神奈川

☆2018夏季大会
*南神奈川大会
※決勝(7/29)
横浜(3年連続18回目)
203010010=7
000000003=3
鎌倉学園

※準決勝(7/26)
横浜創学館
100100110=4
31000010X=5
鎌倉学園

横浜
002050200=9
300100004=8
星槎国際湘南

※準々決勝(7/23)
横浜
302016=12
000000=0
立花学園

横浜創学館
3000200106=12
1121100000=6
藤嶺藤沢

藤沢翔陵
100020000000=3
300000000001=4
鎌倉学園

星槎国際湘南
010000140=6
000000020=2
金沢

※4回戦(7/21)
横浜 10−2 藤沢清流(7)
金沢 7−1 横浜桜陽
藤嶺藤沢 10−2 湘南学院(7)
鎌倉学園 9−1 茅ヶ崎(7)
星槎国際湘南 2−0 横浜商
立花学園 5−4 三浦学苑
横浜創学館 4−0 横浜清陵
藤沢翔陵 5−0 山手学院
※3回戦(7/18)
茅ヶ崎 7−1 藤沢工科(12)
藤沢清流 9−8 氷取沢(14)
三浦学苑 10−6 保土ケ谷
横浜桜陽 7−1 戸塚
星槎国際湘南 6−3 旭丘
藤嶺藤沢 7−0 大磯
横浜清陵 10−0 山北(5)
山手学院 11−1 七里ガ浜(6)
湘南学院 10−0 舞岡(6)
藤沢翔陵 13−3 平塚工科(6)
横浜 8−2 逗子開成
横浜商 10−1 松陽(7)
横浜創学館 8−1 相洋
鎌倉学園 7−4 平塚学園
立花学園 10−7 慶應藤沢
金沢 11−1 横須賀学院(6)
※2回戦
7/16
藤沢翔陵 6−5 日大藤沢
鎌倉学園 10−0 寒川(5)
平塚学園 10−0 大楠(5)
茅ヶ崎 3−2 平塚江南
七里ガ浜 12−2 横須賀大津(8)
山北 14−5 関東六浦(8)
横浜清陵 7−0 磯子(7)
藤沢工科 12−4 横浜緑園釜利谷(7)
平塚工科 2−1 藤沢総合
山手学院 4−2 桜丘
7/15
戸塚 15−0 南(6)
旭丘 11−8 足柄
舞岡 13−6 横浜明朋(8)
大磯 10−6 関東学院
横浜創学館 4−2 西湘
松陽 8−6 瀬谷
星槎国際湘南 10−0 柏陽(5)
横浜商 9−5 横浜隼人
相洋 5−4 茅ヶ崎北陵
湘南学院 7−5 鶴嶺(13)
藤嶺藤沢 3−0 逗葉
7/14
横浜 9−0 逗子(7)
逗子開成 5−3 小田原城北工
金沢 7−0 津久井浜(7)
氷取沢 9−5 横浜立野
立花学園 5−4 横須賀工(11)
横須賀学院 11−6 湘南
保土ケ谷 9−5 横浜緑ヶ丘
三浦学苑 13−0 県商工(5)
慶應藤沢 6−1 茅ヶ崎西浜
横浜桜陽 7−3 横浜栄
藤沢清流 3−1 横須賀

※1回戦
7/13
茅ヶ崎 16−9 横浜平沼(8)
横須賀大津 10−0 鎌倉(6)
山北 4−0 藤沢西
藤沢翔陵 7−3 横須賀総合
山手学院 4−0 横須賀南陵
西湘 9−0 磯子工(7)
横浜清陵 7−3 上矢部
横浜緑園釜利谷 9−0 高浜(7)
茅ヶ崎北陵 6−3 追浜
寒川 11−4 海洋科学(8)
藤沢総合 15−0 平塚農(6)
7/12
瀬谷 1−0 小田原
鶴嶺 8−1 二宮(7)
星槎国際湘南 7−0 横浜学園(7)
藤嶺藤沢 2−0 平塚湘風
南 10−9 大船(10)
足柄 6−0 湘南学園
横浜商 10−0 吉田島(7)
大磯 5−1 湘南台
7/11
三浦学苑 9−0 深沢(7)
慶應藤沢 14−0 永谷大井(5)
横須賀工 6−5 湘南工大付
藤沢清流 11−0 秀英(5)
津久井浜 2−0 瀬谷西
保土ケ谷 4−1 アレセイア湘南
氷取沢 6−3 光陵
横浜桜陽 7−6 金沢総合(13)
7/8
逗子 2−1 金井

*南神奈川大会
*北神奈川大会
※決勝(7/30)
慶應義塾(10年ぶり18回目)
122000110=7
000100040=5
桐光学園

※準決勝(7/27)
横浜商大高
0000000=0
0220111=7
桐光学園

慶應義塾
002400100=7
010010002=4
東海大相模

※準々決勝(7/24)
桐蔭学園
010120000=4
02003010X=6
慶應義塾

桐光学園
250201000=10
012000121=7
弥栄
県相模原
500000300=8
010040013=9
東海大相模

白山
100000000=1
000000011=2
横浜商大高

※4回戦(7/22)
慶應義塾 14−5 秦野総合(7)
東海大相模 13−0 神奈川工(5)
桐光学園 7−0 厚木(7)
横浜商大高 8−1 上溝南(8)
桐蔭学園 10−0 市ヶ尾(6)
相模原 6−4 向上
弥栄 2−1 橘
白山 5−2 厚木北
※3回戦(7/19)
東海大相模 9−0 大和南(7)
慶應義塾 13−3 生田(5)
桐光学園 9−0 伊志田(7)
桐蔭学園 16−2 海老名(5)
横浜商大高 9−8 武相
白山 15−2 浅野(7)
向上 12−5 荏田(7)
橘 5−3 川崎北
厚木北 6−4 麻溝台
相模原 10−2 希望ヶ丘(8)
市ヶ尾 10−2 座間
秦野総合 5−2 川崎総合科学
神奈川工 4−2 大和
厚木 12−0 有馬(5)
弥栄 2−0 鶴見大付
上溝南 5−4 川崎工科
※2回戦
7/16
上溝南 3−1 霧が丘
白山 10−0 厚木西(6)
厚木北 11−0 橘学苑(5)
川崎工科 4−0 津久井
浅野 11−1 高津
麻溝台 13−4 相模原中等(7)
7/15
横浜商大高 10−1 多摩(7)
有馬 10−0 市川崎(5)
鶴見大付 10−0 相模田名(5)
橘 6−0 住吉
川崎北 2−0 川和
弥栄 4−1 菅
武相 5−1 光明相模原
7/14
東海大相模 12−2 厚木東(5)
神奈川工 11−2 東(8)
伊志田 3−2 麻生
希望ヶ丘 8−4 横浜翠嵐
大和南 3−2 大和西
桐光学園 8−0 岸根(7)
大和 3−2 生田東
向上 6−3 新栄
荏田 4−1 旭
相模原 6−3 幸
厚木 13−3 百合丘(5)
7/13
慶應義塾 6−1 日大高
生田 11−4 港北(7)
川崎総合科学 3−2 綾瀬西
海老名 6−4 法政二
市ヶ尾 10−0 向の岡工(6)
桐蔭学園 12−3 城郷(7)
座間 2−1 相模原総合
秦野総合 8−3 橋本
※1回戦
7/13
多摩 3−2 上溝(11)
麻溝台 4−1 横浜翠陵
浅野 3−2 麻布大付
橘学苑 7−0 新城(8)
7/12
岸根 6−1 相原
上溝南 8−1 座間総合(7)
川和 8−1 森村学園(7)
厚木 9−2 田奈横浜旭陵(7)
相模原 9−0 秦野曽屋(8)
武相 7−4 神奈川大付
有馬 9−2 麻生総合(7)
横浜翠嵐 12−5 サイエンスフロンティア(8)
鶴見大付 10−2 綾瀬(7)
菅 15−5 横浜向陽館(5)
厚木西 4−0 伊勢原
川崎工科 10−9 柏木学園(11)
住吉 15−1 新羽(5)
7/11
橋本 7−2 元石川
海老名 2−1 城山
神奈川工 7−5 秦野
厚木東 3−2 上鶴間
綾瀬西 8−4 相模原青陵
新栄 11−9 中大横浜
相模原総合 8−6 鶴見
桐蔭学園 15−0 県川崎(5)
市ヶ尾 9−2 神奈川総産(7)
大和南 5−1 厚木清南愛川中央農
生田東 4−3 サレジオ学院
旭 7−0 大和東(7)
7/8
日大高 9−1 大師(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター