これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[104] 2019夏季大会 - 2019/08/25(Sun)  

※決勝(7/21)
伊那弥生ヶ丘
0010030000=4
2010100001=5
飯山(初出場)

※準決勝(7/20)
飯山
010100010=3
000000000=0
上田西

伊那弥生ヶ丘
000011002=4
000001002=3
東海大諏訪

※準々決勝
7/18
伊那弥生ヶ丘
200000111=5
101000000=2
小諸商

長野日大
00000=0
0046X=10
上田西

7/17
飯山
003200100=6
000000000=0
岡谷南

松商学園
100000300=4
00001400X=5
東海大諏訪

※4回戦(7/15)
上田西 7−0 篠ノ井(7)
東海大諏訪 7−0 赤穂(8)
飯山 11−0 上田(5)
伊那弥生ヶ丘 11−4 松本国際
松商学園 11−0 駒ヶ根工(5)
小諸商 5−4 松本深志
長野日大 18−3 更科農(5)
岡谷南 2−0 日本ウエルネス
※3回戦
7/14
伊那弥生ヶ丘 7−4 諏訪実
上田 2−1 須坂(10)
赤穂 5−0 松川
篠ノ井 3−2 諏訪清陵
小諸商 1−0 塩尻志学館
更科農 5−3 小海
日本ウエルネス 8−1 岩村田(7)
駒ヶ根工 6−5 飯田
7/13
松本国際 9−3 岡谷工
上田西 11−1 飯田風越(5)
東海大諏訪 17−0 梓川(5)
飯山 4−2 都市大塩尻
松商学園 7−0 田川(7)
長野日大 8−0 松本蟻ヶ崎(8)
岡谷南 6−1 長野俊英
松本深志 12−6 松代
※2回戦
7/12
日本ウエルネス 4−3 長野東
7/11
諏訪実 4−0 北部坂城
諏訪清陵 10−3 長野吉田(7)
上田 10−4 明科
梓川 5−0 須坂東
小海 5−3 須坂創成
駒ヶ根工 7−0 長野南(8)
塩尻志学館 12−0 下伊那農
長野俊英 1−0 上田千曲
松川 6−5 池田工
7/10
飯田 7−0 松本美須々ヶ丘(7)
岩村田 19−2 南安曇農(6)
更科農 3−0 木曽青峰
小諸商 8−3 松本工
飯田風越 11−2 豊科(7)
岡谷工 11−4 地球環境(8)
赤穂 6−2 長野西
飯山 7−1 諏訪二葉
田川 4−3 長野工
松代 10−0 蓼科(6)
岡谷南 1−0 松本第一
松本蟻ヶ崎 2−1 高遠
7/9
松本国際 3−2 長野商
上田西 7−0 長野(7)
都市大塩尻 12−1 岡谷東(6)
東海大諏訪 8−1 上田東(7)
松本深志 5−2 中野西
松商学園 7−0 佐久長聖(7)
長野日大 4−3 野沢北
須坂 8−4 松本県ケ丘
篠ノ井 4−1 大町岳陽
伊那弥生ヶ丘 6−0 屋代
※1回戦
7/8
松本美須々ヶ丘 3−2 軽井沢
松本工 10−3 下高井農林
更科農 6−5 辰野
南安曇農 5−2 茅野
駒ヶ根工 2−0 上田染谷丘
須坂創成 21−0 蘇南(5)
長野東 4−1 伊那北
塩尻志学館 9−2 野沢南(7)
7/7
岡谷東 7−4 佐久平総合技術
上田東 7−5 中野立志舘
松本国際 7−3 飯田OIDE長姫
長野 18−3 阿智(5)
松商学園 10−0 箕輪進修阿南(5)
中野西 3−0 富士見
野沢北 8−1 上伊那農(7)
岡谷南 9−0 長野高専(7)
屋代 15−0 穂高商(5)
大町岳陽 2−1 丸子修学館
長野西 5−3 小諸
7/6
松本県ケ丘 12−4 下諏訪向陽(7)



[103] 2019春季大会 - 2019/06/22(Sat)  

*県大会
※決勝(5/16)
東海大諏訪
400111000=7
040000101=6
都市大塩尻

※3位決定戦(5/16)
長野商
001000000=1
30012001X=7
上田西

※準決勝(5/15)
東海大諏訪
000000110=2
000100000=1
上田西

都市大塩尻
200000012=5
000020200=4
長野商

※準々決勝
5/13
長野日大
010300000=4
20012010X=6
都市大塩尻

5/12
松本第一
1000000=1
0110024=8
上田西

長野商
003000303=9
410012000=8
佐久長聖

松本深志
0001000=1
022213X=10
東海大諏訪

※1回戦(5/11)
東海大諏訪 7−0 岩村田(8)
佐久長聖 3−1 伊那弥生ヶ丘
長野商 10−0 木曽青峰(5)
松本深志 13−6 須坂(7)
長野日大 11−4 小諸商
松本第一 7−2 赤穂
上田西 5−2 篠ノ井
都市大塩尻 13−2 飯田(7)

*地区予選
※地区決勝(5/5)
上田西 4−2 小諸商
長野日大 8−0 篠ノ井(7)
都市大塩尻 4−0 松本第一
東海大諏訪 3−1 伊那弥生ヶ丘
※地区3位決定戦(5/5)
佐久長聖 13−2 岩村田(6)
長野日大 8−0 篠ノ井(7)
松本深志 7−5 木曽青峰
赤穂 3−2 飯田
※準決勝(5/4)
上田西 12−0 岩村田(5)
小諸商 3−1 佐久長聖
須坂 10−1 長野日大
長野商 10−3 篠ノ井(7)
松本第一 9−2 木曽青峰(8)
都市大塩尻 8−1 松本深志(8)
東海大諏訪 20−2 赤穂(7)
伊那弥生ヶ丘 8−0 飯田(8)
※2回戦
5/2
小諸商 12−1 上田東(6)
佐久長聖 7−0 上田(7)
岩村田 10−2 小諸(7)
長野日大 5−3 長野俊英
篠ノ井 2−1 長野西
長野商 7−1 長野南
須坂 11−5 中野立志舘
東海大諏訪 10−2 上伊那農(7)
飯田 5−4 岡谷南
赤穂 7−6 下伊那農
伊那弥生ヶ丘 6−4 諏訪二葉(10)
4/29
上田西 9−3 丸子修学館
長野南 2−1 屋代
須坂 5−3 長野工
松本蟻ヶ崎 11−1 池田工(5)
ウエルネス 6−2 松本県ケ丘
松商学園 7−0 豊科(7)
飯田 7−0 下諏訪向陽(8)
上伊那農 9−1 駒ヶ根工(7)
諏訪二葉 8−1 松川(7)
下伊那農 8−1 諏訪実(7)
4/28
篠ノ井 4−3 飯山
長野商 10−0 下高井農林(5)
中野立志舘 6−3 須坂創成
松本第一 6−4 塩尻志学館
都市大塩尻 5−1 大町岳陽
松本深志 15−0 明科(5)
松本国際 9−2 田川(8)
岡谷南 7−0 辰野箕輪進修阿南(7)
東海大諏訪 6−0 飯田OIED長姫
伊那弥生ヶ丘 3−1 諏訪清陵
赤穂 5−1 高遠
木曽青峰 14−0 南安曇農(5)
長野西 7−0 松代(7)
長野俊英 8−0 北部坂城(7)
※1回戦
4/29
上田 4−2 小海
岩村田 4−2 軽井沢
4/28
諏訪二葉 7−0 富士見(8)
小諸 6−5 地球環境(10)
丸子修学館 7−0 野沢南蓼科(7)
上田東 13−6 佐久平総合技術
4/27
上田西 11−1 上田千曲(5)
小諸商 8−0 野沢北(8)
佐久長聖 10−1 上田染谷丘(7)
長野東 11−1 長野高専(5)
篠ノ井 4−3 更科農
中野立志舘 11−10 長野(10)
下高井農林 5−4 須坂東
長野工 7−6 中野西
屋代 7−6 長野吉田
大町岳陽 6−5 松本美須々ヶ丘
塩尻志学館 9−5 松本工
松本国際 42−0 蘇南(5)
明科 19−10 穂高商(7)
木曽青峰 11−4 梓川
飯田OIDE長姫 3−1 岡谷工
辰野箕輪進修阿南 7−4 阿智
高遠 9−0 岡谷東(8)
諏訪清陵 11−1 伊那北
上伊那農 15−0 茅野(5)
飯田 5−2 飯田風越



[102] 2018秋季大会 - 2018/10/19(Fri)  

*県大会
※決勝(10/3)
松本第一
301001001=6
10017002X=11
上田西
(松)河野拓、平谷、花岡−林
(上)宮尾、山口、柳沢、石坂、宮坂−宮坂
▽本塁打 一ノ瀬(上)
▽二塁打 林、伊東(松) 奈良、宮坂、堀篭2(上)

※3位決定戦(10/3)
長野日大
0000100=1
203013X=9
東海大諏訪
(長)落合、金井、渡辺、小須田−小泉
(東)横田−黒沢
▽三塁打 早川(東)
▽二塁打 寺嶋2、黒沢、上林(東)

※準決勝(10/1)
上田西
0300317=14
0001004=5
東海大諏訪
(上)阿部、宮尾、柳沢−宮坂
(東)横田、清水、有賀、伊藤−黒沢
▽三塁打 小林裕(上)
▽二塁打 小林裕2、堀篭2、阿部(上)

長野日大
2310001001=8
3001010112=9
松本第一
(長)小須田、金井−小泉
(松)河野拓、平谷−林
▽三塁打 有馬(長) 大沢竜(松)
▽二塁打 古川、塩原(松)

※準々決勝(9/26)
松本第一
000005000=5
000000010=1
長野西
(松)塩原、平谷−林
(長)関颯、渡利−川端
▽本塁打 平谷(松)
▽三塁打 伊東(松)
▽二塁打 古川(松)

長野日大
000103100=5
000010000=1
小諸商
(長)小須田、金井−小泉
(小)勝村、土屋、佐々木、加藤大−清水
▽本塁打 中村(小)
▽三塁打 丸山(慶)

東海大諏訪
21011011=7
00000000=0
飯山
(東)横田−黒沢
(飯)岡田、常田、田原−倉科
▽二塁打 山崎、黒沢(東) 小林(飯)

上田西
0402125=14
0000200=2
長野商
(上)阿部、宮尾−宮坂
(長)竹元、塩野入、土方−田中
▽本塁打 阿部(上)
▽三塁打 一ノ瀬、井出、奈良、斎藤(上)
▽二塁打 一ノ瀬、高寺2、奈良(上)

※2回戦(9/23)
東海大諏訪 8−1 中野立志舘(8)
上田西 10−0 赤穂(6)
飯山 3−2 都市大塩尻
長野日大 6−4 佐久長聖
長野商 3−0 松本深志
松本第一 5−0 高遠
長野西 13−2 岡谷南(5)
小諸商 5−4 伊那弥生ヶ丘北(12)
※1回戦(9/22)
中野立志舘 3−1 小諸
都市大塩尻 8−1 上田東(7)
赤穂 5−0 松本県ケ丘
長野商 11−1 岡谷東(6)
高遠 8−1 須坂創成(8)
長野西 10−9 上田染谷丘(10)
伊那弥生ヶ丘 5−4 ウエルネス筑北
佐久長聖 20−0 田川(5)

*北信地区
※決勝
長野日大 11−6 飯山(13)
※3位決定戦
長野商 10−0 須坂創成(5)
※敗者復活代表決定戦
長野西 10−0 須坂東(6)
中野立志舘 4−1 篠ノ井
※準々決勝
須坂創成 3−1 長野西(13)
長野商 11−0 中野立志舘(6)
長野日大 9−1 篠ノ井(7)
飯山 10−3 須坂東(7)
※2回戦
篠ノ井 6−1 長野吉田
須坂東 6−3 中野西(10)
長野商 3−2 須坂
長野西 9−2 更科農(7)
飯山 5−0 長野東
長野日大 6−0 長野
須坂創成 1−0 松代
中野立志舘 9−2 長野高専(8)
※1回戦
更科農 6−2 長野工
長野 10−3 長野南(7)
中野西 3−2 下高井農林
須坂 3−0 長野俊英
長野東 9−2 屋代(7)
長野吉田 15−0 北部坂城(5)

*東信地区
※決勝
上田西 8−1 小諸商(7)
※3位決定戦
上田西 7−3 小諸
小諸商 9−1 上田染谷丘(7)
※準決勝
上田染谷丘 8−4 小諸
※敗者復活代表決定戦
上田東19−0丸子修学館(5)
佐久長聖 9−0 岩村田(7)
※2回戦
小諸 3−2 佐久長聖
上田染谷丘 7−4 丸子修学館
小諸商 9−2 上田東(7)
上田西 12−1 岩村田(5)
※1回戦
丸子修学館 12−3 野沢南蓼科(8)
佐久長聖 10−0 上田千曲(6)
小諸 4−3 野沢北
岩村田 7−0 佐久平総合技術(7)
上田東 11−0 軽井沢(6)
上田西 15−3 地球環境(5)
小諸商 2−1 上田(10)
上田染谷丘 7−4 小海(8降雨C)

*中信地区
※決勝
松本第一 6−2 松本深志
※3位決定戦
都市大塩尻 9−1 田川(8)
※準決勝
松本深志 2−1 都市大塩尻
松本第一 13−5 田川(7)
※敗者復活代表決定戦
ウエルネス筑北 12−2 木曽青峰(6)

松本県ケ丘 7−4 松本工
※準々決勝
松本深志 6−3 ウエルネス筑北
松本第一 9−2 松本県ケ丘(7)
都市大塩尻 8−1 木曽青峰(7)
田川 3−0 松本工
※2回戦
松本深志 8−7 松本美須々ヶ丘(11)
松本第一 9−0 松本蟻ヶ崎(7)
ウエルネス筑北 2−0 松商学園
松本工 3−1 松本国際
松本県ケ丘 8−1 大町岳陽(7)
都市大塩尻 7−3 池田工
木曽青峰 17−1 穂高商蘇南(5)
田川 9−0 梓川(7)
※1回戦
ウエルネス筑北 10−0 豊科(6)
大町岳陽 7−0 塩尻志学館(7)
松本工 16−3 南安曇農(7)
池田工 13−5 明科(7)

*南信地区
※決勝
東海大諏訪 10−0 岡谷南(6)
※3位決定戦
伊那弥生ヶ丘 11−0 赤穂(6)
※準決勝
東海大諏訪 7−4 赤穂
岡谷南 5−3 伊那弥生ヶ丘
※敗者復活代表決定戦
高遠 6−2 駒ヶ根工
岡谷東 4−3 下諏訪向陽
※準々決勝
赤穂 2−0 駒ヶ根工
伊那弥生ヶ丘 11−0 岡谷東(8)
東海大諏訪 10−3 高遠(8)
岡谷南 2−0 下諏訪向陽
※2回戦
駒ヶ根工 4−1 富士見
高遠 4−3 下伊那農
岡谷東 3−2 阿智
下諏訪向陽 11−7 飯田OIDE長姫(10)
赤穂 11−8 飯田
伊那弥生ヶ丘 15−6 松川
東海大諏訪 7−0 伊那北(8)
岡谷南 3−0 諏訪清陵
※1回戦
駒ヶ根工 7−4 辰野箕輪進修阿南
高遠 10−1 諏訪実(7)
伊那弥生ヶ丘 8−5 岡谷工
伊那北 13−0 茅野(5)
諏訪清陵 6−5 飯田風越
飯田OIDE長姫 2−1 諏訪二葉



- ClipBoard -