南北海道大会

☆2017選手権予選
*南北海道大会
※決勝(7/23)
北海(3年連続38回目)
003011001=6
500000000=5
東海大札幌

※準決勝(7/22)
札幌大谷
0030000=3
1000001X=11
北海

東海大札幌
014001120=9
200000020=4
函館工

※準々決勝
7/20
札幌大谷
200000000=2
000000001=1
駒大苫小牧

東海大札幌
1301023=10
0200001=3
北海道栄

北海
000020000=2
000001000=1
函館大有斗

7/19
札幌日大
010000000=1
21000000X=3
函館工

※1回戦
7/17
札幌日大 22−2 恵庭北(5)
函館工 7−0 江差(7)
東海大札幌 7−0 小樽潮陵(7)
7/18
北海道栄 9−8 札幌光星
函館大有斗 3−1 苫小牧中央
北海 11−4 北照(8)
7/19
駒大苫小牧 5−3 札幌第一
札幌大谷 9−2 札幌静修(7)
*札幌支部
※代表決定戦
7/3
札幌光星 6−5 札幌龍谷
札幌清修 6−0 札幌稲雲
札幌大谷 12−3 北海学園札幌(8)
札幌第一 7−5 札幌新川
7/2
恵庭北 8−6 札幌白石
札幌日大 8−2 国際情報
東海大札幌 11−1 江別(6)
北海 11−5 札幌南
※2回戦
7/1
札幌清修 10−1 札幌清田(7)
札幌光星 12−2 北海道科学大付(8)
北海学園札幌 8−1 札幌平岸(8)
札幌第一 7−3 札幌琴似工
札幌大谷 7−0 札幌西陵(7)
札幌新川 7−0 札幌手稲(7)
6/30
北海 9−0 札幌山の手(7)
東海大札幌 7−1 恵庭南
札幌南 5−4 立命館慶祥
江別 5−4 札幌新陽
札幌稲雲 10−5 あすかぜ(10)
札幌龍谷 5−0 札幌創成
6/29
札幌日大 23−1 札幌東(5)
札幌白石 7−4 北広島
恵庭北 4−2 北星大付
国際情報 17−0 札幌平岡(5)
※1回戦
6/29
札幌大谷 7−0 札幌藻岩(7)
札幌新川 7−0 千歳(7)
6/28
札幌第一 12−2 札幌英藍(5)
北海学園札幌 10−0 札幌啓北商(5)
札幌平岸 9−2 野幌(7)
札幌琴似工 14−4 石狩南
札幌西陵 5−1 北広島西
札幌手稲 11−10 札幌北
6/27
北海道科学大付 3−1 大麻
札幌山の手 3−0 とわの森三愛
江別 8−4 札幌厚別
北星大付 11−6 札幌東陵
札幌龍谷 4−2 石狩翔陽
あすかぜ 8−0 札幌白陵(7)
札幌光星 6−4 札幌工
札幌清田 9−7 札幌丘珠
札幌清修 10−1 札幌月寒(7)
6/26
立命館慶祥 17−4 札幌開成中等(5)
恵庭北 1−0 札幌旭丘
札幌東 11−10 札幌西
札幌白石 5−3 札幌啓成
恵庭南 10−0 札幌東豊(6)
札幌平岡 9−2 札幌北斗(8)
札幌新陽 6−2 札幌真栄
国際情報 10−0 札幌南陵(5)
北海 10−0 札幌北稜(5)

*小樽支部
※代表決定戦(7/2)
北照 7−0 倶知安(7)
小樽潮陵 16−9 小樽桜陽(10)
※2回戦
7/1
小樽潮陵 11−1 小樽水産
小樽桜陽 12−10 双葉
6/30
北照 14−0 寿都(5)
倶知安 6−2 蘭越倶知安農紅志岩内
※1回戦
6/29
小樽潮陵 10−5 小樽工

*室蘭支部
※代表決定戦(7/1)
北海道栄 2−0 鵡川
駒大苫小牧 7−0 静内(7)
苫小牧中央 3−1 大谷室蘭
※2回戦
6/30
苫小牧中央 8−1 伊達緑丘(7)
大谷室蘭 11−4 浦河(7)
6/29
駒大苫小牧 12−0 室蘭栄(5)
静内 8−4 室蘭東翔
6/28
鵡川 10−3 苫小牧東(7)
北海道栄 5−0 苫小牧工
※1回戦
6/27
浦河 6−0 苫小牧西
大谷室蘭 9−0 苫小牧高専(7)
6/26
静内 6−1 苫小牧南
苫小牧中央 8−5 室蘭清水丘
伊達緑丘 16−1 登別青嶺(5)
6/25
北海道栄 13−0 伊達厚真えりも(5)
室蘭栄 22−1 白老東(5)
室蘭東翔 8−1 室蘭工
6/24
苫小牧東 12−0 穂別(5)
苫小牧工 7−0 富川(7)

*函館支部
※代表決定戦(7/1)
函館大有斗 7−0 市函館(7)
函館工 3−1 知内
江差 6−5 ラサール(10)
※2回戦
6/29
ラサール 3−1 函館大谷
江差 8−2 函館商
6/28
函館工 7−1 函館稜北
知内 6−0 函館西
6/27
函館大有斗 5−2函館中部
市函館 13−0 松前長万部福島商大野農森(5)
※1回戦
6/27
江差 4−3 檜山北(11)
6/26
函館西 3−2 函館大柏陵
函館大谷 8−1 八雲(7)
函館商 10−0 七飯(5)
6/25
市函館 10−4 南茅部
函館稜北 19−1 上ノ国(5)
知内 9−4 函館水産
6/24
函館中部 11−5 函館高専
松前長万部福島商大野農森 8−7 奥尻

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター