これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[101] 2018春季大会 - 2018/06/15(Fri)  

※決勝(5/4)
健大高崎
100012100=5
200001100=4
関東学園大付
(健)橋本、久保田、藤原−大柿
(関)柴田、高橋−来須
▽二塁打 高山、山下、古屋(健) 中里、柴田(関)

※準決勝(5/3)
関東学園大付
013000140=9
000010420=7
市太田
(関)高橋、森戸、藤家、柴田−来須
(太)名田、金谷、藤生、菊地−山村
▽本塁打 今井(太)
▽三塁打 中里2(関)
▽二塁打 来須(関) 武井、金子(太)

健大高崎
500110000=7
100100000=2
前橋育英
(健)吉田−大柿
(育)恩田、石塚、梶塚−小池
▽本塁打 山下(健)
▽二塁打 大越、高山、享保(健)

※準々決勝
4/29
関東学園大付
1132004=11
0000004=4
富岡
(関)藤家、高橋、福田−来須
(富)津金沢、小林、熊井土康、横山、茂木−南
▽二塁打 柴田2,長島、中里(関) 寺島(富)

市太田
1011411=9
0001100=2
桐生第一
(太)名田、菊地−山村
(桐)本木、杉山、後閑、本多−伊藤
▽本塁打 大沢(桐)
▽三塁打 生方(太)
▽二塁打 中山裕(太)

4/28
健大高崎
220510210=13
502003000=10
前橋商
(健)柳沢、久保田、藤原−大柿
(前)井上、星野−岩崎
▽本塁打 山下(健) 戸塚(前)
▽二塁打 大越、小林、高山、山下(健) 吉田晃2、中島(前)

藤岡中央
000302000=5
42010001X=8
前橋育英
(藤)門馬−鈴木
(前)恩田、竹内、石塚、梶塚、恩田−小池
▽三塁打 杉本(藤) 石塚(前)
▽二塁打 小池、笹沢(前)

※3回戦(4/26)
藤岡中央 4−1 館林商工
前橋育英 5−3 樹徳
桐生第一 18−3 常磐(5)
前橋商 11−1 勢多農林(7)
健大高崎 9−2 渋川(8)
関東学園大付 5−4 前橋
富岡 3−2 太田工
市太田 9−0 市前橋(7)
※2回戦
4/22
前橋育英 7−0 東農大二
樹徳 4−1 高崎商大付
市太田 10−8 前橋工
市前橋 8−1 利根商
4/21
健大高崎 9−0 高崎工
渋川 3−2 安中総合
藤岡中央 6−4 伊勢崎工(12)
館林商工 3−2 群馬高専
関東学園大付 5−2 中央中等
前橋 5−4 伊勢崎清明
富岡 9−2 太田(7)
太田工 12−2 明和県央
桐生第一 5−0 藤岡工
常磐 5−1 高崎
4/20
前橋商 7−0 太田東
勢多農林 2−1 桐生(10)
※1回戦
4/17
渋川 4−2 嬬恋
安中総合 5−1 桐生工(10)
館林商工 10−0 前橋西(5)
群馬高専 4−2 高崎経済大付
高崎商大付 12−1 桐生西(5)
樹徳 2−1 吉井
伊勢崎清明 4−0 西邑楽
前橋 9−0 高崎北(7)
明和県央 13−9 吾妻中央(10)
太田工 4−2 高崎商
市前橋 10−3 四ツ葉(7)
利根商 6−1 尾瀬下仁田松井田
4/15
前橋育英 7−0 利根実
東農大二 13−0 大泉
桐生 8−6 館林
勢多農林 7−0 榛名富岡実
常磐 4−3 桐生市商
高崎 12−1 伊勢崎商
前橋工 4−1 前橋東
市太田 11−9 桐生南
4/14
高崎工 4−3 渋川工
前橋商 9−0 大間々(7)
太田東 8−3 興陽
藤岡中央 10−0 藤岡北(7)
伊勢崎工 4−1 渋川青翠
中央中等 6−1 前橋南
富岡 10−2 伊勢崎
太田 3−2 高崎東
桐生第一 4−2 新田暁
藤岡工 4−1 沼田



[100] 2017秋季大会 - 2018/04/06(Fri)  

※決勝(10/1)
健大高崎
304020430=16
013002001=7
関東学園大付
(健)柱本、享保、吉井、古屋、藤原ー大柿、是沢
(関)福田、藤家、森戸ー来須
▽本塁打 享保(健)
▽三塁打 今井(健)
▽二塁打 大越(健) 河田2、岡本(関)

※準決勝(9/30)
健大高崎
100000030003=7
000000004000=4
桐生第一
(健)吉田−大柿
(桐)本木−伊藤
▽本塁打 伊藤(桐)
▽二塁打 吉田、大柿(健) 大沢(桐)

藤岡中央
00100003000=4
00000004001=5
関東学園大付
(藤)門馬−鈴木
(関)福田−来須
▽三塁打 鈴木(藤)
▽二塁打 杉本(藤) 来須、柴田(関)

※準々決勝
9/24
健大高崎
1130414=14
1100100=3
前橋工
(健)吉田、藤原−大柿、是沢
(前)木暮、黒沢、岡田−小暮
▽本塁打 高橋(健)
▽三塁打 享保(健)
▽二塁打 今井、享保、高山、山下(健)

桐生第一
031010400=9
001020210=6
前橋商
(桐)本木、野地、本木−伊藤
(前)井上、渋沢、蛯谷、松村−岩崎
▽本塁打 金田(桐)
▽二塁打 新島、金田、立石、伊藤(桐)

9/23
関東学園大付
000101421=9
000110000=2
富岡
(関)寺嶋−南
(富)福田、藤家−来須
▽二塁打 柴田2、河田、岡本(富)

藤岡中央
00000100000001=2
10000000000000=1
前橋育英
(藤)門馬−鈴木
(前)恩田−小池
▽三塁打 高橋紀

※3回戦(9/16)
関東学園大付 1−0 常磐
富岡 5−2 中之条
藤岡中央 5−3 沼田
前橋育英 3−2 桐生
健大高崎 8−0 大泉(7)
前橋工 7−4 伊勢崎清明
桐生第一 5−2 前橋
前橋商 12−4 高崎商大付(8)
※2回戦
9/11
桐生第一 10−0 市前橋(5)
前橋 4−1 伊勢崎興陽
9/10
沼田 6−5 渋川青翠
藤岡中央 6−1 桐生西
前橋工 8−0 前橋南
伊勢崎清明 6−2 伊勢崎工
9/9
関東学園大付 4−3 高崎商
常磐 2−1 新田暁
中之条 8−4 勢多農林
富岡 6−2 利根商
桐生 14−13 安中総合
前橋育英 12−0 太田
健大高崎 10−1 桐生南
大泉 7−3 明和県央
高崎商大付 8−4 館林
前橋商 7−0 高崎東
※1回戦
9/5
新田暁 10−0 前橋西(5)
常磐 7−0 伊勢崎商(7)
中之条 5−4 藤岡工
勢多農林 8−3 吉井
安中総合 6−5 嬬恋
桐生 11−1 高崎北(5)
明和県央 6−3 館林商工(10)
大泉 3−2 大間々
伊勢崎興陽 11−1 尾瀬下仁田万場長野原(6)
前橋 5−1 太田東
館林 4−0 高崎経済大付
高崎商大付 9−0 西邑楽(7)
9/3
健大高崎 7−2 前橋東
桐生第一 10−0 渋川(6)
桐生西 4−2 太田工
藤岡中央 3−1 高崎工
桐生南 20−0 四ツ葉(5)
前橋南 5−4 榛名富岡実
前橋工 9−4 伊勢崎
市前橋 12−10 利根実
9/2
高崎商 4−3 東農大二
利根商 8−3 渋川工
富岡 6−5 桐生市商
沼田 14−2 群馬高専(5)
渋川青翠 7−0 藤岡北(7)
太田 24−0 玉村(5)
前橋育英 7−0 中央中等(7)
伊勢崎清明 2−1 桐生工
伊勢崎工 4−3 市太田
高崎東 11−0 高崎(5)



[99] 2017選手権予選 - 2017/09/11(Mon)  

※決勝(7/27)
前橋育英(2年連続3回目)
002111001=6
002001001=4
健大高崎

※準決勝(7/26)
健大高崎
0304100=8
0000100=1
東農大二

明和県央
10000020=3
00301402=10
前橋育英

※準々決勝
7/24
桐生南
010001110=4
00041000X=5
明和県央

東農大二
10306=10
00000=0
前橋東

7/23
常磐
000000000=0
00000004X=4
前橋育英

健大高崎
0005007=12
0020000=2
前橋商

※4回戦
7/21
常磐 3−1 前橋工
前橋商 4−1 伊勢崎清明
前橋育英 8−0 高崎商大付(7)
健大高崎 17−3 大泉(8)
7/22
桐生南 2−0 前橋
東農大二 7−4 吉井
明和県央 9−6 利根実
前橋東 4−3 樹徳
※3回戦
7/17
樹徳 5−4 太田東
明和県央 11−4 前橋南(7)
前橋 5−3 桐生市商
吉井 22−0 伊勢崎(5)
7/16
利根実 4−1 高崎
前橋東 9−1 渋川(8)
桐生南 6−2 高崎北
東農大二 5−4 富岡(12)
前橋工 8−4 高崎商
前橋商 8−1 桐生工
7/15
前橋育英 8−1 新田暁(7)
健大高崎 4−1 桐生西
高崎商大付 12−6 太田工
大泉 6−5 市太田
伊勢崎清明 7−0 渋川青翠(7)
常磐 9−4 高崎東
※1回戦
7/8
高崎工 3−1 伊勢崎工
※2回戦
7/12
前橋工 7−0 高崎工(7)
吉井 6−5 伊勢崎商
高崎商 10−3 大間々(7)
伊勢崎 12−2 玉村(5)
7/11
桐生南 8−2 市前橋
東農大二 8−1 尾瀬下仁田万場長野原(7)
前橋 8−2 館林
富岡 8−1 勢多農林(7)
高崎北 12−1 松井田(5)
桐生市商 12−7藤岡工
明和県央 7−0 前橋西(7)
太田東 5−3 富岡実
7/10
高崎 11−10 桐生第一
前橋東 9−2 渋川工(7)
常磐 4−2 中央中等
高崎東 7−4 伊勢崎興陽
利根実 9−4 群馬高専
渋川 3−2 嬬恋
樹徳 8−7 館林商工
前橋南 6−5 四ツ葉
7/9
前橋育英 3−1 高崎経済大付
健大高崎 5−0 西邑楽
伊勢崎清明 11−1 榛名(6)
新田暁 2−0 桐生
渋川青翠 1−0 利根商
桐生西 14−10 沼田
太田工 3−2 安中総合
大泉 11−9 藤岡中央(15)
市太田 12−2 中之条(5)
7/8
高崎商大付 11−0 太田(5)
前橋商 9−6 関東学院大付
桐生工 9−2 藤岡北(7)



- ClipBoard -