これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[160] 2018秋季大会 - 2018/10/19(Fri)  

*県大会
※決勝(10/13)
神戸国際大付
011000000=2
000110001=3
明石商
(神)松本、鍵、西井、小松−松尾、森川
(明)中森、宮口−水上
▽三塁打 来田(明)
▽二塁打 溝尾(明)

※3位決定戦(10/13)
報徳学園
0120000000001=4
0002000100000=3

(報)林、坂口−西井
(社)藤本、古西、鐘搗−坂部
▽二塁打 岸野(報) 児嶋(社)

※準決勝(10/7)
報徳学園
110000020=4
200000003=5
神戸国際大付
(報)林−西井
(神)鍵、松本、小松−森川、松尾
▽三塁打 岸野(報) 松浦(神)
▽二塁打 岩本、赤崎(報) 西尾(神)

明石商
032200000=7
200000000=2

(明)宮口、中森−水上
(社)藤本、古西−坂部
▽三塁打 岡田(明)
▽二塁打 宮口、安藤(明) 田中(社)

※準々決勝(10/6)
明石商
510101000=8
030002000=5
育英
(明)中森、宮口−水上
(育)桐島、赤沼−北山蒼
▽三塁打 安藤(明)
▽二塁打 重宮、来田(明) 中塚、赤沼、野上(育)


010100200=4
100000000=1
市尼崎
(社)藤本−坂部
(尼)中井−木森
▽二塁打 田中、辻田(社) 中田、白石、森田(尼)

六甲アイランド
00000=0
3341X=11
神戸国際大付
(六)木下、野本−金藏
(神)鍵−森川、鈴木
▽本塁打 笠松(神)
▽二塁打 金蔵(六) 浅成、鍵、松浦、柴田、陰地(神)

報徳学園
001000000=1
000000000=0
東播磨
(報)林−西井
(東)山下−菅
▽二塁打 大崎(報)

※3回戦
9/24
報徳学園 4−0 川西緑台
東播磨 6−2 滝川二
育英 1−0 高砂
明石商 2−0 滝川
9/23
六甲アイランド 2−0 西脇工
神戸国際大付 5−3 姫路工
社 8−6 関西学院
市尼崎 6−0 西宮東
※2回戦
9/22
川西緑台 4−3 神戸弘陵
高砂 4−1 柏原
滝川 4−1 須磨翔風
明石商 5−1 姫路南
育英 4−1 市川
報徳学園 21−1 姫路東(5)
滝川二 4−1 福崎
東播磨 11−3 三田松聖
9/17
西脇工 6−1 東播工
六甲アイランド 1−0 相生
神戸国際大付 5−0 武庫荘総合
姫路工 9−0 有馬(7)
社 2−1 津名
西宮東 6−1 高砂南
関西学院 6−2 明石
市尼崎 2−1 県伊丹
※1回戦
9/16
市川 3−2 尼崎工(10)
高砂 7−0 尼崎北(8)
柏原 4−1 豊岡
須磨翔風 7−0 香寺(8)
滝川 1−0 篠山産
姫路南 8−0 小野工(7)
神戸弘陵 4−0 宝塚東
姫路東 4−3 尼崎双星(10)
川西緑台 3−2 甲南
福崎 3−0 三木
滝川二 7−0 神戸第一(8)
三田松聖 3−2 御影
東播磨 7−2 科学技術
9/15
神戸国際大付 5−3 市西宮
姫路工 10−4 白陵
武庫荘総合 2−0 東洋大姫路(11)
六甲アイランド 4−3 神港学園
東播工 3−1 龍野北
相生 8−2 佐用
明石 5−0 八鹿生野
津名 10−3 氷上(7)
西宮東 1−0 加古川西
高砂南 2−0 姫路
市尼崎 3−2 長田(11)
社 4−0 小野

*地区予選
*神戸A
※決勝
六甲アイランド 4−3 長田
※準決勝
六甲アイランド 9−2 葺合
長田 4−1 夢野台
※2回戦
六甲アイランド 9−2 神戸北
夢野台 9−7 神戸
葺合 4−2 伊川谷
長田 3−0 伊川谷北
※1回戦
神戸北 3−2 神戸村野工
*神戸B
※決勝
須磨翔風 7−0 神戸第一
※準決勝
須磨翔風 7−6 科学技術
神戸第一 6−2 舞子
※2回戦
科学技術 6−5 神港学園
神戸第一 9−3 須磨学園
須磨翔風 6−3 神戸学院大付
舞子 1 4−4 星陵
※1回戦
神港学園 4−2 神港橘
*神戸C
※決勝
育英 2−1 神戸国際大付
※準決勝
神戸国際大付 8−6 滝川二
育英 15−0 御影(5)
※2回戦
滝川二 10−8 北須磨
育英 10−3 神戸鈴蘭台(8)
御影 5−3 灘
神戸国際大付 12−0 神戸甲北(5)
※1回戦
灘 10−9 神戸高塚
*神戸D
※決勝
神戸弘陵 8−6 滝川
※準決勝
神戸弘陵 13−1 須磨友が丘(5)
滝川 11−3 神戸高専(7)
※2回戦
神戸弘陵 6−0 東灘
須磨友が丘 5−4 兵庫工(10)
滝川 17−10 神戸商(8)
神戸高専 5−0 兵庫
※1回戦
滝川 3−2 須磨東
*神戸敗者復活
※3回戦
神港学園 11−1 神戸高専
伊川谷北 7−6 舞子(12)
葺合 11−9 神港橘
滝川二 2−1 兵庫工
科学技術 11−4 神戸高塚
北須磨 5−4 須磨友が丘
御影 4−3 神戸北
夢野台 8−5 東灘
※2回戦
神港学園 3−2 神戸村野工
伊川谷北 3−2 神戸甲北(10)
神港橘 6−2 灘
兵庫工 6−4 星陵
神戸高塚 12−2 神戸商
北須磨 17−0 神戸(5)
神戸北 6−2 須磨東
東灘 9−3 須磨学園
※1回戦
神戸村野工 6−0 神戸鈴蘭台
神港橘 8−2 兵庫
神戸高塚 8−3 伊川谷
須磨東 5−4 神戸学院大付
*阪神A
※準決勝
県伊丹 7−0 県西宮(8)
市西宮 6−5 市尼崎
※2回戦
県西宮 6−5 宝塚北
県伊丹 3−1 西宮今津
市尼崎 14−7 芦屋
市西宮 11−4 尼崎工(8)
※1回戦
県伊丹 5−3 県尼崎
*阪神B
※準決勝
尼崎双星 3−1 武庫荘総合
関西学院 11−0 西宮北(7)
※2回戦
関西学院 8−0 尼崎西(7)
西宮北 12−9 仁川学院
尼崎双星 4−3 川西北陵(13)
武庫荘総合 14−4 甲陽学院(5)
※1回戦
武庫荘総合 7−0 宝塚(7)
*阪神C
※準決勝
尼崎北 5−4 川西明峰
川西緑台 11−0 伊丹西(5)
※2回戦
川西緑台 5−1 尼崎小田
伊丹西 6−5 宝塚西(10)
川西明峰 13−2 市伊丹(7)
尼崎北 7−0 雲雀丘学園(8)
※1回戦
雲雀丘学園 10−0 猪名川(6)
*阪神D
※準決勝
甲南 3−0 鳴尾
西宮東 4−3 西宮南(10)
※1回戦
甲南 4−3 西宮甲山
鳴尾 12−5 伊丹北(7)
西宮東 7−1 宝塚東
西宮南 13−2 尼崎稲園(8)
*阪神敗者復活
※代表決定戦
市尼崎 10−0 雲雀丘学園
※3回戦
宝塚北 8−1 鳴尾(7)
尼崎工 9−0 西宮南(7)
雲雀丘学園 7−1 県西宮
市尼崎 9−2 尼崎西(8)
武庫荘総合 7−3 西宮甲山
西宮北 7−6 宝塚西
西宮今津 4−3 川西明峰
宝塚東 2−1 伊丹西
※2回戦
宝塚北 10−0 甲陽学院(5)
尼崎工 5−2 芦屋
雲雀丘学園 3−2 川西北陵
尼崎西 8−7 仁川学院
西宮甲山 11−1 市伊丹(6)
宝塚西 8−5 尼崎小田
西宮今津 3−2 伊丹北
宝塚東 7−0 尼崎稲園(8)
※1回戦
市伊丹 15−3 猪名川
宝塚東 7−0 尼崎稲園
宝塚北 6−1 県尼崎
川西北陵 9−8 宝塚
*播淡A
※決勝
社 7−0 白陵(8)
※準決勝
社 9−4 明石清水
白陵 9−8 明石北
※2回戦
白陵 13−1 蒼開(5)
明石北 6−5 加古川南(11)
社 3−0 明石南
明石清水 5−0 明石城西
※1回戦
社 4−0 洲本
*播淡B
※決勝
東播磨 1−0 高砂南(12)
※準決勝
高砂南 7−3 三木
東播磨 3−0 高砂
※2回戦
東播磨 6−0 多可
高砂 7−0 相生学院(7)
高砂南 7−0 加古川西(7)
三木 3−0 淡路
※1回戦
淡路 8−1 加古川北(8)
*播淡C
※決勝
西脇工 4−2 明石
※2回戦
明石 8−6 淡路三原
松陽 8−4 明石高専
小野 10−3 吉川三木東
西脇工 9−6 小野工
※1回戦
淡路三原 7−5 北条
*播淡D
※決勝
津名 5−2 東播工
※2回戦
加古川東 10−5 播磨南
県農業 3−2 三木北
津名 9−4 西脇
東播工 3−2 明石西
※1回戦
播磨南 4−3 洲本実
*播淡敗者復活
※代表決定戦
三木 1−0 明石南
高砂 9−0 播磨南(8)
加古川西 5−4 相生学院
小野 7−0 松陽(8)
小野工 4−2 明石清水
※2回戦
三木 3−1 明石西
明石南 7−0 淡路三原(8)
高砂 8−6 洲本
播磨南 10−3 加古川南(7)
加古川西 6−3 加古川東
相生学院 3−2 農業
松陽 6−2 西脇
小野 5−0 淡路
明石清水 5−3 北条
小野工 3−0 明石北
※1回戦
明石西 9−7 洲本実
洲本 5−4 明石城西
加古川南 13−6 蒼開(7)
小野工 2−1 三木東吉川
西脇 2−1 三木北
加古川西 6−5 加古川北
相生学院 7−1 多可
北条 7−0 明石高専(8)
*西播A
※決勝
佐用 9−5 姫路
※準決勝
佐用 5−2 龍野
姫路 8−1 香寺(8)
※2回戦
龍野 5−4 相生
姫路 4−3 姫路飾西
香寺 3−0 龍野北
佐用 6−0 飾磨
※1回戦
姫路 10−3 網干(8)
香寺 9−4 夢前
佐用 11−1 山崎(7)
*西播B
※決勝
東洋大姫路 5−4 市川
※準決勝
東洋大姫路 13−3 姫路東
市川 6−0 赤穂
※2回戦
東洋大姫路 3−0 飾磨工
市川 17−0 上郡
赤穂 1 5−0 自由ケ丘
姫路東 6−5 琴丘
※1回戦
姫路東 12−2 淳心学院
上郡 13−3 姫路西
*西播C
※決勝
福崎 6−5 姫路南
※準決勝
福崎 11−3 姫路商
姫路南 7−0 姫路工(7)
※2回戦
姫路商 4−3 千種(12)
姫路南 15−0 姫路別所(5)
福崎 13−0 神崎(5)
姫路工 6−2 県立大付
※1回戦
姫路商 9−8 太子(11)
姫路南 7−6 相生産(12)
*西播敗者復活
※代表決定戦
相生 12−2 姫路商
※2回戦
香寺 6−1 上郡
龍野 11−2 姫路別所(7)
龍野北 17−1 琴丘(6)
相生産 7−6 県立大付
相生 9−0 網干(8)
飾磨工 12−2 姫路西(8)
※1回戦
龍野北 13−4 姫路飾西(8)
琴丘 5−3 飾磨
上郡 4−1 千種
網干 7−4 夢前
相生 16−1 山崎(5)
姫路西 13−6 淳心学院
飾磨工 21−0 自由ケ丘(5)
県立大付 10−3 神崎(7)
相生産 (不) 太子
*但丹A
※決勝
柏原 5−1 三田松聖
※準決勝
柏原 10−2 浜坂(8)
三田松聖 2−1三田学園
※2回戦
柏原 10−3 篠山鳳鳴(8)
浜坂 8−6 豊岡総合
三田松聖 13−2 和田山
三田学園 11−3 出石(7)
※1回戦
篠山鳳鳴 5−2 北摂三田
*但丹B
※決勝
有馬 8−7 篠山産(13)
※準決勝
有馬 6−2 氷上
篠山産 14−3 八鹿生野
※2回戦
有馬 6−3 豊岡
氷上 10−6 香住
篠山産 7−3 村岡
八鹿生野 8−1 三田西陵(7)
※1回戦
有馬 (不) 氷上西
篠山産 3−2 三田祥雲館
*但丹敗者復活 ※代表決定戦
氷上 13−8 三田学園
豊岡 15−5 三田祥雲館(7)
八鹿生野 11−10 篠山鳳鳴
※2回戦
氷上 9−1 北摂三田(7)
三田学園 12−2 村岡(5)
豊岡 6−2 三田西陵
三田祥雲館 12−8 浜坂
八鹿生野 2−1 香住
篠山鳳鳴 10−3 和田山(7)
※1回戦
三田祥雲館 5−1 出石
北摂三田 8−6 豊岡総合
香住 11−1 氷上西(5)



[159] 2018夏季大会 - 2018/08/28(Tue)  

*東兵庫大会
※決勝(7/28)
市尼崎
000000000=0
00002000X=2
報徳学園(8年ぶり15回目)

※準決勝(7/26)
市尼崎
000046200=12
011040000=6
村野工

報徳学園
000010101=3
000020000=2
神戸国際大付

※準々決勝(7/24)
長田
000000000=0
01000000X=1
報徳学園

市尼崎
01030003=7
00000000=0
西宮東

村野工
100020000=3
000000001=1
須磨翔風

神戸国際大付
400010000=5
000010010=2
兵庫工

※4回戦(7/22)
西宮東 1−0 北須磨
村野工 11−4 神戸北(7)
長田 12−5 神戸高専(8)
須磨翔風 5−3 県伊丹
報徳学園 4−2 滝川二
兵庫工 8−6 関西学院
市尼崎 3−1 神港学園
神戸国際大付 12−11 育英(12)
※3回戦
7/18
長田 8−1 神戸学院大付(8)
関西学院 2−1 甲南
北須磨 6−0 星陵
兵庫工 10−2 神戸第一(7)
西宮東 8−1 御影(7)
村野工 10−6 神港橘
神戸高専 1−0 市西宮
神戸北 7−5 西宮南
7/19
須磨翔風 7−0 西宮甲山(7)
県伊丹 2−0 雲雀丘学園
滝川二 7−1 科学技術
育英 8−2 川西明峰
神戸国際大付 10−0 甲陽学院(5)
神港学園 8−4 滝川
市尼崎 8−1 須磨友が丘(7)
報徳学園 10−0 神戸甲北(5)
※2回戦
7/17
神戸国際大付 8−3 武庫荘総合
甲陽学院 6−1 伊丹北
7/16
報徳学園 9−2 伊丹西(7)
須磨翔風 3−0 伊川谷
須磨友が丘 10−0 兵庫(7)
滝川 8−3 東灘
西宮甲山 5−1 尼崎稲園
市尼崎 8−6 尼崎小田(10)
長田 9−1 鳴尾(8)
県伊丹 5−0 神戸商
滝川二 5−4 西宮今津(13)
神戸甲北 3−2 須磨学園(11)
神戸学院大付 9−2 宝塚西
科学技術 7−2 猪名川
育英 9−2 川西緑台(7)
雲雀丘学園 7−5 舞子
神港学園 10−0 宝塚東(5)
川西明峰 2−0 県芦屋
7/15
星陵 4−1 尼崎工
村野工 7−5 神戸弘陵
御影 3−0 県尼崎
西宮東 3−0 宝塚
兵庫工 11−5 夢野台
関西学院 11−2 県西宮(8)
市西宮 3−1 六甲アイランド
北須磨 1−0 −神戸高塚
神戸北 8−1 須磨東(8)
神港橘 1−0 西宮北
甲南 8−1 神戸(8)
神戸第一 4−2 尼崎北
神戸高専 7−0 伊川谷北(7)
西宮南 4−3 市伊丹
※1回戦
7/13
西宮今津 10−3 仁川学院(7)
武庫荘総合 9−1 宝塚北(8)
7/12
尼崎工 7−4 川西北陵
県西宮 10−2 灘(8)
伊川谷 2−1 尼崎西(11)
村野工 7−0 尼崎双星(8)
六甲アイランド 9−0 神戸鈴蘭台(7)
尼崎小田 8−7 葺合(12)

*東兵庫大会
*西兵庫大会
※決勝(7/27)
明石商(初優勝)
100020300=6
030000000=3
姫路工

※準決勝(7/25)
東播工
000000000=0
20300000X=5
姫路工

小野
0000000300=3
0000000031=4
明石商

※準々決勝(7/23)
小野
201000010=4
000000110=2


東播工
010000000=1
000000000=0
加古川東

洲本
000200000=2
02110001X=5
明石商

三田西陵
1000000=1
026000X=8
姫路工

※4回戦(7/21)
加古川東 2−1 相生
小野 5−1 豊岡
明石商 6−1 姫路南
東播工 6−1 姫路東
社 2−0 津名
三田西陵 9−1 三木北(7)
姫路工 9−2 飾磨工(7)
洲本 3−0 西脇工
※3回戦
7/17
明石商 7−0 高砂(7)
姫路東 4−0 淳心学院
津名 7−1 夢前
加古川東 6−3 相生産(10)
相生 5−4 篠山鳳鳴
小野 5−3 篠山産
豊岡 7−0 神崎(7)
東播工 6−1 氷上
姫路南 4−0 和田山
社 11−1 多可(6)
7/18
飾磨工 11−1 琴丘(5)
姫路工 8−1 明石(7)
西脇工 5−2 加古川西
三田西陵 3−0 三田松聖
洲本 7−0 山崎(8)
三木北 4−3 淡路三原(13)
※2回戦
7/15
山崎 8−1 県農業(8)
多可 7−0 柏原(7)
7/14
洲本 2−1東播磨
篠山産 11−0 太子(5)
姫路工 7−5 市川
明石商 5−0 西脇
西脇工 13−0 北摂三田
津名 6−2 市姫路
三田西陵 18−0 氷上西(5)
豊岡 3−2 加古川北
飾磨工 8−4 浜坂
社 5−1 北条
氷上 6−4 出石
淡路三原 2−0 明石城西
加古川西 30−0 自由ヶ丘(5)
明石 1−0 明石西(13)
三木北 5−4 姫路西(11)
相生 5−2 福崎
7/13
姫路東 6−1 三木
琴丘 2−1 明石南
小野 2−1 三田学園
淳心学院 9−0 蒼開(7)
和田山 36−0 伊和(5)
加古川東 5−1 龍野
東播工 5−4 洲本実
相生産 5−0 姫路飾西
篠山鳳鳴 5−2 豊岡総合
高砂 11−0 加古川南(8)
三田松聖 8−1 高砂南(8)
神崎 4−2 佐用
姫路南 7−0 白陵(7)
夢前 10−0 有馬(6)
※1回戦
7/12
明石西 4−3 明石北(10)
姫路工 4−0 東洋大姫路
北摂三田 11−9 三田祥雲館
氷上 3−2 飾磨(10)
市姫路 10−0 香住(7)
北条 11−2 姫路別所(7)
県農業 5−2 三木東
東播磨 7−0 吉川(8)
柏原 15−5 明石高専(6)
浜坂 8−1 生野(7)
7/11
龍野 1−0 龍野北
三木北 6−5 明石清水(10)
加古川北 9−3 香寺
三木 7−4 赤穂
相生 11−4 上郡(8)
白陵 8−5 相生学院
高砂南 7−3 小野工
太子 7−2 姫路商
小野 9−2 淡路(7)
西脇 8−1 八鹿(7)
和田山 7−3 県立大付
相生産 6−4 網干
豊岡総合 7−3 千種
神崎 12−3 村岡
洲本実 3−2 播磨南
明石城西 5−4 松陽(14)



[158] 2018春季大会 - 2018/06/26(Tue)  

※決勝(5/4)
滝川二
010000002=3
00001030X=4
明石商
(滝)中原、小北−江端
(明)中森、福谷−水上

※3位決定戦(5/4)
市尼崎
200012000=5
040000000=4
西脇工
(尼)小森、竹中−佐藤
(西)山中−西山

※準決勝(5/3)
市尼崎
000000100=1
00000200X=2
滝川二
(尼)小森−佐藤
(滝)田辺−江端
▽二塁打 中村(尼) 高島、長谷川、三橋(滝)

明石商
001010001=3
000001000=1
西脇工
(明)勝本、宮口、福谷−山本
(西)前田−西山
▽二塁打 右田、安藤(明) 弓場(西)

※準々決勝(4/30)
三田松聖
000000000=0
20000001X=3
西脇工
(三)高垣−山下
(西)山中−西山
▽二塁打 若林(三) 岸本(西)

星陵
0001000=1
242000X=8
市尼崎
(星)西口、船引−仲井
(尼)小森、竹中−佐藤
▽三塁打 中田(尼)
▽二塁打 佐藤、東野(尼)

滝川二
300200010=6
000010000=1
神戸国際大付
(滝)中原、田辺−江端
(神)鍵、栗原−笹部
▽二塁打 長谷川、古谷、高島(滝)

三田学園
000020000=2
00020100X=3
明石商
(三)徳重−中西
(明)松本、福谷−山本
▽三塁打 右田(明)
▽二塁打 田渕(明)

※3回戦(4/28)
明石商 8−1 姫路東(7)
神戸国際大付 10−3 神戸弘陵(7)
星陵 2−1 関西学院
三田学園 5−4 飾磨工(11)
三田松聖 4−2 加古川東
西脇工 3−2 津名
滝川二 6−4 市西宮
市尼崎 6−2 須磨翔風(8)
※2回戦
4/22
三田学園 2−1 社
飾磨工 6−4 市川
明石商 4−1 淡路三原
姫路東 3−2 東播工
三田松聖 1−0 姫路南
加古川東 7−1 福崎
西脇工 3−1 豊岡
津名 5−3 洲本
4/21
神戸弘陵 14−0 西宮東(5)
滝川二 2−1 報徳学園
市西宮 4−3 宝塚西
市尼崎 8−1 県伊丹(7)
須磨翔風 5−1 神港学園
関西学院 5−3 兵庫工
※1回戦(4/15)
社 12−1 柏原(5)
洲本 3−2 姫路工(13)



- ClipBoard -