これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[244] 2018秋季大会 - 2018/10/19(Fri)  

*道大会
※決勝(10/8)
札幌第一
121010001=6
00400005X=9
札幌大谷
(一)畠山、上井、近藤、野島、山田−村田
(大)西原、太田−飯田
▽本塁打 太田(大)
▽二塁打 大坪、大宮(一) 石鳥2、佐藤(大)

※準決勝(10/6)
釧路湖陵
000001000=1
21002000X=5
札幌第一
(釧)森下−斎藤
(一)野島−村田
▽本塁打 古川(一)

札幌大谷
0001401001=7
0401010000=6
駒大苫小牧
(大)西原、太田−飯田
(駒)北嶋、綿路-竹中
▽二塁打 太田、飯田、佐野、石鳥(大) 各務、木村、岩舘(駒)

※準々決勝
10/4
札幌第一
005020003=10
004002020=8
旭川大高
(一)野島、上井、畠山−村田
(旭)能登、杉山、加藤−持丸
▽本塁打 大宮、村田(一)
▽三塁打 村田(一) 菅原、持丸(旭)
▽二塁打 山口、大坪、上井、大宮(一) 脇田、佐藤(旭)

釧路湖陵
100351=10
000000=0
稚内大谷
(釧)鹿野−斎藤
(稚)佐藤、上川原−柴田
▽本塁打 更科(釧)
▽三塁打 古川、関谷(釧)
▽二塁打 堀、鹿野2、加藤、更科(釧)

10/3
札幌新川
000000000=0
20000100X=3
駒大苫小牧
(新)秋山−井口
(駒)綿路、北嶋−竹中
▽二塁打 井口(新) 稲場(駒)

白樺学園
000010000=1
11000201X=5
札幌大谷
(白)桑村、笹森−-業天
(大)太田−飯田
▽三塁打 中川(大)
▽二塁打 北本、太田、釜萢、太田(大)

※2回戦
10/3
旭川大高
011100000=3
000000011=2
帯広大谷
(旭)杉山、能登、加藤−持丸
(帯)加藤、木島−中川
▽二塁打 佐々木(帯)

稚内大谷
0000100010=2
0000000010=1
函館工
(稚)佐藤−柴田
(函)佐々木−平泉
▽二塁打 小黒(函)

10/2
北見工
000400000=4
20000500X=7
白樺学園
(北)武田留−高橋
(白)松山、笹森、工藤、桑村−業天
▽二塁打 立崎、河野、武田留(北) 宮浦、山口、大和、久保(白)

札幌第一
00040110=15
0010101=3
札幌日大
(一)畠山、上井−村田
(日)太田、山本、新谷、阿部−山内
▽本塁打 村田、今野(一) 西島(日)
▽三塁打 山田(一)
▽二塁打 畠山、大宮2、山田、村田(一)

函館大柏陵
000000000=0
00010113X=6
駒大苫小牧
(函)奥本−奈良
(駒)綿路、石王、福田−竹中
▽本塁打 竹中(駒)
▽三塁打 澄(函)
▽二塁打 稲場、大沼、石川(駒)

釧路湖陵
401603000=14
105101400=12
札幌英藍
(釧)中村、森下、更科−斎藤
(英)鈴木−角
▽本塁打 堀(釧) 宮田(英)
▽二塁打 加藤、古川、鹿野(釧) 神山2(英)

10/1
札幌新川
002000220=6
100110100=4
旭川明成
(新)太刀川、秋山−井口
(旭)成田、伊藤−安藤
▽本塁打 安宅、栗谷(新)
▽二塁打 栗谷、太刀川(新) 小沢2、庄子2、安藤(旭)

札幌大谷
004010000=5
010000010=2
滝川西
(大)西原、太田−飯田
(滝)山崎−石井
▽本塁打 飯田、西原(大)
▽三塁打 西原(大)
▽二塁打 中川(大) 谷内、工藤(滝)

※1回戦
10/1
北照
1020122=8
2006016=15
旭川大高
(北)桃枝、水川、大畑−岡田
(旭)能登、杉山、加藤−持丸
▽三塁打 斎藤(北) 持丸、富田(旭)
▽二塁打 斎藤(北) 菅原2、持丸、脇田(旭)

函館工
0020100002=5
0000020011=4
大谷室蘭
(函)佐々木−平泉
(大)北井、千葉、渡部、藤原−沢崎
▽二塁打 山崎、平泉(函) 沢崎2(大)

9/30
札幌光星
1000110000=3
1000011001=4
白樺学園
(光)真下−近藤伸
(白)笹森、桑村−業天
▽本塁打 山口=サヨナラ(白)
▽三塁打 高杉(光)
▽二塁打 高杉(光) 宮浦(白)

釧路工
2000001=3
520202X=11
駒大苫小牧
(釧)田中、小林、高橋−松田
(駒)山−竹中
▽三塁打 大沼、岩舘、各務(駒)
▽二塁打 辻本、大沼、木村(駒)


*函館支部
※代表決定戦
函館大柏陵 5−2 江差上ノ国奥尻
函館工 5−4 知内(10)
※準決勝
江差上ノ国奥尻 6−3 函館高専
函館大柏陵 12−0 函館大谷(5)
函館工 4−3 ラサール
知内 6−2 市函館
※2回戦
函館工 5−1 函館大有斗
ラサール 5−4 函館商(12)
知内 12−1 檜山北(7)
市函館 4−3 函館稜北(12)
江差上ノ国奥尻 5−0 七飯
函館高専 9−2 大野農八雲南茅部
函館大谷 11−4 函館西(8)
函館大柏陵 11−1 函館水産(5)
※1回戦
函館工 10−7 函館中部

*室蘭支部
※代表決定戦
大谷室蘭 7−1 室蘭栄
駒大苫小牧 6−3 北海道栄
※準決勝
大谷室蘭 8−5 苫小牧工
室蘭栄 5−4 苫小牧中央
駒大苫小牧 11−1 室蘭東翔(6)
北海道栄 5−0 伊達緑丘
※2回戦
苫小牧工 6−2 鵡川
室蘭栄 8−0 浦河(7)
北海道栄 15−0 伊達白老東登別青嶺(5)
大谷室蘭 10−0 室蘭清水丘(5)
駒大苫小牧 16−0 苫小牧高専(5)
室蘭東翔 18−6 えりも富川(5)
伊達緑丘 6−0 静内
苫小牧中央−穂別
※1回戦
北海道栄 5−3 室蘭工
大谷室蘭 4−3 苫小牧東
室蘭栄 6−0 苫小牧南

*小樽支部
※代表決定戦
北照 4−0 小樽潮陵
※準決勝
北照 6−5 双葉(11)
小樽潮陵 10−9 倶知安
※2回戦
北照 11−0 岩内(5)
双葉 16−0 寿都蘭越倶知安農(5)
小樽潮陵 8−1 小樽水産
倶知安 20−0 小樽未来(5)
※1回戦
双葉 10−0 小樽桜陽(5)

*空知支部
※代表決定戦
滝川西 9−7 深川西(10)
※準決勝
滝川西 4−0 滝川工砂川
深川西 1−0 クラーク国際
※2回戦
滝川西 5−2 岩見沢緑陵
滝川工砂川 4−3 岩見沢西
クラーク国際 8−0 滝川
深川西 8−0 芦別(8)
※1回戦
滝川西 4−2 岩見沢東
岩見沢緑陵 20−0 栗山(5)
岩見沢西 18−1 月形夕張(5)
深川西 33−0 美唄尚栄(5)
滝川 18−8 岩見沢農(5)

*旭川支部
※代表決定戦
旭川明成 13−9 旭川工
旭川大高 7−1 旭川龍谷
※準決勝
旭川工 7−2 旭川西
旭川明成 12−1 旭川農(5)
旭川龍谷 5−3 旭川東
旭川大高 2−1 旭川実
※2回戦
旭川大高 10−0 旭川南(6)
旭川実 6−0 旭川永嶺
旭川農 8−3 上川
旭川東 8−0 富良野(7)
旭川工 30−0 旭川高専(5)
旭川明成 1−0 旭川北
旭川龍谷 10−0 旭川商(6)
旭川西 25−0 東川(5)
※1回戦
富良野 7−3 留萌
旭川南 9−2 富良野緑峰
上川 20−7 羽幌(6)

*十勝支部
※代表決定戦
帯広大谷 9−2 帯広三条追
白樺学園 10−0 帯広農(5)
※準決勝
帯広大谷 6−1 帯広柏葉
帯広三条 9−4 鹿追
白樺学園 5−1 江陵
帯広農 5−2 帯広南商
※2回戦
帯広大谷 7−0 足寄
帯広三条 6−3 帯広緑陽
鹿追 10−0 清水(6)
白樺学園 12−0 芽室(5)
江陵 7−3 広尾
帯広柏葉 7−3 帯広工
帯広農 10−1 音更(7)
帯広南商 3−2 帯広北
※1回戦
鹿追 13−0 池田更別農士幌大樹本別(5)

*北見支部
※代表決定戦
北見工 6−2 北見北斗
※準決勝
北見工 16−3 北見緑陵(5)
北見北斗 12−3 津別女満別北見商斜里留辺蘂(7)
※2回戦
北見北斗 7−0 北見柏陽(8)
北見緑陵 6−5 網走南ヶ丘
津別女満別北見商斜里留辺蘂 6−5 紋別
北見工 5−3 遠軽
  ※1回戦
北見柏陽 4−3 網走桂陽(11)
網走南ヶ丘 7−0 美幌(7)

*釧根支部
※代表決定戦
釧路湖陵 5−0 武修館
釧路工 3−1 中標津
※準決勝
釧路湖陵 6−3 釧路明輝
武修館 31−0 霧多布(5)
中標津 9−2 別海(8)
釧路工 5−4 釧路東釧路商白糠弟子屈阿寒
※1回戦
中標津 11−0 根室厚岸羅臼(5)
釧路湖陵 5−4 釧路江南
武修館 7−0 釧路北陽(7)

*名寄支部
※代表決定戦
稚内大谷 11−1 稚内(5)
※準決勝
稚内大谷 3−2 士別翔雲
稚内 11−1 名寄(5)
※1回戦
名寄 9−0 名寄産浜頓別枝幸(7)
士別翔雲 13−1 豊富(5)
稚内大谷 7−0 天塩(8)

*札幌支部
※代表決定戦
札幌大谷 21−2 札幌白石(5)
札幌光星 7−5 東海大札幌
札幌第一 10−1 札幌啓北商(7)
札幌日大 14−6 北広島(7)
札幌英藍 14−4 札幌平岡(6)
札幌新川 4−2 国際情報
※3回戦
札幌平岡9−7札幌丘珠
東海大札幌 5−4 札幌創成
札幌英藍 7−0 札幌静修(7)
札幌啓北商 8−3 札幌手稲
札幌新川 1−0 札幌清田
札幌第一 4−1 恵庭南
札幌大谷 7−1 北海道科学大高
札幌白石 10−9 札幌新陽
札幌光星 11−0 北広島西(5)
札幌日大 10−0 大麻(5)
国際情報 9−4 札幌東
北広島 6−2 とわの森三愛
※2回戦
札幌英藍 12−11 札幌稲雲
札幌丘珠 6−2 札幌北
札幌平岡 16−4 札幌旭丘(7)
恵庭南 8−1 札幌平岸(7)
札幌手稲 10−9 江別
札幌啓北商 4−3 札幌月寒
北広島 4−1 札幌山の手
札幌新川 2−0 札幌啓成
札幌第一 7−2 札幌厚別
札幌創成 13−3 札幌南陵(5)
東海大札幌 8−1 札幌北陵(7)
札幌静修 2−0 札幌龍谷
札幌大谷 8−1 札幌南(7)
札幌白石 7−3 札幌西
札幌光星 6−1 札幌東陵
札幌日大 7−2 北海
国際情報 2−1 立命館慶祥
北海道科学大高 6−0 北星大付
札幌新陽 8−7 恵庭北
北広島西 10−0 札幌東豊(7)
大麻 6−4 札幌琴似工
とわの森三愛 9−2 札幌西陵
札幌東 6−0 札幌開成
札幌清田 8−1 札幌工(7)
※1回戦
札幌第一 8−7 札幌藻岩(11)
札幌大谷 10−0 石狩南(6)
札幌西 8−5 札幌あすかぜ
東海大札幌 4−3 北海学園札幌
札幌東陵 18−0 野幌(5)
札幌静修 9−2 石狩翔陽(8)
北広島 6−1 千歳
北海 14−1 札幌北斗(5)
国際情報 8−0 札幌真栄(7)



[243] 2018夏季大会−北北海道 - 2018/09/04(Tue)  

※決勝(7/21)
旭川大高(9年ぶり8回目)
000020030=5
000002001=3
クラーク国際

※準決勝(7/20)
クラーク国際
300100122=9
300011100=6
北見北斗

旭川実
020200220=8
112101003=9
旭川大高

※準々決勝
7/17
北見北斗 6−2 釧路江南

7/18
旭川龍谷
00001=1
6016X=13
クラーク国際

紋別
000000000=0
10004000X=5
旭川実

旭川大高
012000000=3
000020000=2
帯広大谷

※1回戦
7/14
釧路江南 3−2 武修館
北見北斗 8−1 帯広工(8)
旭川龍谷 3−1 旭川工
7/16
クラーク国際 14−0 帯広柏葉(5)
紋別 6−4 岩見沢農
旭川実 5−3 釧路明輝
7/17
帯広大谷 7−0 士別翔雲(8)
旭川大高 7−2 白樺学園

*旭川支部
※代表決定戦
7/4
旭川大高 8−1 旭川永嶺(7)
旭川龍谷 11−1 旭川南(6)
7/2
旭川実 10−3 旭川明成(7)
旭川工 6−1 富良野
※2回戦
6/30
旭川永嶺 19−0 上富良野東川(5)
旭川龍谷 4−3 旭川北(10)
旭川南 16−8 上川(7)
6/29
富良野 3−2 旭川東
旭川工 11−0 旭川農(5)
旭川大高 18−2 留萌(5)
6/28
旭川実 10−5 旭川西
旭川明成 11−9 旭川商
※1回戦
6/27
旭川北 11−0 富良野緑峰(5)
6/26
旭川東 17−7 旭川高専(8)
留萌 9−2 羽幌(8)

*空知支部
※代表決定戦 7/3
岩見沢農 11−0 滝川
7/2
クラーク国際 7−1 岩見沢東
※2回戦
7/1
滝川 1−0 深川西
岩見沢農 2−0 滝川西
6/30
クラーク国際 5−0 岩見沢緑陵
岩見沢東 9−2 滝川工(7)
※1回戦
6/29
滝川西 6−0 岩見沢西
岩見沢農 9−1 栗山(7)
6/28
滝川工 12−3 美唄尚栄
滝川 6−3 芦別
6/26
岩見沢緑陵 8−1 砂川(7)
岩見沢東 9−0 夕張月形深川東(7)

*釧根支部
※代表決定戦(7/2)
釧路明輝 14−2 別海(6)
釧路江南 6−1 標茶
武修館 2−1 釧路工
※2回戦
7/1
釧路工 10−0 根室根室西標津羅臼(5)
武修館 9−7 釧路湖陵
6/30
釧路明輝 8−0 釧路北陽(7)
標茶 10−2 白糠(7)
釧路江南 7−0 霧多布(7)
6/28
別海 5−3 中標津(10)
※1回戦
6/28
釧路工 11−0 釧路商釧路東阿寒(5)
武修館 10−0 弟子屈(6)
6/26
中標津 20−0 厚岸翔洋(5)
標茶 12−11 釧路高専(10)

*十勝支部
※代表決定戦
7/1
帯広大谷 10−0 広尾(5)
白樺学園 4−1 江陵
6/30
帯広柏葉 5−0 帯広緑陽
帯広工 13−2 帯広北(5)
※2回戦
6/26
広尾 6−3 本別
江陵 8−1 帯広南商(8)
白樺学園 15−2 帯広三条(5)
6/25
帯広北 12−3 鹿追(8)
帯広工 13−3 清水(5)
帯広大谷 4−3 帯広農(11)
6/24
帯広緑陽 4−3 足寄
帯広柏葉 10−0 芽室(6)
※1回戦
6/24
帯広南商 5−3 池田
6/23
帯広北 8−2 更別農新得士幌上士幌大樹
帯広農 8−1 音更(7)

*北見支部
※代表決定戦(7/1)
紋別 2−0 網走南ヶ丘
北見北斗 4−3 北見工
※2回戦
6/30
北見北斗 6−5 網走桂陽(11)
北見工 4−3 北見柏陽(10)
6/29
網走南ヶ丘 1−0 遠軽
紋別 5−0 北見緑陵
※1回戦
6/25
北見北斗 6−4 北見商
北見柏陽 8−0 女満別(7)
6/24
網走南ヶ丘 9−4 美幌
北見緑陵 6−3 津別留辺蘂斜里

*名寄支部
※代表決定戦(7/1)
士別翔雲 17−7 天塩(7)
※準決勝(6/30)
天塩 5−3 名寄
士別翔雲 2−1 稚内大谷(11)
※2回戦
6/28
士別翔雲 14−0 名寄産(5)
天塩 11−1 稚内(5)
6/27
名寄 11−1 浜頓別(6)
稚内大谷 14−4 枝幸(5)
※1回戦
6/27
天塩 9−3 豊富



[242] 2018夏季大会−南北海道 - 2018/09/04(Tue)  

※決勝(7/22)
北照(5年ぶり4回目)
001401630=15
000200000=2
駒大苫小牧

※準決勝(7/21)
札幌日大
000200000=2
00021300X=6
北照

北海道栄
000010002=3
01020010X=4
駒大苫小牧

※準々決勝
7/18
北海道栄
100100131=7
000010020=3
札幌光星

7/19
北海
1000000=1
0060002=8
駒大苫小牧

札幌第一
001000100=2
00030001X=4
北照

札幌日大
20300401=10
00200100=3
北星大付

※1回戦
7/16
北海道栄 6−1 函館大有斗
北海 13−3 札幌創成(5)
札幌光星 9−2 札幌大谷
7/17
駒大苫小牧 3−2 札幌白石
北照 2−1 知内
札幌第一 3−0 大谷室蘭
7/18
北星大付 4−3 札幌山の手(10)
札幌日大 10−0 函館ラサール(7)

*札幌支部
※代表決定戦
7/4
札幌山の手 5−1 札幌東陵
7/3
札幌光星 9−4 立命館慶祥
札幌創成 20−16 札幌南
札幌山の手−札幌東陵(ノーゲーム)
7/2
北海 11−1 札幌厚別(5)
北星大付 10−0 北広島(5)
7/1
札幌日大 5−3 北海学園札幌
札幌第一 6−0 札幌啓北商
札幌白石 4−0 国際情報
札幌大谷 9−2 札幌琴似工(7)
※2回戦
6/30
北広島 12−2 札幌北斗(5)
札幌創成 1−0 札幌新川
札幌南 9−3 石狩翔陽
立命館慶祥 7−0 札幌月寒(7)
札幌光星 14−7 恵庭南(7)
6/29
札幌厚別 3−2 札幌静修
札幌大谷 7−0 東海大札幌(7)
札幌琴似工 5−2 大麻
札幌山の手 4−1 恵庭北
札幌東陵 9−0 江別(8)
北星大付 11−10 札幌藻岩
6/28
北海学園札幌 2−1 北海道科学大高
札幌第一 5-−3 とわの森三愛
国際情報 8−0 札幌平岡(7)
札幌白石 5−4 石狩南
札幌啓北商 4−0 札幌開成中等
北海 9−0 札幌英藍(7)
6/26
札幌日大 10−0 札幌真栄(6)
※1回戦
6/26
札幌新川 1−0 札幌稲雲
札幌東陵 5−2 札幌新陽
札幌南 8−1 あすかぜ(7)
札幌月寒 7−0 札幌旭丘(8)
札幌光星 9−1 札幌工(8)
6/25
札幌琴似工 7−3 札幌平岸
札幌藻岩 12−1 札幌東豊(5)
北広島 9−0 札幌丘珠(7)
札幌英藍 8−4 札幌啓成
札幌静修 7−4 札幌清田
恵庭北 11−3 札幌北陵(7)
6/24
北海道科学大高 4−3 札幌龍谷(10)
石狩南 6−2 札幌手稲
とわの森三愛 8−1 野幌
札幌平岡 16−1 札幌東(5)
札幌大谷 10−0 北広島西(6)
開成中等 5−4 千歳
札幌白石 3−0 札幌西
札幌啓北商 6−4 札幌西陵
6/23
札幌真栄 6−0 札幌南陵
北海学園札幌 6−5 札幌北

*小樽支部
※代表決定戦(7/3)
北照 9−7 小樽潮陵
※準決勝(7/1)
北照 3−0 小樽桜陽
小樽潮陵 11−6 岩内
※2回戦
6/30
小樽桜陽 10−6 寿都
岩内 12−0 小樽未来創造(6)
6/29
北照 11−0 双葉(5)
小樽潮陵 7−4 小樽水産(11)
※1回戦(6/28)
寿都 6−5 蘭越(10)
岩内 7−4 倶知安

*室蘭支部
※代表決定戦(7/1)
駒大苫小牧 9−2 浦河(7)
大谷室蘭 7−0 苫小牧南(7)
北海道栄 9−1 室蘭清水丘(7)
※2回戦
6/30
苫小牧南 4−2 室蘭東翔
北海道栄 3−2 苫小牧中央
室蘭清水丘 8−7 伊達緑丘
6/28
駒大苫小牧 5−2 苫小牧東
浦河 4−2 室蘭工
大谷室蘭 7−0 静内(8)
※1回戦
6/26
苫小牧中央 8−1 苫小牧工(8)
伊達緑丘 2−1 登別青嶺
6/25
室蘭東翔 15−0 穂別(5)
苫小牧南 6−5 鵡川
6/24
室蘭工 22−1 えりも富川(5)
静内 10−1 苫小牧高専(7)
6/23
苫小牧東 9−1 苫小牧西伊達白老東(8)
浦河 3−2 室蘭栄

*函館支部
※代表決定戦(6/30)
函館大有斗 6−0 函館中部
知内 3−2 市函館
函館ラサ−ル 2−1 函館大柏陵
※2回戦
6/29
函館ラサ−ル 4−3 函館商
函館大柏陵 8−1 江差(7)
6/28
知内 6−2 函館稜北
市函館 10−0 檜山北(6)
6/26
函館大有斗 8−0 七飯(7)
函館中部 19−0 上ノ国(5)
※1回戦
6/25
函館大柏陵 1−0 函館工
江差 4−2 函館水産
6/24
函館稜北 2−0 函館大谷
檜山北 3−2 函館高専
函館ラサ−ル 11−4 八雲(8)
6/23
七飯 6−0 函館西
函館中部 11−1 南茅部大野農奥尻(5)



- ClipBoard -