大阪

☆2018夏季大会
*北大阪大会
※決勝(7/30)
大阪学院大高
000002000=2
441011300X=23
大阪桐蔭(2年連続10回目)

※準決勝(7/27)
大阪学院大高
001023000=6
000200001=3
東海大仰星

大阪桐蔭
000000303=6
000000130=4
履正社

※準々決勝(7/25)
金光大阪
000100000=1
00101000X=2
大阪桐蔭

大阪学院大高
010210001=5
000000003=3
香里丘

寝屋川
000020010=3
30010200X=6
履正社

大冠
410000000=5
02312200X=10
東海大仰星

※4回戦(7/24)
大阪桐蔭 12−2 常翔学園(6)
大阪学院大高 6−3 関大北陽
履正社 10−0 電通大高(5)
大冠 4−0 大産大付
寝屋川 14−4 春日丘(5)
金光大阪 11−0同志社香里(5)
東海大仰星 10−2 池田(7)
香里丘 4−2 早稲田摂陵
※3回戦
7/21
大阪桐蔭 18−0 常翔啓光学園(5)
金光大阪 8−0 島本(7)
履正社 5−1 汎愛
寝屋川 9−1 阿武野
早稲田摂陵 11−4 交野(8)
香里丘 7−6 星翔
7/22
東海大仰星 17−1 北摂つばさ(7)
大阪学院大高 5−0 港
関大北陽 12−5 門真なみはや(8)
大冠 10−6 大手前
池田 5−4 大阪国際大和田(11)
大産大付 6−1 桜塚
春日丘 13−0 千里青雲(5)
同志社香里 2−1 東
常翔学園 8−7 箕面学園(10)
電通大高 10−2 守口東(7)
※2回戦
7/19
大冠 10−3 東淀川(7)
東 4−1 福井
箕面学園 5−2 箕面自由学園
同志社香里 15−0 開明(5)
大手前 14−4 英真学園(5)
常翔学園 8−0 千里
7/18
大阪国際大和田 11−1 門真西(5)
大阪学院大高 16−0 西(5)
港 11−1 府大高専(5)
池田 4−3 茨木
7/17
関大北陽 14−0 藍野(5)
春日丘 13−3 淀商(6)
門真なみはや 12−0 茨木工科(7)
千里青雲 7−6 柴島
7/16
大阪桐蔭 9−0 四條畷(7)
寝屋川 2−1 大阪(10)
大産大付 7−0 緑風冠(7)
交野 11−1 東淀工(6)
守口東 10−0 西野田工科(6)
星翔 7−0 大商学園(7)
東海大仰星 8−3 山田
電通大高 11−2 都島工(7)
香里丘 4−2 追手門学院
北摂つばさ 2−0 淀川工科
常翔啓光学園−市岡
7/15
履正社 6−5 摂津
島本 10−0 北淀茨田淀川清流
汎愛 8−4 関大一
金光大阪 9−0 教大池田(7)
阿武野 20−0 扇町総合南(5)
早稲田摂陵 6−4 槻の木
7/14
桜塚 5−1 枚方津田
※1回戦
7/14
大冠 11−0 園芸(6)
港 15−0 北かわち皐ヶ丘(5)
千里青雲 9−2 咲くやこの花(7)
北摂つばさ 3−1 北野
東海大仰星 2−1 豊中
千里 4−2 大阪市立
門真西 3−2 大阪青凌
大手前 10−0 豊島(5)
池田 7−2 関西大倉
東 14−0 野崎(5)
同志社香里 8−4 太成学院大高
7/13
四條畷 1−0 関西創価
香里丘 4−2 刀根山
電通大高 5−3 枚方なぎさ
市岡 6−4 桜宮
大阪学院大高 10−9 箕面東
関大北陽 6−1 渋谷
7/10
星翔 6−2 成城
7/8
摂津 5−3 高槻
早稲田摂陵 8−2 吹田
金光大阪 8−1 牧野(7)
交野 4−2 旭
大阪 7−5 三島(12)
7/7
大産大付 10−3 高槻北(8)

*北大阪大会
*南大阪大会
※決勝(7/28)
大商大堺
000000000=0
20000000X=2
近大付(10年ぶり5回目)

※準決勝(7/26)
大商大堺
100100010=3
000000200=2
上宮太子

近大付
200002000=4
110000000=2
大体大浪商

※準々決勝(7/25)
八尾
2000001=3
0200314=10
上宮太子

大商大堺
001040201=8
001300002=6
初芝立命館

近大泉州
000002000=2
10030000X=4
大体大浪商

三国丘
1001000=2
400025X=11
近大付

※4回戦(7/23)
大体大浪商 5−3 大阪偕星学園
近大付 8−2 岸和田
三国丘 5−4 堺西
初芝立命館 4−3 かわち野
八尾 6−3 富田林
上宮太子 10−3 信太(8)
大商大堺 3−1 大阪学芸
近大泉州 8−7 天王寺
※3回戦
7/21
天王寺 6−1 花園
初芝立命館 10−0 泉陽(5)
堺西 13−6 泉尾工
八尾 4−2 東住吉
大阪学芸 1−0 今宮
近大付 1 2−0 貝塚南(5)
大商大堺 8−0 八尾翠翔(7)
近大泉州 12−2 日新(6)
岸和田 4−3 清教学園
7/22
上宮太子 5−1 堺東
大阪偕星学園 14−3 城東工科(8)
信太 2−1 東大阪大柏原
かわち野 9−8 阪南大高
三国丘 10−3 鳳(8)
富田林 4−1 生野
大体大浪商 20−1 東住吉総合(5)
※2回戦
7/19
堺東 6−1 久米田
大体大浪商 10−2 佐野(7)
上宮太子 11−1 伯太(5)
7/18
生野 4−2 懐風館
東住吉総合 5−4 和泉(10)
富田林 14−4 阪南(5)
7/17
東大阪大柏原 11−1 生野工(5)
信太 3−2 みどり清朋
7/16
大商大堺 15−0 美原(5)
今宮 7−4 泉尾大正白稜
阪南大高 5−2 明星
鳳 10−1 星光学院(7)
近大泉州 14−0 布施北(5)
大阪偕星学園 16−1 堺工科(5)
三国丘 4−1 浪速
城東工科 3−1 大商大高
日新 8−2 桃山学院
7/15
八尾 5−4 興国
岸和田 13−1 住吉(5)
泉陽 17−7 登美丘(6)
東住吉 15−0 教大天王寺(5)
堺西 25−1 八尾北(5)
清教学園 8−0 布施工科(7)
泉尾工 4−2 佐野工科
貝塚南 10−6 貝塚
八尾翠翔 16−0 教育センタ−付(5)
かわち野 7−2 布施
近大付 9−1 大塚(7)
大阪学芸 11−1 藤井寺工科(5)
7/14
天王寺 9−6 堺
初芝立命館 35−1 長吉(5)
花園 12−2 清水谷(6)
※1回戦
7/14
みどり清朋 10−0 松原平野西成勝山(5)
上宮太子 8−2 柏原東
和泉 9−8 河南(10)
生野 5−1 住吉商
大体大浪商 26−0 福泉農芸成美長野(5)
富田林 4−0 上宮
7/13
鳳 8−1 今宮工科(7)
桃山学院 9−2 高石(7)
浪速 12−0 泉鳥取岬りんくう翔南(5)
東大阪大柏原 10−1 金光八尾(7)
7/8
近大付 4−1 狭山
興国 9−5 岸和田産(11)
佐野工科 11−1 羽衣学園(5)
清教学園 11−3 堺上(7)
登美丘 11−5 金剛
今宮 7−0 高津(7)
かわち野 10−3 泉大津(7)
近大泉州 11−4 藤井寺(7)
美原 12−3 ビジネスフロンティア
阪南大高 8−1 夕陽丘(7)
城東工科 10−0 長野北(5)
岸和田 6−1 阿倍野
7/7
花園 4−0 山本

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター