪学芸 10−3 槻の木
上宮太子 3−1 興国
大体大浪商 6−1 東大阪大柏原
※4回戦(5/3)
大阪桐蔭 7−6 関大北陽(10)
履正社 19−0 城東工科(5)
上宮太子 12−0 北摂つばさ(5)
大阪学芸 7−3 大商大堺
寝屋川 8−6 春日丘
大阪偕星 7−4 堺西
大体大浪商 8−0 岸和田(7)
東大阪大柏原 4−3 八尾
関西創価 8−1 阿武野(7)
東住吉 3−2 久米田
東海大仰星 8−4 金光大阪
太成学院大高 8−7 狭山(13)
槻の木 5−1 北野
興国 10−0 花園(6)
近大付 16−0 大阪青凌(5) 上宮 5−4 箕面学園
※3回戦
4/30
履正社 10−3 高槻北(7)
大体大浪商 12−0 常翔啓光学園(5)
東海大仰星 8−0 高槻(7)
狭山 5−1 星翔
東住吉 10−6 鳳
太成学院大高 5−4 港
興国 7−5 大冠
箕面学園 10−5 三国丘
北野 13−0 常翔学園(5)
大阪青凌 3−2 四條畷
近大付 10−7 清教学園
上宮太子 6−3 大阪国際大和田
東大阪大柏原 11−4 三島(8)
久米田 6−4 関大一
槻の木 7−6 布施
八尾 5−4 天王寺
岸和田 15−0 成城(5)
上宮 6−0 吹田
花園 10−5 東
4/29
大阪桐蔭 11−0 東淀川(5)
大阪偕星 5−1 近大泉州
寝屋川 5−1 阪南大高
関西創価 4−3 茨木工科
関大北陽 4−3 池田
大商大堺 3−1 大阪学院大高
阿武野 10−8 岸和田産
堺西 8−0 大商学園(7)
春日丘 11−1 交野(6)
大阪学芸 7−4 枚方津田
金光大阪 8−0 堺(7)
北摂つばさ 6−3 高石
城東工科 15−4 山本(8)
※2回戦
4/29
吹田 5−1 箕面自由学園
上宮太子 12−2 農芸福泉成美(6)
高槻 11−7 市岡
東海大仰星 10−4 牧野
上宮 2−1 大阪(10)
成城 9−5 西野田工科
岸和田 8−7 島本
4/23
関大北陽 15−4 都島工(5)
阪南大高 17−0 咲くやこの花(5)
岸和田産 9−1 桃山学院(7)
箕面学園 6−3 大塚
港 14−1 生野工(6)
鳳 9−5 日新
東 13−1 金剛(5)
八尾 4−3 茨木
大阪偕星 11−8 同志社香里
近大泉州 8−1 摂津(8)
近大付 3−2 香里丘
春日丘 9−1 かわち野(7)
関西創価 10−0 りんくう翔南(5)
大阪学芸 3−2 堺工科
大商大堺 5−2 緑風冠
大商学園 13−4 大商大高(7)
大阪青凌 14−7 西南扇町総合(8)
寝屋川 5−1 山田
大阪学院大高 6−0 高津
金光大阪 10−0 阿倍野(5)
枚方津田 7−2 金光八尾
東住吉 7−6 河南
高石 4−3 門真西
4/22
大阪桐蔭 21−0 園芸(5)
履正社 10−0 住吉商(5)
東淀川 11−10 堺上
興国 7−0 桜塚(7)
久米田 13−0 泉陽(6)
高槻北 9−4 旭
三国丘 8−7 藤井寺(10)
東大阪大柏原 7−0 阪南(7)
池田 13−1 松原平野西成布施北(7)
関大一 6−3 教育センター付
堺西 10−2 懐風館(8)
太成学院大高 13−6 登美丘(8)
大阪国際大和田 6−5 生野(10)
茨木工科 10−9 箕面東
交野 11−1 藤井寺工科(5)
阿武野 3−2 淀商
大冠 9−2 貝塚南(8)
4/16
星翔 9−0 開明(7)
山本 7−4 和泉
四條畷 7−2 枚方なぎさ
花園 13−6 佐野工科(8)
槻の木 11−1 電通大高(6)
常翔学園 10−9 精華
三島 9−3 柏原東
大体大浪商 28−0 東淀工(5)
清教学園 7−3 豊島
布施 6−4 千里
常翔啓光学園 11−8 今宮工科
4/15
狭山 7−1 教大池田
北野 11−2 堺東(7)
城東工科 10−0 教大天王寺(5)
北摂つばさ 8−2 東住吉総合
堺 10−0 泉大津(6)
4/8
天王寺 6−4 刀根山
※1回戦
4/23
東海大仰星 7−5 汎愛
4/16
履正社 7−0 今宮(7)
近大付 8−0 桜宮(7)
太成学院大高 10−0 追手門学院(5)
久米田 13−8 千里青雲
大阪偕星 8−1 大手前(8)
島本 13−12 明星
東大阪大柏原 9−1 泉尾(7)
関大一 7−6 初芝立命館
大商大高 11−4 英真学園(7)
興国 6−5 浪速
上宮太子 14−0 泉尾工(5)
大阪 4−2 早稲田摂陵
大阪学芸 12−0 府大高専(5)
高槻 6−4 佐野
八尾 4−1 大産大付
生野工 11−10 福井
4/15
三国丘 8−0 関西大倉(8)
大冠 14−4 守口東(5)
交野 17−8 大阪市立(7)
東住吉 10−2 富田林(7)
門真西 12−11 豊中
大阪学院大高 10−0 住吉(5)
阪南大高 7−2 星光学院
枚方津田 16−0 岬(5)
西南扇町総合 14−7 ビジネスフロンティア(7)
金剛 10−4 八尾北
成城 (不) 淀川工科
吹田 2−1 信太
平野松原西成布施北 12−9 美原
4/9
豊島 3−0 みどり清朋
4/8
大阪桐蔭 10−1 八尾翠翔(7)
狭山 8−2 門真なみはや
堺 4−3 布施工科
岸和田産 5−4 柴島
城東工科 17−0 清水谷夕陽丘(5)
堺東 6−1 渋谷
阿武野 11−1 長野(6)
箕面東 11−4 泉鳥取(7)
千里 11−1 能勢北淀茨田池田北(5)
今宮工科 4−1 北かわち皐ヶ丘
東淀川 17−14 貝塚



[173] 2016秋季大会 - 2017/04/02(Sun)  

※決勝(10/16)
履正社
000120000=3
05400100X=10
上宮太子
(履)竹田、松井、田中−片山
(上)森田−平田
▽二塁打 溝辺、西山(履) 木岡(上)

※3位決定戦(10/16)
初芝立命館
00002021=5
04020024=12
大阪桐蔭
(初)中林、二宮−野村
(桐)徳山、香川−岩本
▽三塁打 高尾(初)
▽二塁打 山本、岩本、宮崎(霧)

※準決勝(10/15)
初芝立命館
0000000=0
010024X=7
上宮太子
(初)中林−野村
(上)森田−平田
▽三塁打 坂中(上)
▽二塁打 岸本、野村(初) 平田(上)

大阪桐蔭
100000300=4
01030300X=7
履正社
(桐)徳山、香川、井上、横川、根尾−岩本
(履)竹田−片山
▽本塁打 山本(桐) 安田(履)
▽三塁打 西山(履)
▽二塁打 藤原2(桐) 安田、若林(履)

※準々決勝
10/10
大商大堺
0010010=2
2002122=9
履正社
(商)西本、田中心、井上、田中心、川上−星沢
(履)竹田−片山
▽三塁打 若林(履)
▽二塁打 石田、筒井(履)

10/8
北野
0000000=0
020032X=7
大阪桐蔭
(北)牧野−神田
(桐)根尾−岩本
▽二塁打 藤原2、宮崎(桐)

今宮
00000=0
00352=10
上宮太子
(今)松尾、堂本、林−小野
(上)森田−平田
▽三塁打 平田(上)
▽二塁打 折出(上)

池田
001110000=3
00140010X=6
初芝立命館
(池)谷藤、有正−永井
(初)中林−野村
▽三塁打 岸本(初)
▽二塁打 奥田(池) 的場(初)

※5回戦
10/8
関西創価
0101000=2
250030X=10
履正社

10/2
久米田
1000021=4
0003242=11
大商大堺

汎愛
0000100=1
0040202=8
大阪桐蔭

大商大高
00301=4
64121=14
今宮

上宮太子
300408=15
000000=0
浪速

大冠
010000210=4
100210001=5
北野

池田
2130010=7
0000000=0
渋谷

初芝立命館
004200300=9
002100000=3
近大泉州

※4回戦
10/1
大阪桐蔭 3−2 大阪偕星学園
初芝立命館 5−1 岸和田産
渋谷 10−8 桜宮
大冠 9−6 高槻北
近大泉州 6−5 阪南大高(6)
関西創価 4−3 東海大仰星
汎愛 7−0 淀川工科(8)
上宮太子 4−1 近大附
今宮 5−4 上宮
大商大高 3−1 興国(10)
大商大堺 8−3 春日丘
久米田 12−10 大阪
北野 5−4 常翔啓光学園
浪速 3−2 槻の木(12)
池田 4−3 懐風館
9/29
履正社 8−1 大体大浪商(8)
※3回戦
9/25
履正社 10−0 西野田工科(5)
大商大高 3−2 堺東
近大附 7−0 刀根山(7)
興国 9−2 英真学園(7)
近大泉州 2−1 箕面自由学園
桜宮 10−3 三島
北野 5−3 茨木工科
東海大仰星 11−1 早稲田摂陵
常翔啓光学園 12−7 枚方津田
池田 7−4 寝屋川
汎愛 14−4 同志社香里(6)
懐風館 11−0 金光八尾(5)
初芝立命館 7−3 布施
9/24
渋谷 6−5 香里丘
大商大堺 11−1 日新
淀川工科 8−1 守口東(7)
槻の木 8−6 阿武野
9/23
大阪桐蔭 12−1 関大北陽(8)
大阪偕星学園 12−1 佐野工科(6)
9/22
浪速 2−0 金光大阪
大体大浪商 8−1 緑風冠(7)
春日丘 5−4 精華
阪南大高 6−3 大塚
上宮 1−0 茨木
岸和田産 3−2 豊島
関西創価 4−1 港
久米田 9−1 泉陽(7)
大阪 8−1 三国丘(8)
高槻北 7−4 北摂つばさbr> 9/19
上宮太子 5−0 四條畷(8降雨C)
9/17
大冠 10−0 信太(5)
今宮 12−1 星翔(5)
※2回戦
9/22
大商大堺 11−2 豊中(7)
興国 8−1 関西大倉(7)
汎愛 4−0 鳳
桜宮 8−1 門真なみはや87)
東海大仰星 15−0 長野(5)
金光八尾 7−3 金剛
寝屋川 11−9 大産大付
茨木工科 13−9 摂津
渋谷 13−2 園芸(7)
枚方津田 7−0 門真西
常翔啓光学園 7−0 花園(8)
9/19
大体大浪商 5−1 大阪学院大高
大阪偕星学園 4−0 桃山学院
北摂つばさ 7−6 八尾翠翔
刀根山 9−0 堺上(7)
9/18
関大北陽 18−4 大阪国際大和田(6)
近大附 6−0 教大池田(8降雨C)
大商大高 8−1 追手門学院<(7)
9/17
履正社 14−1 大阪市立(6)
大阪桐蔭 14−1 和泉(5)
懐風館 7−6 吹田
北野 4−3 大手前(13)
浪速 2−1 箕面東(12)
守口東 15−0 りんくう翔南(5)
緑風冠 5−4 佐野(10)
三国丘 9−3 交野
大塚 9−0 堺工科(7)
高槻北 16−3 狭山(5)
阿武野 3−2 城東工科
港 3−1 天王寺
豊島 11−1 市岡(6)
槻の木 9−2 布施工科(7)
西野田工科 4−0 府大高専
9/11
上宮太子 12−6 箕面学園
関西創価 11−4 島本(8)
阪南大高 11−1 東淀川(6)
近大泉州 6−3 東大阪大柏原
初芝立命館 10−0 富田林(5)
大阪 9−5 関大一
信太 7−2 阪南
岸和田産 11−1 咲くやこの花(5)
淀川工科 3−2 藤井寺
箕面自由学園 12−2 八尾北(5)
大冠 15−3 千里(5)
茨木 8−2 かわち野
今宮 15−6 東(7)
香里丘 6−2 登美丘
泉陽 5−4 河南
日新 10−3 教育センター付(8)
三島 8−7 大商学園
早稲田摂陵 12−2 みどり清朋(5)
9/10
久米田 7−6 堺
春日丘 9−2 藤井寺工科(7)
佐野工科 10−3 太成学院大高(7)
四條畷 3−0 住吉
英真学園 8−4 泉鳥取
堺東 8−7 都島工(11)
9/4
精華 3−1 岸和田
星翔 12−2 平野松原咲洲西成(5)
布施 3−1 生野
上宮 7−6 清教学園
金光大阪 6−0 福井
同志社香里 7−6 高槻
9/3
池田 18−6 大阪青凌(6)
※1回戦
9/11
大産大付 6−2 明星
槻の木 10−1 泉尾工(7)
北摂つばさ 3−2 牧野
高槻北 8−0 柏原東(7)
9/10
履正社 24−0 柴島(5)
大阪偕星学園 13−1 泉大津(5)
興国 17−0 東淀工(5)
交野 5−4 高津
りんくう翔南 10−9 阿倍野
門真西 9−0 長野北(没収試合)
9/4
早稲田摂陵 10−1 北淀能勢池田北茨田野崎藍野(7)
大商大堺 10−0 清水谷夕陽丘(5)
上宮太子 8−1 常翔学園(8)
東海大仰星 4−0 淀商
近大泉州 7−0 生野工(7)
箕面自由学園 3−0 旭
香里丘 1−0 八尾
三島 7−0 泉尾(7)
茨木工科 4−2 大阪学芸
堺東 16−0 岬(5)
藤井寺工科 5−4 千里青雲
鳳 11−1 電通大高(5)
和泉 6−5 枚方なぎさ
英真学園 8−4 星光学院
門真なみはや 16−4 開明(7)
9/3
金剛 3−1 堺西
刀根山 9−2 東住吉
箕面東 6−3 今宮工科
河南 6−5 山田(12)
初芝立命館 10−0 住吉商(5)
大塚 13−3 北かわち皐ヶ丘(6)
岸和田産 9−2 農芸(7)
千里 10−3 貝塚(8)
かわち野 2−0 西・南・扇町総合
豊島 6−2 桜塚
阿武野 9−2 成城(7)
東 6−0 貝塚南
港 7−0 山本(7)
府大高専 8−7 高石
緑風冠 11−3 美原(7)
日新 5−3 東住吉総合
太成学院大高 (不) 大阪ビジネスフロンティア



- ClipBoard -