北海道

☆2018秋季大会
*道大会
※1回戦
9/30
駒大苫小牧−釧路工
札幌光星−白樺学園
10/1
大谷室蘭−函館工
北照−旭川大高
※2回戦
10/1
B札幌新川−旭川明成
C滝川西−札幌大谷
10/2
A函館大柏陵−駒大苫小牧・釧路工
D北見工−札幌光星・白樺学園
F札幌英藍−釧路湖陵
G札幌第一−札幌日大
10/3
E稚内大谷−大谷室蘭・函館工
H帯広大谷−北照・旭川大高
※準々決勝
10/3
A−B
C−D
10/4
E−F
G−H
※準決勝(10/6)
AB−CD
EF−GH
※決勝(10/7)

*函館支部
※代表決定戦
函館大柏陵 5−2 江差上ノ国奥尻
函館工 5−4 知内(10)
※準決勝
江差上ノ国奥尻 6−3 函館高専
函館大柏陵 12−0 函館大谷(5)
函館工 4−3 ラサール
知内 6−2 市函館
※2回戦
函館工 5−1 函館大有斗
ラサール 5−4 函館商(12)
知内 12−1 檜山北(7)
市函館 4−3 函館稜北(12)
江差上ノ国奥尻 5−0 七飯
函館高専 9−2 大野農八雲南茅部
函館大谷 11−4 函館西(8)
函館大柏陵 11−1 函館水産(5)
※1回戦
函館工 10−7 函館中部

*室蘭支部
※代表決定戦
大谷室蘭 7−1 室蘭栄
駒大苫小牧 6−3 北海道栄
※準決勝
大谷室蘭 8−5 苫小牧工
室蘭栄 5−4 苫小牧中央
駒大苫小牧 11−1 室蘭東翔(6)
北海道栄 5−0 伊達緑丘
※2回戦
苫小牧工 6−2 鵡川
室蘭栄 8−0 浦河(7)
北海道栄 15−0 伊達白老東登別青嶺(5)
大谷室蘭 10−0 室蘭清水丘(5)
駒大苫小牧 16−0 苫小牧高専(5)
室蘭東翔 18−6 えりも富川(5)
伊達緑丘 6−0 静内
苫小牧中央−穂別
※1回戦
北海道栄 5−3 室蘭工
大谷室蘭 4−3 苫小牧東
室蘭栄 6−0 苫小牧南

*小樽支部
※代表決定戦
北照 4−0 小樽潮陵
※準決勝
北照 6−5 双葉(11)
小樽潮陵 10−9 倶知安
※2回戦
北照 11−0 岩内(5)
双葉 16−0 寿都蘭越倶知安農(5)
小樽潮陵 8−1 小樽水産
倶知安 20−0 小樽未来(5)
※1回戦
双葉 10−0 小樽桜陽(5)

*空知支部
※代表決定戦
滝川西 9−7 深川西(10)
※準決勝
滝川西 4−0 滝川工砂川
深川西 1−0 クラーク国際
※2回戦
滝川西 5−2 岩見沢緑陵
滝川工砂川 4−3 岩見沢西
クラーク国際 8−0 滝川
深川西 8−0 芦別(8)
※1回戦
滝川西 4−2 岩見沢東
岩見沢緑陵 20−0 栗山(5)
岩見沢西 18−1 月形夕張(5)
深川西 33−0 美唄尚栄(5)
滝川 18−8 岩見沢農(5)

*旭川支部
※代表決定戦
旭川明成 13−9 旭川工
旭川大高 7−1 旭川龍谷
※準決勝
旭川工 7−2 旭川西
旭川明成 12−1 旭川農(5)
旭川龍谷 5−3 旭川東
旭川大高 2−1 旭川実
※2回戦
旭川大高 10−0 旭川南(6)
旭川実 6−0 旭川永嶺
旭川農 8−3 上川
旭川東 8−0 富良野(7)
旭川工 30−0 旭川高専(5)
旭川明成 1−0 旭川北
旭川龍谷 10−0 旭川商(6)
旭川西 25−0 東川(5)
※1回戦
富良野 7−3 留萌
旭川南 9−2 富良野緑峰
上川 20−7 羽幌(6)

*十勝支部
※代表決定戦
帯広大谷 9−2 帯広三条追
白樺学園 10−0 帯広農(5)
※準決勝
帯広大谷 6−1 帯広柏葉
帯広三条 9−4 鹿追
白樺学園 5−1 江陵
帯広農 5−2 帯広南商
※2回戦
帯広大谷 7−0 足寄
帯広三条 6−3 帯広緑陽
鹿追 10−0 清水(6)
白樺学園 12−0 芽室(5)
江陵 7−3 広尾
帯広柏葉 7−3 帯広工
帯広農 10−1 音更(7)
帯広南商 3−2 帯広北
※1回戦
鹿追 13−0 池田更別農士幌大樹本別(5)

*北見支部
※代表決定戦
北見工 6−2 北見北斗
※準決勝
北見工 16−3 北見緑陵(5)
北見北斗 12−3 津別女満別北見商斜里留辺蘂(7)
※2回戦
北見北斗 7−0 北見柏陽(8)
北見緑陵 6−5 網走南ヶ丘
津別女満別北見商斜里留辺蘂 6−5 紋別
北見工 5−3 遠軽
  ※1回戦
北見柏陽 4−3 網走桂陽(11)
網走南ヶ丘 7−0 美幌(7)

*釧根支部
※代表決定戦
釧路湖陵 5−0 武修館
釧路工 3−1 中標津
※準決勝
釧路湖陵 6−3 釧路明輝
武修館 31−0 霧多布(5)
中標津 9−2 別海(8)
釧路工 5−4 釧路東釧路商白糠弟子屈阿寒
※1回戦
中標津 11−0 根室厚岸羅臼(5)
釧路湖陵 5−4 釧路江南
武修館 7−0 釧路北陽(7)

*名寄支部
※代表決定戦
稚内大谷 11−1 稚内(5)
※準決勝
稚内大谷 3−2 士別翔雲
稚内 11−1 名寄(5)
※1回戦
名寄 9−0 名寄産浜頓別枝幸(7)
士別翔雲 13−1 豊富(5)
稚内大谷 7−0 天塩(8)

*札幌支部
※代表決定戦
札幌大谷 21−2 札幌白石(5)
札幌光星 7−5 東海大札幌
札幌第一 10−1 札幌啓北商(7)
札幌日大 14−6 北広島(7)
札幌英藍 14−4 札幌平岡(6)
札幌新川 4−2 国際情報
※3回戦
札幌平岡9−7札幌丘珠
東海大札幌 5−4 札幌創成
札幌英藍 7−0 札幌静修(7)
札幌啓北商 8−3 札幌手稲
札幌新川 1−0 札幌清田
札幌第一 4−1 恵庭南
札幌大谷 7−1 北海道科学大高
札幌白石 10−9 札幌新陽
札幌光星 11−0 北広島西(5)
札幌日大 10−0 大麻(5)
国際情報 9−4 札幌東
北広島 6−2 とわの森三愛
※2回戦
札幌英藍 12−11 札幌稲雲
札幌丘珠 6−2 札幌北
札幌平岡 16−4 札幌旭丘(7)
恵庭南 8−1 札幌平岸(7)
札幌手稲 10−9 江別
札幌啓北商 4−3 札幌月寒
北広島 4−1 札幌山の手
札幌新川 2−0 札幌啓成
札幌第一 7−2 札幌厚別
札幌創成 13−3 札幌南陵(5)
東海大札幌 8−1 札幌北陵(7)
札幌静修 2−0 札幌龍谷
札幌大谷 8−1 札幌南(7)
札幌白石 7−3 札幌西
札幌光星 6−1 札幌東陵
札幌日大 7−2 北海
国際情報 2−1 立命館慶祥
北海道科学大高 6−0 北星大付
札幌新陽 8−7 恵庭北
北広島西 10−0 札幌東豊(7)
大麻 6−4 札幌琴似工
とわの森三愛 9−2 札幌西陵
札幌東 6−0 札幌開成
札幌清田 8−1 札幌工(7)
※1回戦
札幌第一 8−7 札幌藻岩(11)
札幌大谷 10−0 石狩南(6)
札幌西 8−5 札幌あすかぜ
東海大札幌 4−3 北海学園札幌
札幌東陵 18−0 野幌(5)
札幌静修 9−2 石狩翔陽(8)
北広島 6−1 千歳
北海 14−1 札幌北斗(5)
国際情報 8−0 札幌真栄(7)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター