福島

☆2017秋季大会
*県大会
※決勝(9/25)
聖光学院
025000002=9
010000100=2
光南
(聖)高坂、上石−大松
(光)小椋、鈴木亮−草野、鈴木和
▽二塁打 須田、大松、高坂、横堀(聖)

※3位決定戦(9/25)
湯本
000000000=0
00010000X=1
学法石川
(湯)阿部、椎名−小松、井上
(学)関口、永成−小島
▽二塁打 新妻(湯)

※準決勝(9/24)
学法石川
000000000=0
00000103X=4
光南
(学)永成−小島
(光)小椋−草野
▽三塁打 小椋(光)
▽二塁打 山口(学)

湯本
00000=0
10100X=11
聖光学院
(湯)椎名、阿部、馬上−井上
(聖)衞藤、上石−大松
▽三塁打 田野、矢吹、星(聖)
▽二塁打 田野、五味(聖)

※準々決勝(9/23)
光南
011010000=3
000000000=0
郡山
(光)小椋−草野
(郡)玉置、伊藤−猪越
▽二塁打 鈴木博(光) 皆川(郡)

学法石川
84002=14
00010=1
磐城
(学)永成−小島
(磐)小山、佐々木、首藤−大久保、赤津
▽三塁打 大網(学)
▽二塁打 大網2(学) 赤津、神田(磐)

福島商
00000=0
03025=10
聖光学院
(福)大内、渡辺蓮、河村、渡辺直−鈴木
(聖)高坂−大松
▽本塁打 大松、須田(聖)
▽二塁打 横堀(聖)

湯本
0000011001=3
0000100100=2
須賀川
(湯)椎名、阿部−井上
(須)小原佑−伊藤、草野匠
▽三塁打 井上、大山、阿部(湯) 小濃(須)
▽二塁打 菊地(須)

※2回戦
9/19
福島商 3−1 帝京安積
聖光学院 9−1 いわき光洋(7)
郡山 6−5 白河
学法石川 10−0 福島(5)
磐城 5−1 日大東北
9/18
須賀川 7−0 福島成蹊(7)
湯本 3−0 田村
光南 5−4 喜多方(15)
※1回戦
9/18
白河 4−2 学法福島
学法石川 8−0 若松商(7)
福島 7−5 福島工
磐城 7−3 東日大昌平
9/17
郡山 8−4 ふたば未来
喜多方 4−1 会津学鳳
光南 3−2 会津工
9/16
いわき光洋 5−0 福島東
聖光学院 3−0 喜多方桐桜
須賀川 4−0 小高産技
福島成蹊 5−0 郡山北工
田村 10−1 須賀川桐陽(7)
9/15
帝京安積 8−3 原町

*県北地区
※第1代表決定戦(9/3)
福島商 7−0 福島工
※3回戦(9/2)
福島商 6−1 福島成蹊
福島工 3−1 学法福島
※2回戦(8/30)
福島工 12−2 川俣梁川安達東(6)
学法福島 8−6 福島西
福島商 3−0 福島北
福島成蹊 9−2 福島南(8)
※1回戦
8/27
福島商 8−4 福島
福島北 10−9 保原(10)
福島成蹊 3−2 安達
福島南 9−5 二本松工
8/26
川俣梁川安達東 9−7 本宮
福島工 5−3 福島東
学法福島 4−1 橘
福島西 13−1 福島明成(6)
※敗者復活代表決定戦(9/3)
福島東 14−0 福島南
福島 6−0 福島西
※敗者復活2回戦(9/1)
福島東 3−0 福島北
福島南 5−2 橘
福島 9−1 川俣梁川安達東(7)
福島西 10−8 安達
※敗者復活1回戦(8/29)
福島東 4−1 本宮
橘 16−3 福島明成(5)
福島 10−0 保原(5)
安達 7−5 二本松工

*県中地区
※第1代表決定戦(9/3)
日大東北 6−2 田村
※3回戦
田村 4−3 郡山北工
日大東北 5−0 尚志
※2回戦
郡山北工 3−1 あさか開成
田村 6−3 帝京安積
尚志 14−4 郡山(6)
日大東北 10−0 船引(6)
※1回戦(8/26)
郡山北工 5−2 安積黎明
田村 5−1 郡山東
帝京安積 10−3 郡山商
郡山 4−3 安積
日大東北 8−1 小野
※敗者復活代表決定戦
9/2
郡山北工 12−11 郡山
帝京安積 8−17 尚志
9/3
郡山 3−0 尚志
※敗者復活3回戦(8/31)
郡山 7−0 郡山商(8)
帝京安積 7−2 安積
※敗者復活2回戦
郡山商 7−4 船引
郡山 13−10 安積黎明
安積 14−6 あさか開成
帝京安積 3−0 小野
※敗者復活1回戦
安積黎明 7−0 郡山東(8)

*県南地区
※第1代表決定戦(8/31)
光南 11−5 須賀川
※3回戦(8/27)
光南 6−5 学法石川
須賀川 7−1 修明
※2回戦(8/23)
学法石川 14−0 石川(5)
光南 10−0 須賀川桐陽
須賀川 10−3 白河(8)
修明 13−11 清陵情報(10)
※1回戦(8/22)
石川 11−4 塙工(7)
光南 5−1 白河旭
須賀川桐陽 11−1 長沼(5)
須賀川 5−4 白河実
清陵情報 3−0 岩瀬農
※敗者復活代表決定戦(8/30)
学法石川 9−8 白河
須賀川桐陽 11−10 修明
※第5代表決定戦(8/31)
白河 1−0 修明
※敗者復活3回戦(8/27)
白河 4−2 白河旭
須賀川桐陽 6−3 白河実
※敗者復活2回戦(8/26)
白河実 15−8 石川(7)
須賀川桐陽 16−6 岩瀬農(5)
※敗者復活1回戦(8/23)
白河旭 21−0 塙工(5)

*いわき地区
※第1代表決定戦(9/3)
湯本 12−6 磐城
※3回戦(8/30)
湯本 3−0 東日大昌平
磐城 8−1 いわき海星
※2回戦
8/27
湯本 7−0 いわき総合(8)
東日大昌平 7−1 いわき光洋
8/28
磐城 8−0 平商(7)
いわき海星 5−4 磐城桜が丘(10)
※1回戦
8/26
磐城 10−0 平工(5)
平商 7−6 福島高専
8/25
いわき光洋 7−0 好間四倉磐城農(7)
東日大昌平 10−3 勿来工(7)
※敗者復活代表決定戦(9/3)
いわき光洋 8−7 いわき海星
東日大昌平 7−0 平商(7)
※敗者復活2回戦
9/1
いわき光洋 4−0 福島高専
東日大昌平 4−2 磐城桜が丘
いわき海星 11−1 いわき総合(5)
8/31
平商 7−2 勿来工
※敗者復活1回戦
8/29
勿来工 10−0 好間四倉磐城農(5)
福島高専 5−2 平工

*会津地区
※第1代表決定戦(9/4)
喜多方桐桜 14−7 若松商
※3回戦(8/30)
喜多方桐桜 9−5 喜多方(12)
若松商 10−3 会津学鳳(7)
※2回戦
喜多方桐桜 7−0 田島(7)
喜多方 4−3 会津工(13)
会津学鳳 10−9 会津
若松商 1−0 会津農林
※1回戦(8/26)
喜多方桐桜 8−4 南会津
会津工 14−7 会津西連合(7)
喜多方 10−0 只見(5)
会津学鳳 7−5 ザベリオ
若松商 8−2 葵
※敗者復活代表決定戦
9/3
会津工 6−3 会津学鳳
喜多方 3−0 会津農林
9/4
会津学鳳 7−3 会津農林
※敗者復活3回戦(9/2)
会津工 10−3 田島(7)
会津農林 7−2 南会津
※敗者復活2回戦
8/31
会津工 6−5 葵(12)
田島 6−2 ザベリオ
8/30
会津農林 5−2 会津西連合
南会津 7−4 会津
※敗者復活1回戦
会津西連合 7−4 只見

*相双地区
※第1代表決定戦(9/3)
ふたば未来 9−6 相馬
※第2代表決定戦(9/3)
原町 7−4 小高産
※第3代表決定戦(9/4)
小高産 5−4 相馬(10)
※2回戦(8/27)
ふたば未来 4−1 小高産技
相馬 17−1 相馬農(5)
※1回戦(8/26)
ふたば未来 5−3 相馬東
相馬 10−0 原町(5)
相馬農 14−7 新地(8)
※敗者復活2回戦(9/2)
原町 6−0 相馬東
小高産 11−1 相馬農(5)
※敗者復活1回戦
原町 35−0 新地(5)

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター