これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[106] 2017選手権予選 - 2017/09/11(Mon)  

※決勝(7/22)
いわき光洋
000030010=4
002100101=5
聖光学院(11年連続14回目)

※準決勝(7/21)
いわき光洋
000101010=3
000010000=1
福島商

日大東北
001000010=2
03210000X=6
聖光学院

※準々決勝(7/18)
小高産業技術
000000000=0
31000010X=5
聖光学院

磐城
002000001=3
20102000X=5
福島商

日大東北
100000211=5
000000013=4
学法石川

いわき光洋
010000200=3
000000000=0
光南

※4回戦(7/17)
聖光学院 8−0 会津(7)
学法石川 10−0 白河実(6)
光南 9−1 福島東(7)
日大東北 12−2 郡山(5)
磐城 7−4 郡山商
小高産業技術 7−2 安積
福島商 6−4 学法福島
いわき光洋 9−2 福島成蹊(7)
※3回戦(7/15)
聖光学院 7−0 喜多方(7)
日大東北 4−2 修明
学法石川 9−0 相馬(7)
小高産業技術 3−0 湯本
いわき光洋 7−4 会津ザベリオ
郡山商 6−3 塙工
郡山 9−0 ふたば未来(7)
福島東 2−1 須賀川
学法福島 2−0 福島西
光南 9−1 磐城農(7)
安積 13−6 いわき総(7)
白河実 5−4 帝京安積
会津 6−0 須賀川桐陽
福島成蹊 5−4 二本松工
磐城 4−2 田村
福島商 9−1 若松商(7)
※2回戦
7/11
会津 4−3 小野
福島西 8−0 原町(7)
ふたば未来 3−0 福島北
いわき総合 4−3 岩瀬農
二本松工 4−3 平商
光南 10−1 郡山東(7)
福島成蹊 14−0 会津西連合(5)
磐城農 2−1 船引
塙工 8−7 好間遠野四倉
学法福島 3−1 会津学鳳
7/10
福島東 5−1 会津工
会津ザベリオ 8−2 田島
田村 7−2 磐城桜が丘
須賀川 8−1 保原(7)
磐城 2−0 東日大昌平
福島商 4−3 尚志
安積 5−2 平工
白河実 4−3 清陵情報
郡山 8−1 勿来工(7)
若松商 4−1 喜多方桐桜
帝京安積 11−2 安達(7)
7/9
聖光学院 13−0 本宮(5)
喜多方 11−1 安達東川俣(6)
日大東北 3−1 福島
湯本 14−0 福島明成(5)
須賀川桐陽 9−2 橘
小高産業技術 3−2 石川
いわき光洋 11−1 長沼(5)
修明 35−1 相馬農(5)
学法石川 3−1 福島高専
相馬 10−5 会津農林
郡山商 8−0 大沼(7)
※1回戦
7/7
安達 9−2 福島南(8)
7/8
勿来工 1−0 いわき海星
平工 4−3 郡山北工
清陵情報 33−0 新地(5)
会津 4−2 福島工
岩瀬農 15−4 梁川(8)
平商 10−0 白河旭(5)
福島北 7−0 安積黎明(7)
原町 5−0 あさか開成
会津学鳳 8−1 葵(7)
福島成蹊 7−3 白河
磐城農 6−2 相馬東
郡山東 3−1 只見
塙工 8−3 南会津(10)



[105] 2017春季大会 - 2017/06/21(Wed)  

※決勝(5/22)
いわき光洋
003000000=3
34032105X=18
聖光学院
(い)大谷、矢吹成、川辺、矢吹基−菅原、軽部
(聖)湯浅、前田−佐藤晃、今平
▽本塁打 園部(い) 松本2(聖)
▽三塁打 矢吹、佐藤隆(聖)
▽二塁打 園部(い) 矢吹、佐藤隆、柳沼(聖)

※3位決定戦(5/22)
東日大昌平
001001241=9
310010000=5
福島東
(東)新田、志賀−梨本
(福)三浦、千葉−石川
▽本塁打 柳葉(東)
▽二塁打 高橋、鈴木佑(東) 蒲原、小笠原、石川(福)

※準決勝(5/21)
東日大昌平
002000103=6
00010422X=9
聖光学院
(東)新田、滝口、志賀−梨本
(聖)平野−佐藤晃
▽本塁打 柳葉(東) 仁平(聖)
▽三塁打 石井(東)
▽二塁打 石井、鈴木友(東) 瀬川(聖)

いわき光洋
1000001122=7
0100300010=5
福島東
(い)矢吹成、川辺−軽部、菅原
(福)鈴木、千葉−石川
▽本塁打 園部(い)
▽三塁打 園部、川辺(い) 石川、狩野2、千葉、斉藤(福)
▽二塁打 小野寺2(い)

※準々決勝(5/20)
聖光学院
20020200104=11
10213000000=7
学法石川
(聖)堀田、斎藤、平野−佐藤晃
(学)尾形−藤田
▽本塁打 藤原、高城2(学)
▽三塁打 瀬川、渡辺(聖) 藤原(学)
▽二塁打 仁平、渡辺(聖) 金城(学)

東日大昌平
0310420=10
2000000=2
須賀川
(東)志賀、滝口−梨本
(須)円谷清、小原、吉田丞−吉田丞、須藤
▽二塁打 高橋、石井(東)

須賀川桐陽
000201000=3
00020101X=4
いわき光洋
(須)大槻−高田
(い)大谷−菅原
▽二塁打 加藤、大槻(須) 園部(い)

光南
0001000060=7
1201011011=8
福島東
(光)石井諒、大竹−小野
(福)三浦、千葉−石川、遠藤
▽三塁打 小笠原(福)
▽二塁打 鈴木拓2、柏村(光) 千葉2、狩野、石川(福)

※2回戦
5/16
光南 6−1 平工
福島東 15−2 相馬(7)
須賀川 7−0 会津工(7)
学法石川 10−0 小高産業技術(5)
聖光学院 11−0 田村(5)
5/15
須賀川桐陽 5−1 郡山
いわき光洋 8−1 湯本(7)
昌平 5−0 磐城
※1回戦
5/15
須賀川 8−1 喜多方(8)
学法石川 2−1 会津
小高産業技術 6−4 郡山商
田村 5−1 日大東北
5/14
湯本 8−1 白河実(8)
いわき光洋 3−2 帝京安積(10)
平工 6−2 会津農林
光南 5−1 福島
磐城 9−3 喜多方桐桜
昌平 6−0 福島工
福島東 8−7 福島商(10)
5/12
須賀川桐陽 12−1 福島成蹊(5)



[104] 2016秋季大会 - 2017/05/09(Tue)  

*県大会
※決勝(9/28)
聖光学院
310000001=5
100010010=3
日大東北
(聖)斎藤、堀田−佐藤晃
(日)半田、磯上、楡井−遠藤
▽本塁打 仁平(聖)
▽二塁打 佐藤晃(聖) 諸越(日)

※3位決定戦(9/28)
学法石川
000001010=2
010000000=1
福島商
(学)尾形、永成−藤田
(福)栗原−浅川
▽三塁打 磯崎(学) 岩谷(福)
▽二塁打 佐伯(学)

※準決勝(9/27)
学法石川
000100000=1
40100000X=5
聖光学院
(学)熊谷、関口−藤田
(聖)堀田−佐藤晃
▽二塁打 藤田(学) 大平、佐藤晃(聖)

福島商
001000000=1
13010000X=5
日大東北
(福)栗原、本間−浅川
(日)磯上、楡井−遠藤
▽二塁打 遠藤、鈴木(日)

※準々決勝(9/25)
学法石川
000300000=3
000101000=2
いわき光洋
(学)尾形、永成−藤田
(い)矢吹、櫛田、川辺−軽部
▽二塁打 金城(学)

学法福島
000002001=3
00100410X=6
聖光学院
(学)菅野−青木
(聖)堀田−佐藤晃
▽本塁打 青木(学) 佐藤晃(聖)
▽二塁打 青木(学) 瀬川、須田、小泉2(聖)

福島商
000130001=5
020000000=2
小高工
(福)阿部−浅川
(小)渡辺−石村
▽三塁打 岩谷(福)
▽二塁打 栗原、矢代(福) 小野(小)

日大東北
0060014=11
1000000=1
郡山
(日)磯上、半田、楡井−遠藤、槌谷
(郡)佐藤滉、今泉−五十嵐
▽二塁打 鈴木、諸越(日)

※2回戦
9/24
郡山 12−0 福島工(5)
いわき光洋 2−0 相馬
9/23
聖光学院 16−4 東日大昌平(8)
学法福島 4−3 若松商
9/22
福島商 10−1 白河実(7)
小高工 6−3 安積
日大東北 2−0 平工
学法石川 3−0 磐城
※1回戦
9/23
相馬 5−2 福島成蹊
いわき光洋 7−0 いわき海星
9/19
学法石川 12−0 福島(5)
磐城 6−0 須賀川
東日大昌平 7−4 郡山商
聖光学院 11−1 郡山東(5)
学法福島 6−5 会津
9/17
安積 5−0 光南
小高工 4−3 須賀川桐陽
郡山 12−3 会津工(7)
福島工 6−5 会津学鳳(11)
平工 8−1 只見(7)
9/16
白河実 10−2 福島東

*県北地区
※決勝
福島商 5−1 学法福島
※準決勝
福島商 7−3 福島工
学法福島 8−7 福島東
※2回戦
福島工 14−0 福島南
福島商 7−0 安達
福島東 2−0 福島
学法福島 9−0 二本松工
※1回戦
福島工 7−0 本宮
福島南 12−5 福島明成
福島商 5−2 福島西
安達 4−1 福島北
福島東 7−4 福島成蹊
福島 5−0 保原
学法福島 2−1 橘
二本松工 13−1 安達東川俣梁川
※敗者復活代表決定戦
福島 2−1 福島西
福島成蹊 8−2 安達
※敗者復活2回戦
福島 8−1 本宮(7)
福島西 7−3 二本松工
福島成蹊 3−2 福島南
安達 9−1 橘(7)
※敗者復活1回戦
本宮 12−5 福島明成
福島西 6−5 福島北
福島成蹊 2−0 保原
橘 11−1 安達東川俣梁川

*県中地区
※決勝
日大東北 7−1 郡山東
※準決勝
郡山東 7−4 安積
日大東北 5−1 田村
※2回戦
安積 7−0 帝京安積
郡山東 7−6 郡山北工
田村 14−4 安積黎明
日大東北 10−3 尚志
※1回戦
安積 8−1 あさか開成
郡山東 12−2 小野
郡山北工 4−2 郡山
田村 6−1 船引
日大東北 6−5 郡山商
※敗者復活代表決定戦
郡山 4−2 田村
郡山商 6−5 安積
田村 12−10 安積
※敗者復活3回戦
郡山 6−1 尚志
郡山商 6−0 郡山北工
※敗者復活2回戦
郡山 14−1 あさか開成
尚志 5−0 安積黎明
郡山商 5−3 船引
郡山北工 6−1 帝京安積
※敗者復活1回戦
郡山 11−0 小野

*県南地区
※決勝
学法石川−白河実
※準決勝
学法石川 8−7 須賀川
白河実 8−7 白河旭
※2回戦
学法石川 3−1 光南
須賀川 11−2 清陵情報
白河実 2−1 須賀川桐陽
白河旭 14−1 長沼
※1回戦
学法石川 21−0 石川
須賀川 9−2 塙工
光南 9−1 修明
白河実 5−4 白河
白河旭 11−3 岩瀬農
※敗者復活代表決定戦
須賀川桐陽 7−6 須賀川
光南 5−0 白河
須賀川−白河
※敗者復活3回戦
須賀川桐陽 5−0 修明
光南 8−0 白河
※敗者復活2回戦
須賀川桐陽 13−0 長沼
修明 6−5 塙工
光南 7−0 清陵情報
白河 9−0 岩瀬農
※敗者復活1回戦
修明 7−1 石川

*いわき地区
※決勝
東日本昌平 12−6 平工
※準決勝
東日本昌平 3−2 磐城(11)
平工 6−0 いわき海星
※2回戦
磐城 8−0 湯本
東日本昌平 12−0 いわき総合
平工 6−3 勿来工
いわき海星 3−1 福島高専
※1回戦
磐城 6−1 いわき光洋
東日本昌平 3−1 平商
いわき総合 1−0 磐城桜が丘
勿来工 7−0 好間遠野四倉
福島高専 6−2 磐城農
※敗者復活代表決定戦
いわき光洋 6−0 勿来工
磐城 7−4 福島高専
いわき海星 4−3 湯本
※敗者復活2回戦
いわき光洋 2−1 いわき総合
勿来工 5−0 磐城農
福島高専 4−0 好間遠野四倉
湯本 3−1 平商
※敗者復活1回戦
平商 8−7 磐城桜が丘

*会津地区
※決勝
若松商 8−2 会津学鳳
※準決勝
若松商 4−2 会津工
会津学鳳 6−2 会津
※2回戦
若松商 14−0 大沼
会津工 3−2 ザベリオ田島
会津学鳳 8−0 喜多方
会津 8−1 会津農林
※1回戦
若松商 7−5 喜多方桐桜
大沼 10−5 葵
ザベリオ田島 5−4 只見
喜多方 5−0 西会津坂下猪苗代湖南
会津農林 6−0 南会津
※敗者復活代表決定戦
会津工 5−4 只見
会津 8−2 ザベリオ田島
只見 9−2 ザベリオ田島(8)
※敗者復活3回戦
只見 3−1 会津農林
ザベリオ田島 6−2 大沼
※敗者復活2回戦
只見 7−2 喜多方
会津農林 5−1 葵
ザベリオ田島 10−4 西会津坂下猪苗代湖南
大沼 6−3 南会津
※敗者復活1回戦
葵 2−0 喜多方桐桜

*相双地区
※代表決定戦
ふたば未来−小高工
※2回戦
ふたば未来13−1相馬農新地
小高工11−0相馬
※1回戦
ふたば未来7−0相馬東
小高工6−5原町



- ClipBoard -