これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[117] 2017選手権予選 - 2017/09/22(Fri)  

※決勝(8/1)
東北
010000010=2
03210100X=7
仙台育英(2年ぶり26回目)

※準決勝
7/31
仙台育英
003000101=5
000000001=1
東陵

7/30
東陵
000000011000000=2
000200000000000=2
仙台育英

仙台三
00001000=1
00010052=8
東北

※準々決勝(7/27)
仙台育英
001102130=8
020000020=4
黒川

聖和学園
100000010=2
01101011X=5
東陵

仙台三
000100001=2
000000000=0
仙台

東北
010000002=3
000100000=1
石巻工

※4回戦
7/25
東北 1−0 東北生文大高
7/26
仙台育英11−0 小牛田農林(5)
東陵 5−0 仙台西
石巻工 4−3 仙台二
仙台 9−2 仙台城南(7)
聖和学園 11−1 宮城広瀬(5)
仙台三 8−5 柴田
黒川 3−2 富谷
※3回戦
7/22
仙台城南 7−0 古川工(7)
仙台育英 5−1 仙台一
東北 11−1 気仙沼向洋(6)
東北生文大高 11−0 気仙沼(5)
仙台西 7−1 古川黎明
東陵 7−3 石巻
7/23
小牛田農林 10−3 宮城県工(8)
柴田 7−6 利府(13)
聖和学園 3−2 仙台東
7/24
仙台 7−0 宮城県農(7)
仙台二 9−1 泉松陵(7)
石巻工 12−7 石巻西
黒川 4−2 仙台南
7/25
富谷 6−0 高専名取
仙台三 2−1 塩釜
宮城広瀬 3−0 白石工
※2回戦
7/19
黒川 5−4 佐沼
塩釜 7−1 岩ヶ崎
仙台三 5−2 東北学院榴ケ岡
仙台 1−0 仙台商
仙台南 11−1 白石(5)
宮城広瀬 8−1 志津川(7)
7/18
東北生文大高 7−0 本吉響(7)
泉松陵 9−0 石巻商(7)
仙台二 5−4 亘理
白石工 6−2 迫桜
仙台西 5−3 多賀城
宮城県農 4−3 松島
7/17
宮城県工 2−0 泉
小牛田農林 10−8 仙台向山
石巻工 7−0 加美農伊具(7)
富谷 11−0 石巻好文館(5)
古川黎明 10−0 柴田農林(5)
気仙沼 8−1 鹿島台商(7)
聖和学園 10−0 一迫商(8)
仙台東 12−0 岩出山(5)
7/16
石巻 8−1 東北学院(7)
柴田 9−2 仙台工(8)
東北 7−0 泉館山(8)
石巻西 5−1 中新田
仙台一 7−0 大河原商(7)
利府 7−6 古川学園
東陵 6−4 大崎中央
高専名取 2−1 涌谷
7/15
気仙沼向洋 12−1 名取(5)
古川工 7−0 宮城水産気仙沼西石巻北(7)
仙台育英 12−3 築館(7)
仙台城南 6−4 登米総合産
※1回戦
7/14
仙台二 3−2 登米
7/15
東北学院榴ケ岡 7−0 角田(8)
仙台 5−0 名取北
黒川 6−4 古川
宮城広瀬 11−10 村田



[116] 2017春季大会 - 2017/06/29(Thu)  

※決勝(5/30)
東陵
000010000=1
00301041X=9
東北
(陵)熱海、加藤−三谷
(北)葛岡、古川原−布施
▽本塁打 杉沢(北)

※3位決定戦(5/30)
古川工
000000000=0
01000002X=3
仙台育英
(古)相沢、小松−三浦
(仙)佐川、長谷川−渡部

※準決勝(5/28)
東陵
010002001=5
000000001=1
仙台育英
(東)佐藤瑞−三谷
(仙)長谷川−尾崎、渡部
▽三塁打 阿部壮(東)
▽二塁打 長谷川、渡部(仙)

古川工
000000000=0
00022000X=4
東北
(古)相沢、錦戸−小松
(東)古川原−布施
▽本塁打 布施(東)
▽二塁打 村井(古) 植木、中村(東)

※準々決勝(5/27)
富谷
010100000=2
20001001X=4
東陵
(富)伊藤、大西−小熊
(東)熱海−三谷
▽三塁打 熱海(東)
▽二塁打 矢作(富)

石巻工
000000000=0
10100000X=2
仙台育英
(石)森−阿部太
(仙)西巻−渡部
▽本塁打 西巻(仙)
▽二塁打 斎藤(仙)

古川工
60001002=9
00001000=1
聖和学園
(古)相沢−三浦
(聖)高橋−鴫原
▽三塁打 三浦、浅野目(古)
▽二塁打 村井、相沢(古) 沢田(聖)

東北
200000000=2
000000000=0
柴田
(東)葛岡−布施
(柴)岩佐−伊丹
▽本塁打 布施(東)
▽二塁打 小林(柴)

※2回戦
5/26
石巻工 10−0 宮城農(6)
東陵 7−5 仙台城南
5/25
東北 11−3 仙台東(7)
聖和学園 5−4 石巻
5/24
柴田 5−4 黒川
古川工 5−1 高専名取
仙台育英 7−0 仙台(7)
富谷 3−1 塩釜
※1回戦
5/21
仙台 11−4 登米(7)
宮城農 7−6 大崎中央(11)
石巻工 1−0 古川学園
仙台城南 7−1 名取北
東陵 7−3 仙台西
富谷 13−3 小牛田農林(5)
5/20
黒川 4−1 仙台二
仙台東 10−0 仙台南(5)
東北 8−1 気仙沼向洋(7)
聖和学園 5−4 佐沼(12)
石巻 7−6 利府(11)
高専名取 3−2 仙台商



[115] 2016秋季大会 - 2017/05/16(Tue)  

※決勝(9/25)
東陵
000000000=0
10010310X=6
仙台育英
(東)松浦、熱海−三谷
(育)長谷川、佐藤、佐川、西巻−尾崎、渡部
▽二塁打 若山(育)

※3位決定戦(9/25)
仙台城南
102200000=5
04002000X=6
利府
(城)阿部−山内
(利)畠山、佐藤−二瓶
▽本塁打 伊藤(城)
▽三塁打 渡辺(城) 瀬戸(利)

※準決勝(9/24)
東陵
100000030=4
000100001=2
利府
(東)佐藤−松田、三谷
(利)遠藤、畠山、佐藤−二瓶

仙台育英
1312000=7
0000000=0
仙台城南
(育)長谷川、佐藤、佐川−尾崎、渡部
(城)浅野友−山内
▽三塁打 西巻(育) 浅野友(城)
▽二塁打 佐川、尾ア、斎藤、山田、鈴木(育)

※準々決勝(9/22)
東北
000000120=3
000000004=4
利府
(東)葛岡、古川原−布施
(利)畠山、佐藤−二瓶
▽三塁打 瀬戸、大石(利)
▽二塁打 木村(利)

古川学園
013000000=4
00102024X=9
東陵
(古)西條、大塚−菅谷
(東)佐藤−松田、三谷
▽三塁打 佐藤(東)
▽二塁打 早坂、遠山、中里(古) 石原、小野、小野寺(東)

東北学院
00000=0
02152=10
仙台育英
(東)加賀谷、西城−長谷川
(育)長谷川−尾崎
▽二塁打 長谷川、前田、小川(育)

仙台城南
003000000=3
000100000=1
仙台三
(城)阿部−山内
(三)木村、深田、木村−岩渕
▽三塁打 最上(城)
▽二塁打 伊藤(城)

※2回戦
9/21
仙台城南 7−4 高専名取
仙台三 3−2 古川工(15)
仙台育英 1−0 名取北
利府 6−1 佐沼
古川学園 6−0 仙台南
東陵 6−3 多賀城
9/19
東北学院 3−1 柴田
東北 10−0 仙台東(5)
※1回戦
9/19
高専名取 4−2 黒川
古川工 11−2 角田(8)
名取北 4−3 塩釜
佐沼 7−2 富谷
古川学園 5−1 小牛田農林
多賀城 5−1 石巻商
9/17
仙台三 7−0 石巻工(7)
柴田 3−1 東北学院榴ケ岡
東北学院 13−0 志津川(5)
仙台東 10−6 仙台一
東北 7−0 東北生文大高(7)
仙台南 9−0 白石工(7)

*中部地区
※決勝
仙台育英 4−3 東北生文大高
※準決勝
仙台育英 5−3 東北(11)
東北生文大高 3−1 仙台一
※3回戦
東北 1−0 東北学院(10)
※2回戦
仙台育英 3−2 仙台三
東北学院 6−2 仙台二
東北生文大高 9−1 宮城県工(7)
仙台一 1−0 仙台商
※1回戦
仙台育英 9−2 仙台東(7)
仙台三 10−3 宮城広瀬(7)
東北学院 3−0 聖和学園
仙台二 7−5 仙台
東北生文大高 8−2 仙台工
宮城県工 7−4 泉館山
仙台一 5−1 泉
仙台商 3−2 泉松稜
※敗者復活代表決定戦
仙台東 5−1 仙台
仙台三 9−2 泉館山
※敗者復活2回戦
仙台東 8−1 宮城県工(8)
仙台 9−2 仙台商(7)
仙台三 5−1 泉松稜
泉館山 6−3 仙台二
※敗者復活1回戦
仙台東 4−3 宮城広瀬(11)
仙台 3−1 聖和学園
泉館山 10−1 仙台工(7)
泉松稜 6−0 泉

*南部地区
※決勝
仙台城南 3−1 仙台南
※準決勝
仙台南 9−1 白石工(8)
仙台城南 5−1 柴田
※2回戦
白石工 15−1 大河原商(5)
仙台南 11−4 名取北(7)
仙台城南 7−3 宮城農
柴田 6−5 高専名取
※1回戦
白石工 7−4 村田
大河原商 20−2 柴田農伊具(5)
仙台南 15−0 亘理(7)
名取北 10−8 名取
仙台城南 8−1 仙台向山(8)
宮城農 4−3 白石
柴田 9−0 仙台西(7)
高専名取 2−1 角田(12)
※敗者復活代表決定戦
高専名取 8−0 宮城農(7)
角田 4−2 名取北
名取北 8−1 宮城農(7)
※敗者復活2回戦
宮城農 9−1 村田(7)
高専名取 14−4 亘理(5)
名取北 3−2 仙台向山(10)
角田 8−1 大河原商
※敗者復活1回戦
村田 10−0 柴田農伊具(5)
亘理 6−1 名取
仙台向山 6−5 白石
角田 8−3 仙台西

*東部地区
※決勝
東陵 1−0 石巻工
※準決勝
東陵 5−4 塩釜
石巻工 4−3 佐沼(10)
※3回戦
東陵 6−0 松島
塩釜 11−10 登米(11)
佐沼 4−3 石巻
石巻工 4−0 涌谷
※2回戦
東陵 2−1 気仙沼
松島 4−2 気仙沼向洋(11)
塩釜 10−1 志津川(7)
登米 9−2 登米総産(7)
佐沼 9−4 石巻好文館
石巻 8−7 石巻商
石巻工 9−5 多賀城
涌谷 5−3 宮城水産本吉響気仙沼西石巻北(10)
※1回戦
松島 10−0 石巻西(6)
※敗者復活代表決定戦
石巻商 8−5 志津川
多賀城 10−7 石巻
志津川 6−4 石巻
※敗者復活3回戦
石巻商 5−4 涌谷
志津川 4−3 松島
石巻 4−2 気仙沼向洋(10)
多賀城 5−1 登米
※敗者復活2回戦
石巻商 8−1 石巻西(8)
志津川 5−4 登米総産
気仙沼向洋 11−1 気仙沼(6)
多賀城 9−2 宮城水産本吉響気仙沼西石巻北(7)
※敗者復活1回戦
石巻商 8−3 石巻好文館

*北部地区
※決勝
利府 5−0 東北学院榴ケ岡
※準決勝
利府 11−2 小牛田農林(7)
東北学院榴ケ岡 2−1 古川工
※2回戦
古川工 8−0 迫桜
東北学院榴ケ岡 3−0 黒川
利府 2−0 富谷
小牛田農林 10−3 中新田加美農
※1回戦
古川工 2−1 一迫商岩出山(13)
迫桜 10−9 古川黎明
東北学院榴ケ岡 9−2 古川学園(7)
黒川 5−4 大崎中央(12)
利府 8−0 築館(7)
富谷 8−4 古川
小牛田農林 6−0 岩ヶ崎
中新田加美農 9−0 鹿島台商(7)
※敗者復活代表決定戦
古川学園 8−0 富谷(7)
黒川 8−0 岩ヶ崎(7)
富谷 7−2 岩ヶ崎
※敗者復活2回戦
古川学園 4−3 中新田加美農
富谷 9−6 一迫商岩出山(10)
黒川 11−1 築館(6)
岩ヶ崎 9−5 迫桜
※敗者復活1回戦
一迫商岩出山 4−3 古川黎明
古川学園 5−3 大崎中央
築館 4−3 古川(11)
岩ヶ崎 8−3 鹿島台商



- ClipBoard -