これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[86] 2017選手権予選 - 2017/09/11(Mon)  

※決勝(7/24)
久慈
00000000 =0
01010250 =9
盛岡大付(2年連続10回目)

※準決勝(7/21)
大船渡東
030100000=4
20100210X=6
久慈

盛岡大付
01000152=9
01000000=1
盛岡四

※準々決勝
7/19
大船渡東
300002120=8
000010400=5
宮古

7/18
久慈
002000300=5
101200000=4
黒沢尻工

花巻南
000010020=3
10110021X=6
盛岡大付

水沢工
001000001=2
10100100X=3
盛岡四

※4回戦
7/15
盛岡大付 7−0 一関学院(7)
花巻南 3−0 水沢一(12)
水沢工 6−4 盛岡中央
盛岡四 7−0 水沢商(7)
7/17
大船渡東 5−1 花巻北
宮古 4−3 盛岡三
久慈 5−2 花北青雲
黒沢尻工 8−7 大東(10)
※3回戦
7/13
久慈 5−0 千厩
花北青雲 2−1 遠野(10)
大東 7−1 岩谷堂
宮古 7−1 一関工
黒沢尻工 7−0 福岡(7)
盛岡三 8−1 岩手(7)
大船渡東 7−3 高田
花巻北 11−1 盛岡一(5)
7/12
一関学院 7−0 山田(8)
盛岡大付 13−3 盛岡南(6)
水沢一 8−1 福岡工(7)
花巻南 3−2 大船渡
盛岡四 12−0 西和賀(8)
水沢商 5−0 花巻農
水沢工 16−2 江南義塾盛岡(5)
盛岡中央 1−0 花巻東
※2回戦
7/11
宮古 11−4 種市(8)
黒沢尻工 6−4 専大北上
福岡 10−4 水沢
大東 11−7 岩泉宮古水産
一関工 7−2 不来方
岩谷堂 3−2 一関高専(11)
岩手 10−1 北上翔南(7)
盛岡三 12−0 盛岡商(5)
7/10
千厩 7−0 金ケ崎(7)
久慈 8−1 一関修紅(7)
花北青雲 10−1 盛岡誠桜(7)
花巻北 7−5 宮古商
遠野 10−3 盛岡農(7)
盛岡一 4−0 釜石商工
高田 11−0 一戸(5)
大船渡東 6−4 一関二
7/9
盛岡大付 10−1 大野(7)
盛岡南 10−1 遠野緑峰(7)
山田 5−0 葛巻
一関学院 10−2 一関一(7)
水沢工 7−4 久慈工
江南義塾盛岡 8−7盛岡工
花巻東 12−0 伊保内(6)
福岡工 9−3 水沢農前沢雫石
盛岡中央 14−2 大槌(6)
7/8
水沢一 7−2 黒沢尻北
盛岡四 10−3 軽米(7)
西和賀 9−8 紫波総合
花巻農 9−5 盛岡市立
水沢商 4−3 久慈東(14)
花巻南 3−1 平舘
大船渡 5−3 盛岡北
※1回戦
7/7
大野 6−5 釜石
伊保内 10−5 宮古工
7/8
一関二 10−0 住田(6)
一関修紅 5−4 花泉(11)



[85] 2017春季大会 - 2017/06/23(Fri)  

※決勝(5/28)
久慈
020000000=2
30101008X=13
盛岡大付
(久)高柳、外野、中田−宇名沢
(盛)三浦瑞、松本−松田
▽本塁打 比嘉、植田(盛)
▽三塁打 石川(盛)
▽二塁打 水上、宇名沢(久) 大宮(盛)

※3位決定戦(5/28)
大船渡東
002004000=6
102100000=4
花巻東
(大)岩城、佐藤飛−尾崎
(花)伊藤、平山、佐藤−山口
▽三塁打 尾崎(大)
▽二塁打 岩城、佐藤啓、及川(大) 中塚、佐藤(花)

※準決勝(5/27)
盛岡大付
000120000=3
001001000=2
花巻東
(盛)三浦瑞−松田
(花)田中、佐藤−山口
▽三塁打 谷(花)
▽二塁打 比嘉(盛) 白根(花)

久慈
200300000=5
100000000=1
大船渡東
(久)宇部−宇名沢
(大)岩城、佐藤飛−尾崎
▽二塁打 斉藤、北村(久) 佐藤啓(大)

※準々決勝(5/22)
宮古
050200004=11
20000065X=13
盛岡大付
(宮)三浦、芳賀、箱石
(盛)吉田、松本、吉田、三浦瑞、臼井
▽本塁打 吉田、植田、比嘉(盛)

黒沢尻工
0100000=1
063100X=10
花巻東
(黒)岩崎、長山、戸来
(花)佐藤

大船渡東
120200021=8
201000010=4
盛岡四
(大)岩城
(盛)馬場、須川、佐藤
▽本塁打 佐藤啓(大)

久慈
011002000=4
200000010=3
花巻南
(久)宇部、高柳
(花)河村、藤原桐

※2回戦(5/21)
盛岡四 4−3 盛岡三
大船渡東 4−0 宮古商
久慈 4−2 専大北上
花巻南 8−5 一関学院
花巻東 14−4 一関一(6)
黒沢尻工 12−11 水沢
盛岡大付 12−4 金ケ崎(7)
宮古 6−5 高田
※1回戦
5/20
花巻東 6−0 盛岡一
一関一 1−0 盛岡工
黒沢尻工 8−2 江南義塾盛岡
水沢 3−2 久慈工
盛岡大付 8−1 水沢一(7)
金ケ崎 9−4 福岡
高田 6−2 盛岡中央
5/19
盛岡四 5−3 伊保内
盛岡三 7−6 一関工
宮古商 4−3 釜石商工
大船渡東 4−2 盛岡北
専大北上 3−2 花巻農(12)
久慈 8−2 花北青雲
花巻南 14−6 一戸(7)
一関学院 3−2 千厩



[84] 2016秋季大会 - 2017/05/16(Tue)  

*県大会
※決勝(9/22)
不来方
000000000=0
01001412X=9
盛岡大付
(不)小比類巻−菊池康
(盛)松本、森、平松、臼井−松田
▽二塁打 林、大里、比嘉(盛)

※3位決定戦(9/22)
花巻東
001201101=6
000000000=0
花巻農
(東)川村−山口
(農)及川、小原、菊池秀−清水
▽二塁打 川村、山口、平賀(東)

※準決勝(9/21)
不来方
0200200002=6
1000201000=4
花巻農
(不)小比類巻−菊池康
(花)及川−清水
▽三塁打 佐藤辰(花)
▽二塁打 菊池勇(不) 鈴木(花)

花巻東
000000002=2
00001013X=5
盛岡大付
(花)佐藤真−山口
(盛)平松、三浦瑞−松田
▽二塁打 植田、伊藤(盛)

※準々決勝(9/19)
不来方
000002500=7
000010000=1
盛岡市立
(不)小比類巻−菊池康
(盛)高橋−古沢
▽二塁打 小比類巻、桜井(不) 高橋、遠藤(盛)

花巻農
002000030=5
100000101=3
一関学院
(花)及川−清水
(一)天笠、滝田−斎藤
▽二塁打 佐藤辰2、米沢(花) 多田、木村(一)

専大北上
000000=0
180001=10
花巻東
(専)愛木、大塚、高橋京、菊地、高橋郁−角田
(花)佐藤真、川村−山口
▽二塁打 藤森、中塚(花)

大船渡東
000100000=1
00000005X=5
盛岡大付
(大)岩城−尾崎
(盛)森、平松、三浦瑞−松田
▽二塁打 及川(大)

※2回戦
9/18
一関学院8−1黒沢尻工(8)
不来方 2−1 福岡(11)
盛岡市立 1−0 高田
花巻農 5−3 一関一
9/17
盛岡大付6−0盛岡四
花巻東 2−1 盛岡商
大船渡東 11−6 花北青雲
専大北上 3−2 盛岡三
※1回戦
9/11
福岡 6−2 大東
不来方 11−0 遠野(6)
高田 7−0 釜石商工(7)
盛岡市立 4−3 黒沢尻北(11)
一関一 6−5 久慈工
花巻農 4−3 宮古商
黒沢尻工 3−2 盛岡中央
一関学院 6−3 一関工
9/10
大船渡東 4−1 軽米
花北青雲 5−2 金ケ崎
盛岡四 9−3 大野
盛岡大付 9−2 山田(7)
花巻東 7−3 水沢工
盛岡商 1−0 伊保内
盛岡三 5−2 千厩
専大北上 3−2 宮古

*盛岡地区
※第1代表決定戦
盛岡大付 12−2 盛岡中央(6)
※代表決定戦
盛岡中央 4−2 盛岡三
※3回戦
盛岡中央 8−0 盛岡商(7)
盛岡三 5−4 盛岡四
※2回戦
盛岡中央 7−6 盛岡一
盛岡商 2−1 平舘(11)
盛岡三 7−2 江南義塾
盛岡四 7−4 盛岡市立
※1回戦
盛岡一 6−0 不来方
盛岡商 4−3 盛岡南
平舘 3−2 岩手
盛岡三 2−1 盛岡工
盛岡四 6−0 盛岡農
盛岡市立 14−1 盛岡北(5)
※敗者復活代表決定戦
盛岡市立 8−4 盛岡一
不来方 13−3 平舘(6)
※敗者復活2回戦
盛岡市立 2−1 盛岡南
盛岡一 8−4 盛岡工
平舘 3−1 盛岡農
不来方 9−5 江南義塾
※敗者復活1回戦
盛岡南 3−2 岩手
盛岡農 12−11 盛岡北(11)

*花巻地区
※第1代表決定戦
花巻東 8−1 遠野(8)
※2回戦
遠野 7−6 遠野緑峰
花巻東 6−2 花北青雲
※1回戦
遠野 6−4 花巻北
花巻東 11−4 花巻農
花北青雲 5−3 花巻南
※敗者復活代表決定戦
花北青雲 13−6 花巻北(8)
花巻農 10−0 遠野緑峰(6)
※敗者復活1回戦
花巻農 6−4 花巻南

*一関地区
※第1代表決定戦
一関学院 10−4 千厩
※3回戦
一関学院 4−0 一関一
千厩 2−0 大東
※2回戦
一関学院 17−0 花泉(5)
一関一 5−4 一関工
千厩 7−0 一関高専(8)
大東 8−1 一関二(7)
※1回戦
一関工 6−2 一関修紅
※敗者復活代表決定戦
一関一 2−1 一関二
一関工 3−1 大東
大東 11−8 一関二
※敗者復活2回戦
一関二 6−5 一関修紅
一関工 8−1 花泉(7)
※敗者復活1回戦
一関修紅 3−1 一関高専

*北奥地区
※第1代表決定戦
黒沢尻北 4−3 金ケ崎
※3回戦
黒沢尻北 3−2 専大北上
金ケ崎 6−3 水沢工
※2回戦
黒沢尻北 5−3 黒沢尻工
専大北上 14−0 北上翔南前沢(5)
金ケ崎 6−3 水沢一
水沢工 3−0 水沢
※1回戦
黒沢尻北 9−2 岩谷堂(7)
専大北上 7−0 水沢商(7)
金ケ崎 8−1 西和賀(7)
※敗者復活代表決定戦
専大北上 5−4 黒沢尻工
専大北上 11−3 水沢
黒沢尻工 3−1 水沢工
水沢工 5−3 水沢
※敗者復活2回戦
水沢 2−0 水沢一
黒沢尻工 12−5 西和賀(7)
※敗者復活1回戦
水沢 9−2 岩谷堂(7)
水沢一 4−2 水沢商
西和賀 6−3 北上翔南前沢

*沿岸南地区
※第1代表決定戦
大船渡東 3−2 高田
※2回戦
大船渡東 2−1 釜石(10)
高田 4−0 大船渡
※1回戦
大船渡東 18−0 大槌(6)
高田 6−3 住田水沢農
大船渡 3−2 釜石商工
※敗者復活代表決定戦
釜石商工 8−1 大船渡(7)
※敗者復活2回戦
大船渡 10−0 大槌(6)
釜石商工 4−0 釜石
※敗者復活1回戦
釜石商工 11−0 住田水沢農(5)

*沿岸北地区
※第1代表決定戦
宮古 7−2 宮古商
※2回戦
宮古商 4−2 宮古工
宮古 6−2 山田
※1回戦
宮古 6−1 紫波総合岩泉宮古水産
※敗者復活代表決定戦
山田 5−4 宮古工(13)
※敗者復活1回戦
宮古工 8−1 紫波総合岩泉宮古水産(8)

*久慈地区
※第1代表決定戦
久慈工 5−2 久慈
※2回戦
久慈 3−2 大野
久慈工 10−1 久慈東
※1回戦
大野 10−3 種市(7)
※敗者復活代表決定戦
大野 2−1 久慈
※敗者復活2回戦
大野 10−0 久慈東(5)
※敗者復活1回戦
久慈東 4−3 種市

*二戸地区
福岡 8−1 伊保内
福岡 13−0 福岡工
福岡 10−0 軽米
福岡 3−0 一戸葛巻
伊保内 7−3 福岡工
伊保内 11−4 軽米
伊保内 7−0 一戸葛巻
軽米 7−6 福岡工
軽米 11−1 一戸葛巻
福岡工 10−10 一戸葛巻



- ClipBoard -