千葉

☆2018秋季大会
*県大会
※決勝(10/7)
中央学院
303000000=6
000000200=2
習志野
(中)近藤、畔柳−和田
(習)杉山、山内−兼子
▽三塁打 加藤(中)
▽二塁打 和田2、加藤、近藤(中) 角田(習)

※準決勝(10/6)
成田
020000000=2
00000103X=4
中央学院
(成)杉田−古谷
(中)畔柳−和田
▽二塁打 青木、山本(中)

習志野
010002021=6
000010000=1
銚子商
(習)山内、飯塚−兼子
(銚)角田−那須
▽二塁打 小沢(習)

※準々決勝(10/1)
東海大市原望洋
104100100=7
35201000X=11
銚子商
(東)須崎、合沢、高嵜、八木原−浅倉
(銚)菅谷、角田、菅谷、向後勇−那須
▽本塁打 菅谷(銚)

千葉敬愛
00000000=0
00003103=7
習志野
(敬)本宮−元倉
(習)杉山、飯塚−京極、兼子
▽本塁打 山内(習)

木更津総合
300000000=3
00100300X=4
中央学院
(木)根本、篠木−佐々木、下川
(中)畔柳、山下−山本、和田

暁星国際
110000000=2
00400020X=6
成田
(暁)風沢、伊藤、宿谷−高橋
(成)杉田−古谷

※3回戦(9/29)
木更津総合 5−0 千葉商大付
習志野 7−0 佐倉(7)
中央学院 6−4 千葉黎明
千葉敬愛 5−0 京葉工
暁星国際 7−0 柏南(7)
成田 19−1 船橋芝山(8)
東海大市原望洋 9−4 専大松戸
銚子商 11−1 市千葉(5)
※2回戦(9/24)
佐倉 4−3 千葉経大付
習志野 3−1 市柏
東海大市原望洋 8−1 翔凜(7)
専大松戸 4−1 敬愛学園(12)
市千葉 6−1 柏の葉
暁星国際 6−2 成東
千葉敬愛 5−1 県船橋
銚子商 9−0 匝瑳(7)
木更津総合 10−1 市船橋(7)
千葉商大付 12−0 国府台(5)
成田 13−2 八千代東
柏南 7−5 千葉日大一
船橋芝山 8−7 松戸六実(13)
千葉黎明 6−1 日大習志野
中央学院 12−6 志学館
京葉工 8−3 君津
※1回戦
9/23
木更津総合 6−0 東京学館
中央学院 8−1 東京学館浦安(7)
船橋芝山 8−3 八千代松陰
成東 2−0 鎌ケ谷
市船橋 5−4 横芝敬愛
八千代東 5−2 流通経大柏
成田 7−5 袖ケ浦
松戸六実 9−1 東金(7)
日大習志野 3−2 千葉商
志学館 11−4 柏陵
千葉黎明 7−1 千葉英和
千葉商大付 7−0 君津商(7)
国府台 4−3 四街道(13)
千葉日大一 7−0 印旛明誠(7)
柏南 3−2 千葉学芸
暁星国際 8−4 東海大浦安
9/22
東海大市原望洋 9−0 市川南(7)
専大松戸 3−2 千葉明徳(10)
銚子商 11−1 千葉西(6)
千葉経大付 7−0 幕張総合(7)
習志野 2−1 拓大紅陵
市柏 3−2 我孫子(10)
千葉敬愛 8−0 船橋東(7)
翔凜 3−1 津田沼
敬愛学園 5−0 日体大柏
匝瑳 5−1 昭和学院
佐倉 7−6 松戸国際(14)
市千葉 4−3 一宮商(10)
京葉工 7−5 浦安
君津 8−2 我孫子二階堂
県船橋 3−1 安房
柏の葉 6−2 佐倉南

*1次予選
※代表決定戦
君津 9−5 志学館
翔凛 2−1 拓大紅陵
袖ケ浦 11−2 市原中央(7)
千葉明徳 12−3 あずさ第一(7)
市千葉 4−3 生浜
京葉工 10−6 検見川
東海大市原望洋 10−0 君津商(5)
千葉経大付 10−0 柏井(5)
敬愛学園 8−1 渋谷幕張(8)
千葉西 6−3 桜林(14)
千葉日大一 11−1 船橋啓明(5)
市船橋 7−2 船橋二和
船橋東 3−1 津田沼
昭和学院 12−7 浦安
専大松戸 1−0 千葉商大付
松戸六実 7−0 東海大浦安(7)
松戸国際 1−0 小金
国府台 4−0 市川東
流通経大柏 7−0 柏の葉(7)
柏南 11−6 野田中央
柏陵 3−0 麗沢
日体大柏 6−0 柏中央
市柏 7−2 西武台千葉
千葉英和 11−0 秀明八千代(5)
佐倉 9−4 我孫子二階堂
八千代松陰 11−0 八千代東(6)
四街道 5−4 佐倉南
成田 12−0 成田北(5)
横芝敬愛 7−1 成田西陵
一宮商 8−1 茂原樟陽(8)
東金 10−0 長生(5)
東京学館 9−2 佐原(7)
千葉黎明 7−0 成田国際(7)
銚子商 1−0 匝瑳
安房 7−0 長狭(7)
千葉学芸 3−1 安房拓心
※敗者復活代表決定戦
佐倉南 5−4 桜林
東海大浦安 4−3 成田国際
我孫子 8−0 小金(7)
幕張総合 12−4 佐倉東(7)
浦安 5−1 流山南
市川南 7−3 浦安南
暁星国際 6−0 芝浦工大柏
柏の葉 11−1 鎌ヶ谷西(5)
拓大紅陵 6−2 県千葉
鎌ヶ谷 5−2 磯辺
印旛明誠 14−2 大多喜(8)
千葉敬愛 6−0 船橋二和
日大習志野 6−5 成田北
津田沼 8−4 千葉北
志学館 8−7 東邦大付(10)
千葉商 9−0 我孫子東(7)
県船橋 6−2 八千代
千葉商大付 2−1 西武台
我孫子二階堂 5−4 市川
八千代東 5−2 京葉
君津商 9−3 国分
東京学館浦安 12−2 木更津(6)
成東 8−6 生浜
匝瑳 5−3 富里
※敗者復活2回戦
印旛明誠 9−6 あずさ第一
小金 7−0 薬園台(7)
流山南 15−3 市川工(6)
東海大浦安 7−0 茂原北陵(8)
鎌ヶ谷西 10−8 木更津高専(10)
浦安 3−2 東葉
芝浦工大柏 8−3 沼南
県千葉 11−2 市川昴(8)
船橋二和15−1 清水関宿流山県松戸(5)
柏の葉 6−5 沼南高柳
我孫子 3−1 東総工
大多喜 9−5 県銚子(11)
成田国際 6−3 実籾
磯辺 11−1 佐倉西(6)
千葉敬愛 10−0 土気(5)
暁星国際 5−3 柏井
拓大紅陵 7−0 市原中央(7)
鎌ヶ谷 14−1 姉崎(5)
京葉 9−2 流山北
生浜 11−4 東葛飾(8)
千葉商大付 10−0 二松学舎大柏(7)
匝瑳 9−2 秀明大秀明八千代(7)
我孫子二階堂 10−0 市原八幡(5)
東邦大東邦 5−4 千葉南
成田北 8−3 小見川
君津商 4−0 茂原
市川南 11−1 昭和秀英(5)
県船橋 13−0 船橋古和釜船橋豊富八千代西(5)
津田沼 13−11 東金商
千葉商 7−0 野田中央
市川1 5−4 佐原(5)
千葉北 30−0 市原鶴舞桜が丘(5)
佐倉東 8−1 行徳(7)
浦安南 8−7 市川東
佐倉南 6−1 千城台
東京学館浦安 10−0 船橋啓明(5)
幕張総合 17−1 県柏(5)
八千代 4−0 松戸馬橋
西武台千葉 12−0 四街道北(5)
国分 6−5 市銚子
八千代東 14−6 流山おおたかの森(7)
日大習志野 4−0 多古
桜林 3−2 天羽
成東 7−4 検見川
富里 3−2 長生
志学館 14−0 千葉東(5)
木更津 8−1 茂原樟陽(8)
我孫子東 6−3 安房拓心
※敗者復活1回戦
日大習志野 7−0 若松(7)
流山おおたかの森 8−3 成田西陵
成東 15−0 船橋法典(5)
西武台千葉 7−0 麗沢(8)
富里 5−4 長狭
佐原 9−8 千葉工
志学館 14−4 八街佐原白楊わせがく(6)
市銚子 10−0 下総(5)
千葉商 7−0 館山総合(7)
八千代 15−0 渋谷幕張(5)
東金商 12−0 白井(5)
茂原樟陽 12−2 泉大網市原緑上総(6)
天羽 7−2 大原
幕張総合 8−3 稲毛
昭和秀英 14−0 松戸向陽(7)
薬園台 3−1 柏中央
鎌ケ谷 9−2 犢橋(8)
成田国際 2−0 明聖
市原中央 8−3 東京学館船橋
千葉敬愛 11−1 市松戸(7)
浦安 7−2 船橋北

*1次予選
※2回戦
検見川 12−1 千葉商(5)
あずさ第一 11−0 昭和秀英(5)
生浜 8−4 幕張総合
市千葉 3−1 磯辺
東京学館船橋 3−1 東葉
船橋芝山 10−0 船橋北(5)
船橋 6−5 鎌ケ谷西
習志野 12−0 船橋古和釜船橋豊富八千代西(5)
市川東 6−2 市川工
国府台 6−3 浦安南
柏中央 9−2 柏(8)
市柏 9−2 沼南高柳(7)
佐倉南 5−3 千葉敬愛
四街道 10−0 白井(5)
八千代松陰 3−2 我孫子東
八千代東 7−6 印旛明誠
市原中央 20−2 姉崎(5)
東海大市原望洋 10−1 木更津(7)
京葉工 6−4 県千葉
千葉明徳 10−2 千葉工(7)
渋谷幕張 10−5 千葉北
敬愛学園 10−1 犢橋(7)
桜林 9−3 土気
千葉西 16−3 千城台(8)
千葉日大一 10−1 船橋法典(7)
船橋二和 8−1 実籾(7)
津田沼 20−13 薬園台(8)
東海大浦安 21−0 行徳(5)
松戸六実 11−0 松戸向陽(5)
松戸国際 6−5 国分
小金 8−1 松戸馬橋(8)
柏陵 13−2 流山北(5)
麗沢 17−0 県松戸清水関宿流山(5)
日体大柏 7−2 二松学舎大柏
西武台千葉 5−0 流山おおたかの森
成田 8−2 富里
成田北 7−0 下総(7)
横芝敬愛 2−1 東総工
成田西陵 6−3 市銚子
袖ケ浦 12−2 市原八幡(6)
翔凜 11−1 木更津高専(5)
拓大紅陵 10−0 京葉(6)
志学館 9−3 暁星国際
柏井 3−2 千葉南
千葉経大付 11−1 千葉東
船橋啓明 10−3 東邦大東邦
市船橋 13−6 日大習志野
船橋東 11−1 鎌ケ谷
浦安 8−7 市川南
専大松戸 11−1 市川
昭和学院 4−1 市松戸
千葉商大付 3−1 東京学館浦安
柏の葉 5−4 東葛飾
柏南 9−2 芝浦工大柏
流通経大柏 7−3 沼南
野田中央 12−2 流山南
我孫子二階堂 3−2 佐倉西
千葉英和 9−0 四街道北
佐倉 2−0 我孫子
秀明大秀明八千代 6−5 佐倉東
東京学館 7−6 成東
千葉黎明 33−0 旭農
銚子商 9−0 佐原白楊八街わせがく
佐原 8−1 県銚子
成田国際 3−1 多古
匝瑳 12−2 小見川
一宮商 10−0 泉大網市原緑上総
安房 7−0 大多喜
安房拓心 5−2 茂原北陵
東金 5−1 館山総合
長生 1 5−5 茂原
茂原樟陽 8−1 東金商
千葉学芸 12−0 大原
君津商 9−2 天羽
君津 17−0 市原鶴舞桜が丘
※1回戦
検見川 11−1 若松
あずさ第一 2−0 明聖
生浜 7−5 稲毛
市川工 10−7 市川昴
佐倉南 10−7 八千代

これまでの試合結果

全国地方大会情報
トップに戻る

カウンター