これまでの試合結果
[前に戻る] [管理用]

[92] 2017選手権予選 - 2017/09/11(Mon)  

※決勝(7/27)
青森山田(8年ぶり11回目)
001001102=5
001001001=3
八戸学院光星

※準決勝(7/25)
弘前学院聖愛
0000100=1
120401X=8
八戸学院光星

八戸工大一
000001110=3
00003020X=5
青森山田

※準々決勝
7/23
弘前学院聖愛
001000010=2
001000000=1
弘前東

青森山田
401000013=9
010000000=1
東奥義塾

7/24
青森中央
012000000=3
30001023X=9
八戸学院光星

青森東
0100000=1
006121X=10
八戸工大一

※3回戦
7/21
青森東 5−4 十和田工
八戸工大一 8−1 八戸(7)
7/20
青森山田 5−1 黒石商
弘前学院聖愛 9−1 青森工(7)
八戸学院光星 5−0 弘前実
東奥義塾 8−3 三本木
青森中央 3−2 三沢(10)
弘前東 11−8 三沢商
※2回戦
7/20
青森東 7−0 弘前(7)
十和田工 5−0 八戸商
八戸 8−4 三本木農
7/19
青森工 7−0 名久井農(7)
弘前実 8−1 木造(7)
東奥義塾 6−2 弘前南
青森中央 5−1 五所川原商
三沢商 5−0 八戸北
三本木 15−1 黒石(7)
三沢 13−10 青森
弘前東 8−5 弘前中央
八戸工大一 8−1 聖ウルスラ
7/18
黒石商 8−2 野辺地西
八戸学院光星 9−0 大湊(7)
弘前学院聖愛 11−4 青森北(7)
7/15
青森山田 11−0 浪岡(5)
※1回戦
7/19
弘前 4−1 八戸工大二
青森東 3−1 青森南
7/18
弘前中央 10−1 七戸(8)
青森 8−5 弘前工
八戸商 7−1 八戸東
三本木 15−4 百石(6)
弘前東 3−1 六戸
十和田工 13−7 青森西
三沢 10−8 八戸西
7/17
弘前南 10−0 八戸工(8)
青森中央 3−1 六ヶ所
八戸北 11−3 八戸高専
黒石 5−2 板柳
五所川原商 10−3 五所川原農林(8)
三沢商 10−3 田名部(11)
7/15
弘前学院聖愛 13−0 松風塾(5)
八戸工大一 10−0 金木鰺ヶ沢深浦(6)
八戸学院光星 13−2 柏木農(6)
東奥義塾 19−1 五所川原(5)
八戸 10−0 五戸(5)
青森工 5−3 五所川原工
木造 10−4 明の星
7/14
黒石商 9−1 東奥学園(7)
弘前実 2−1 大間
名久井農 19−7 鶴田(6)
大湊 10−0 三戸(5)
青森北 14−0 八戸水産(5)
野辺地西 7−0 青森商(8)
聖ウルスラ 10−2 田子(7)
三本木農 9−1 野辺地十和田西(8)
7/13
浪岡 10−1 むつ工(7)



[91] 2017春季大会 - 2017/06/21(Wed)  

※決勝(5/28)
弘前学院聖愛
000000020=2
00000210X=3
青森山田
(聖)平山、桜庭、須崎−工藤蓮
(青)寺岡、三上−福原
▽三塁打 相坂、阿部(青)
▽二塁打 松尾(聖)

※3位決定戦(5/28)
八戸工大一
0000110=2
105022X=10
八戸学院光星
(工)田中、和田、大阪、長内−工藤
(光)福山−瀬川
▽三塁打 近藤(光)
▽二塁打 花房、小池、福山(光)

※準決勝(5/27)
弘前学院聖愛
022001040=9
000000430=7
八戸学院光星
(聖)須崎、山口−工藤蓮
(光)成田、福山−瀬川、斉藤
▽本塁打 成田(光)
▽三塁打 須崎、工藤昌(聖)
▽二塁打 須崎、工藤蓮、葛西健(聖) 馬場、吉田2(光)

八戸工大一
020000000=2
02010010X=4
青森山田
(八)古屋敷−工藤
(青)寺岡、斉藤勇、三上−福原
▽二塁打 古屋敷、古川、佐藤凌(八) 斉藤孔(青)

※準々決勝(5/21)
青森山田
020011000=4
100000100=2
青森東
(山)斉藤勇、寺岡−福原
(東)千葉−宇野
▽三塁打 中沢、工藤(山)
▽二塁打 相坂2(山)

八戸西
100000000=1
00001213X=7
弘前学院聖愛
(八)守田−平野
(聖)長尾、須崎−工藤蓮
▽三塁打 須崎(聖)

三本木
0001002=3
2400211=10
八戸学院光星
(三)福田、長谷地−泉浩
(光)竹中、長南−斉藤
▽本塁打 小池(光)
▽三塁打 向中野(三) 長南(光)
▽二塁打 小池、小淵(光)

八戸工大一
001204000=7
000010000=1
弘前東
(八)古屋敷−工藤
(弘)鳥谷部、唐牛、須藤−藤田、斎藤
▽三塁打 菊池、池田、古屋敷、奥山(八)
▽二塁打 赤沼(八)

※2回戦(5/20)
八戸工大一 11−2 木造(7)
弘前東 7−5 大湊
青森山田 10−1 三沢商(7)
青森東 7−1 五所川原商
八戸学院光星 9−1 弘前工(7)
三本木 5−4 五所川原
弘前学院聖愛 11−1 八戸工(5)
八戸西 13−9 青森南
※1回戦(5/19)
木造 12−11 三本木農
弘前工 8−1 明の星(8)
青森東 3−2 八戸(10)
八戸西 9−2 大間(7)



[90] 2016秋季大会 - 2017/05/17(Wed)  

*県大会
※決勝(9/25)
青森山田
010000101=3
000100000=1
八戸学院光星
(青)斉藤勇、寺岡−福原
(八)向井、国武−斉藤
▽二塁打 相坂(青) 吉田(八)

※3位決定戦(9/25)
弘前東
100420000=7
001010003=5
弘前工
(東)鳥谷部−藤田陸
(工)斎藤竜、工藤−逢坂
▽三塁打 長浜(東) 高田(工)
▽二塁打 鳥谷部2(東)

※準決勝(9/24)
青森山田
011000203=7
000001010=2
弘前工
(青)対馬−福原
(工)斎藤竜、岡部、工藤−逢坂
▽本塁打 中沢(青)
▽三塁打 相坂(青)
▽二塁打 白鳥、工藤(青) 木村、阿保楓、高田(工)

弘前東
000002020=4
03200000X=5
八戸学院光星
(東)鳥谷部、須藤−藤田陸
(八)成田−斉藤
▽三塁打 小池2(八)
▽二塁打 桜庭、須藤(東)

※準々決勝(9/19)
弘前工
100400300=8
000000300=3
八戸西
(弘)工藤、斎藤竜−逢坂
(八)馬場、守田、平野−冨田
▽三塁打 斎藤竜、阿保楓(弘)
▽二塁打 逢坂2、工藤(弘)

東奥義塾
100000000=1
00010200X=3
弘前東
(東)斉藤李、稲葉−神
(弘)鳥谷部−藤田陸
▽三塁打 桜庭(弘)
▽二塁打 桜庭、種市(弘)

大湊
000000301=4
02020040X=8
青森山田
(大)近原、和田、工藤海、宮下、伊藤−坂本
(青)対馬、寺岡−福原
▽三塁打 白鳥(青)
▽二塁打 畑山(大) 赤平(青)

八戸学院光星
211000102=7
000001010=2
野辺地西
(八)向井−斉藤
(野)太田−大向
▽三塁打 ▽二塁打 田中、潘、足立(八) 太田(野)

※2回戦
9/18
野辺地西 12−5 青森商(7)
八戸学院光星 7−5 八戸工大一
東奥義塾 4−3 青森北(10)
弘前東 8−1 聖ウルスラ(7)
大湊 7−1 青森
青森山田 8−0 十和田工(7)
弘前工 2−0 五所川原商
八戸西 9−6 三本木
※1回戦
9/17
青森商 5−1 八戸商
東奥義塾 6−4 五所川原
聖ウルスラ 11−1 むつ工(7)
青森 8−0 八戸(7)
三本木 10−0 五所川原工(5)

*青森地区
※代表決定戦
青森山田 4−0 青森東
青森北 9−5 浪岡
※2回戦
青森山田 12−5 青森
青森東 5−3 青森南
青森北 12−5 明の星
浪岡 7−3 青森商
※1回戦
青森 16−6 青森工
青森南 7−3 東奥学園
青森東 13−0 松風塾
明の星 2−1 青森西
青森商 8−4 青森中央
※敗者復活代表決定戦
青森 9−4 浪岡
青森商 2−1 青森東
※敗者復活1回戦
青森 3−2 青森南
青森商 8−0 明の星

*弘前地区
※代表決定戦
弘前工 5−3 東奥義塾
弘前東 4−3 弘前学院聖愛
東奥義塾 4−1 弘前学院聖愛
※2回戦
弘前工 11−4 弘前南
東奥義塾 3−2 弘前
弘前東 11−0 黒石
弘前学院聖愛 7−5 弘前実
※1回戦
弘前実 5−3 柏木農
弘前 7−4 弘前中央
弘前南 5−3 黒石商

*八戸地区
※代表決定戦
八戸商 3−0 百石
八戸西 13−0 名久井農
八戸工大一 6−1 聖ウルスラ
八戸 11−2 五戸
※1回戦
八戸商 5−1 八戸東
百石 7−6 三戸
八戸西 12−1 田子
名久井農 1−0 八戸工大二
八戸工大一 12−2 八戸北
聖ウルスラ 11−10 八戸工
八戸 16−1 八戸水産
五戸 3−1 八戸高専
※敗者復活代表決定戦
百石−聖ウルスラ
※敗者復活1回戦
百石 12−2 名久井農
聖ウルスラ 11−1 五戸

*十和田地区
※代表決定戦
野辺地西 7−0 七戸
十和田工 5−0 三本木
三本木 1−0 七戸
※2回戦
野辺地西 5−0 六ケ所野辺地
七戸 2−1 三沢商
十和田工 4−2 三本木農
三本木 5−1 三沢
※1回戦
七戸 6−5 六戸
三本木農 14−1 十和田西

*五所川原地区
※代表決定戦
五所川原 3−1 五所川原農林
五所川原商 7−2 五所川原工
五所川原工 5−0 五所川原農林
※1回戦
五所川原農林 9−6 木造
五所川原工 7−0 金木板柳
五所川原商 10−2 鶴田鰺ヶ沢深浦

*むつ地区
※代表決定戦
大湊 11−2 田名部
※1回戦
大湊 8−0 むつ工
田名部 4−3 大間
※敗者復活代表決定戦
むつ工 3−2 田名部
※敗者復活1回戦
むつ工 5−0 大間



- ClipBoard -